Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 12:20

Купила эту эмульсию в середине лета, когда мое лицо все чаще напоминало масляный блин.

Кожа у меня жирная, поры расширенные. Когда жара на улице, постоянно приходится пользоваться матирующими салфетками и пудрой. А эффект от всего этого полчаса максимум. Стыдоба, товарищи)

Не в силах больше этого выносить, пошла в аптеку за себорегулирующим средством.

Продукцией La Roch Posay пользуюсь давно и решила взять что-то из их линейки для жирной кожи.

Effaclar K (+) как раз обещал скорректировать повышенное выделение себума.

Купила его за 980 рублей.

В коробке оказался тюбик на 30 мл. с узким носиком, что мне понравилось. Меньше внутрь флакона попадает окисляющий все и вся кислород. Ну и пальцами не буду в нем копаться)

Что обещает производитель:

На составы аптечной косметики не смотрю. Понятно, что химия. Но химия везде сейчас, и если моя кожа хорошо и без раздражений реагирует на крем, то меня он устраивает.

Текстура у эмульсии очень легкая, запах свежий. Хорошо распределяется по лицу и быстро впитывается. После нанесения кожа действительно выглядит матовой и ухоженной даже) Увлажнение тоже присутствует.

Но грандиозного себорегулирующего эффекта я не заметила. Первый час может быть. Поры тоже не сузил, к сожалению)

Если же не придираться, как легкий и не забивающий поры крем на лето - прекрасен.

Mira Rimрекомендует
Так захотелось купить!! Innocent