Опубликовано 18 Январь, 2020 - 13:17

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о Креме-хайлайтере для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние". На самом деле для меня сложно подобрать хайлайтер, для моего типа лица и типа кожи.

Мне не нравится как многие продукты смотрятся на моем лице, особенно сухие хайлайтеры. Они забиваются в мелки морщинки и в складочки (образовавшиеся в итоге улыбки), в итоге получается черти че...

Поэтому предпочитаю жидкие.

И вот есть у меня парочка таких, которым я отдала предпочтение.

Общие информация:

Бренд: Белита-Витэкс

Страна бренда: Беларусь

Объем: 30 мл

Стоимость: около 129 руб.

Место приобретения: магазин Остров чистоты в Белоруссии, или сеть магазинов Супермаг.

Оформление:

Кремушек запечатлен в маленькую тубу белого цвета. Была защита от первого вскрытия, но конечно же я не задумываясь с ней сразу же распрощалась при первом же использовании, поэтому ее на фото не будет. Дизайн упаковки стильный, приятный.

Мне очень нравится, у них вся линейка этих кремов в таком милом сдержанном стиле.

Крышечка откручивается. Отверстие слегка большое для такой консистенции крема. Можно запросто выдавить лишнего, поэтому нужно еще приловчиться, чтобы не выливать пол тюбика.

Было бы куда удобнее и практичнее если бы упаковка была с носиком или помпой, для такого рода продуктов само то.

Органолептические свойства:

По консистенции крем достаточно жидкий, жемчужно-розового цвета с мелкими частичками шиммера.

На фото это я слегка надавила на тубу и уже много вылилось.. Впитывается очень хорошо, увлажняет кожу.

Запах очень приятный. Он мне понравился сразу с первого же применения. Прям шикарно пахнет, ненавязчиво и свежо.

Информация от производителя:

Крем-хайлайтер — косметическое средство, придающее естественное сияние вашей коже. Активные компоненты, входящие в состав крема-хайлайтера, мгновенно преображают вашу кожу, скрывают следы усталости, придавая ей изумительное сияние.

Эффект для кожи - Маскирующий / С эффектом сияния

Пол и возраст - Женский

Рубрики макияжа - Для лица

Зона применения - Для лица

И правда, данный крем придает естественное сияние коже.

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, синтетический фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255.

Загрузила состав на сайт Экоголик, проверку продукт не прошел, много компонентов с плохой оценкой, так как это не натуральные компоненты. Но это не беда, продукт не был заявлен как натуральная косметика.

Применение:

О самом интересном. Пользуюсь я данным кремом довольно давно, покупала первый тюбик весной. За это время пробовала разные вариации применения)

Моя кожа лица без какого-либо крема:

Мой любимый вариант применения:

1. На чистую кожу наношу обычный крем для лица. Жду пока впитается, затем наношу крем хайлайтер на все области лица, ну как обычный крем, когда впитается наношу сверху BB крем (тональником пользуюсь редко).

Наносим крем-хайлайтер:

Фото после нанесения крема хайлайтера. Смотрите как кожа сияет:

Фото кстати очень плохо отображает эффект, всего свечения кожи вообще не видно...

Фото с кремом хайлайтером и BB кремом:

После полного впитывания всего, чего я намазюкала на лицо, я отдельно наношу крем хайлайтер на скулы. На эти зоны чуть погуще нужно, ну так, чтобы сияло ненавязчиво. В летнее время так же люблю наносить крем на ключицы, они красиво сияют под лучами солнца.

2. Второй вариант использования - это смешать на пальце BB крем (ну либо тональнк) с кремом хайлайтером и наносить на кожу лица.

Будет так же подсвечивать кожу как-будто изнутри.

Летом, кстати, можно просто кремом хайлайтером пользоваться и без всяких тональников. Кожа будет красиво подсвечиваться.

Плюсы:

• бюджетная цена
  • кожа естественно сияет будто изнутри
  • можно наслаивать нанесение крема
  • приятный аромат

Минусы:

• неудобный дозатор

Из минусов это единственный пункт, но очень весомый, потому что при использовании бывает не очень экономичный расход. Для таких жидких консистенций такой дозатор не самый удачный.

Резюме:

Это отличный крем хайлайтер, который подсвечивает кожу изнутри, слегка увлажняет ее. Можно наслаивать нанесение, можно использовать в сочетании с BB кремами.

Придает коже лица свежий сияющий вид. Отличное средство для повседневного использования. Ставлю 4 балла только из-за дозатора. В остальном это хороший продукт, который рекомендую к применению.

Спасибо всем, кто читает:)

Достоинства
  • Естественное сияние
  • Красивое свечение
  • Можно наслаивать
  • Приятный аромат
  • Слегка увлажняет
  • Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Boyarkaрекомендует
18.01.2020
А мне он показался через чур жидким
18.01.2020
ну при этом он хорошо впитывается и достаточно быстро)
Классный))
18.01.2020
даа)) и главное не смотрится будто чебуреком по лицу водили Big smile
иногда утором без него вообще ни как))
это правда)))
18.01.2020
В таком формате ещё не пользовалась)
а в каком пользовались?)
18.01.2020
У меня есть 2 пудровых, один с пипеткой и один кремовый от Бьюти бомб. От Белиты смотрела на хайлайтер с морошкой, но решила, что нужно пользоваться теми, что есть))
19.01.2020
Жаль,мне этот хайлайтер не очень подошел Sad если на область выше скул еще можно, а есл на все лицо с тональным кремом - оно моментально превратится в сальный блин Sad
19.01.2020
очень жаль Shock