Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 06:22

Все лето я провела в босоножках и конечно же к осени я заметила, что кожа стоп стала очень сухой, и появились зацепки на пятках. И я начала искать крем для ног с более питательными и увлажняющими свойствами, которая поможет исправить ситуацию.

И мне на глаза попался крем для ног от бренда SkinTerria, с которым я еще была не знакома, но очень хотела попробовать их средства. Итак, сегодня расскажу о креме и покажу его в действии.

🌼 Крем для ног SkinTerria "Увлажнение и защита"

• Страна производства: Россия
  • Бренд: SkinTerria
  • Объем: 250 мл
  • Где купить: можно заказать на маркет-плейсах, например, Вайлдберриз
  • Цена: 226 рублей

🌼 ДИЗАЙН/ УПАКОВКА

Крем для ног представлен в удлиненном округлой форме флаконе из белого непрозрачного пластика. Дизайн минималистичный и довольно приятный глазу. На передней части флакона можно увидеть название бренда и крема, а также изображение ножек, что дает сразу понять для какой зоны предназначено это средство.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

На остальных сторонах флакона можно увидеть описание крема, и его активные компоненты, ознакомиться с полным составом, данными производителями, а также увидеть условия и сроки хранения.

Срок годности у крема кстати 18 месяцев с даты изготовления.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

Изначально, когда я только получила крем в руки, он был затянут в полиэтиленовую обертку, которая как бы служила защитой от первого вскрытия. На эту пленку было приклеено небольшое сведение о средстве со штрих-кодом.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

Флакон оснащен дозатором, который после первого открытия не выдвигается наверх и потому его после использования можно обратно закрутить и тем самым закрыть.

Сам дозатор работает исправно, выделяет средство равномерно, прожимается плавно, имеет небольшое отверстие, благодаря которому удобно дозировать крем.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

В целом дизайн и формат упаковки мне пришлись по душе и нареканий не вызвали.

🌼 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

лимонная кислота, витамин е, аллантоин, пантенол, тысячелистника экстракт, Масло какао, мелиссы экстракт, вода деминерализованная, масло миндальное, масло ши, сорбат калия, экстракт ромашки, Масло Аргановое

Как оказалось, состав у крема натуральный, обогащенный ценными маслами, а также можно заметить витамин Е и пантенол, которые обладают смягчающими, заживляющими свойствами, что особенно актуально для сухой кожи стоп.

🌼 ОРГАНОЛЕПТИКА

Вообще я ожидала более густую и питательную текстуру, однако у крема оказалась довольно легкая консистенция без лишней жирности и маслянистости. И это для меня даже лучше, чем какой-либо жирнющий крем, который будет долго впитываться.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

Крем средней густоты, однородной текстуры без комочков, белого цвета. Такая текстура легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

Обладает приятным сладковатым ароматом, однако аромат оказался несколько навязчивым. В течение пары часов он явственно ощущается на коже. И иногда немного раздражает.

🌼 КОЖА СТОП ДО

До начала применения крема кожа стоп была очень сухой, немного начала трескаться, появились зацепки. И все это потому что кто-то очень много ходил босиком и особо не заботился о состоянии стоп. Как часто бывает, кожу лица мы мажем всякими кремами, а на стопы бывает забиваем.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

И то я опомнилась только тогда, когда пришли холода и при надевании носков, они цеплялись. То есть кожа стоп стала шероховатой.

🌼 ЧТО Я ЖДУ ОТ КРЕМА?

Вообще чтобы что-то ожидать, надо для начала посмотреть что же пишет производитель:

Крем для ног от SKINTERRIA эффективно смягчает кожу, устраняет сухость и шелушение, защищает от появления трещинок на стопах. Активная формула с ценным маслом миндаля, ши, арганы и какао интенсивно питает и глубоко увлажняет кожу. Натуральные природные экстракты ромашки, мелиссы и тысячелистника повышают упругость и эластичность, аллантоин смягчает и восстанавливает защитные свойства. Эффект заметен уже через неделю: кожа ног становится мягкой, нежной и увлажнённой.

Ознакомившись с этим описанием, я решила что крем мне должен подойти. Как раз у меня сухая кожа стоп, которой нужно глубокое увлажнение.

Поэтому я ожидала что крем смягчить мне кожу стоп, защитить ее от появления трещин, устранит эти шелушения и в итоге кожа стоп станет более мягкой и нежной.

🌼 ПРИМЕНЕНИЕ

Использовала я крем каждый вечер, наносила на чистую кожу стоп немного крема и массировала его до полного впитывания. Иногда по пяткам проходилась электрической пемзой, чтобы снять излишне ороговевшие участки кожи.

Конечно чтобы получить более быстрого результата можно было еще дополнительно прикупить кератолики или пилинг-носочки. Однако пилинг-носочки мне не понравились. А с кератоликами так муторно возиться, что я лучше так - пемзой и кремами.

🌼 ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что мне было комфортно пользоваться данным кремом - он довольно быстро впитывается, обладает приятной текстурой и хорошо распределяется по коже. Не полосит, не оставляет чувства жирности или маслянистости, а также нет ощущения что на коже осталась пленка. Он действительно впитывается и работает.

эффективно смягчает кожу

Крем и правда смягчает кожу стоп. При этом он действует не прям моментально, а постепенно. То есть с каждым днем регулярного применения кожа стоп становится более мягкой и нежной.

устраняет сухость и шелушение

Хорошо увлажняет кожу стоп, тем самым устраняя излишнюю сухость и шелушения. Заметила, что где-то через неделю регулярного применения при надевании носков меньше стала цепляться.

защищает от появления трещинок на стопах

С этим тоже крем справляется. Трещины новые не появились, а те что были стали постепенно проходить. И в итоге сейчас кожа стоп стала выглядеть более лучше, да и на ощупь она стала более мягкой без лишней сухости.

крем для ног увлажнение и защита SKINTERRIA отзывы

Эффект заметен уже через неделю

Как и обещал производитель, эффект наблюдается уже через 7 дней. При этом кожа стоп улучшается постепенно. Только нужно каждый день наносить крем, чтобы был эффект.

Я наносила каждый вечер и массировала стопы, чтобы получить мягкие стопы и получилось - кожа стоп стала более мягкой, нежной, шелушения практически исчезли и носки уже не цепляются за стопы. Да и на ощупь кожа стоп отличается от того , что было.

Для наглядности эффекта сделала фото До и После в виде коллажа. Так эффект виден более лучше.

• Реакция кожи

Моя кожа отреагировала на крем благосклонно - никаких аллергических реакций не возникло. Зуд, покраснения, высыпания не наблюдаются. Единственное, иногда меня аромат крема раздражал, почему-то в некоторые дни он казался мне излишне навязчивым.

• Расход

Стандартный, но учитывая что объем крема 250 мл и при этом он стоит всего 226 рублей покупку считаю очень выгодной.

🌼 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Крем для ног "Увлажнение и защита" от SkinTerria - приятно порадовал. Он оказался эффективным и помогает сделать кожу стоп более мягкой и нежной. При этом его можно купить по приемлемой цене. Единственное, аромат может показаться немного навязчивым, но отмечу, что я очень чувствительна к ароматам. Поэтому не стану за это снимать звезду. Просто обращаю на этот момент внимание.

Достоинства:

• большой объем
  • цена
  • состав
  • смягчает, увлажняет
  • устраняет шелушения
  • предотвращает появление трещин
  • кожа стоп более мягкая и увлажненная
  • приятная текстура
  • удобный формат с дозатором

Недостатки:

• аромат может показаться немного навязчивым

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Приглашаю в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
15.09.2022
За эту цену просто отлично
15.09.2022
приятный по описанию, захотелось попробовать ☺️
15.09.2022
Возьму на заметку. Не встречала этот бренд.
Приятный крем для ног.
15.09.2022
Необходимое средство, чтобы ножки приводить в порядок 🤗
Отличный результат!
Превосходно. Надо брать.
Классный крем 😍 хорошая текстура
Хороший бюджетный крем)
15.09.2022
Обожаю средства с помпой, эффект заметен на фото
Удобный формат крема
15.09.2022
Удобный флакончик и такой большой 👍
15.09.2022
За такую цену просто подарок
15.09.2022
Приятная текстура, а запах ладно… все равно на ногах Smile
Взять что ли...
Результат прям ощутимый 👍
15.09.2022
Как раз себе крем для ног присматриваю
Зачетный крем!!!
15.09.2022
Эх, у меня тоже носки за пятки цепляются. Надо реанимировать ножки срочно
Хороший эффект
15.09.2022
Цена то какая хорошая для такого объема и доступа на ВБ. Навязчивый аромат для таких средств лично я не воспринимаю как проблему
15.09.2022
Не знакома с продукцией этой марки, нужно будет его поискать
Хороший крем Smile .
Полезный отзыв Smile
15.09.2022
люблю крема с таким дозатором
Удобный дозатор
15.09.2022
Выгодно такой брать, да и свойства хорошие.)))
Интересно попробовать))
Эффективный крем.)
15.09.2022
Смягчает кожу очень хорошо.
15.09.2022
Хороший крем, и цена приятная за такой объем
Класс! Моим ножкам тоже такой крем нужен Smile
Консистенция необычная, не выглядит жирной
Отличный!)
Отличный крем 👍
Классный кремик ☺️
Хорошие свойства
16.09.2022
Мне кажется никогда о такой бренде не слышала, интересно попробовать)
у них вообще продукция шикарная!!
16.09.2022
С удовольствием попробовала бы этот крем)
Ещё 3 комментария