Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 15:19

Крем от Rovectin заинтересовал меня тем, что на 75% состоит из воды лотоса, а также отсутствием отдушек, что как раз подходит для чувствительной кожи.

Состав. Nelumbo nucifera flower extract, glycerin, pentylene glycol, dipropylene glycol, hydrogenated polyisobutene, niacinamide, 1,2-hexanediol, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond)oil, water, sodium polyacryloyldimethyl taurate, panthenol, cetearyl olivate, hydrogenated polydecene, sorbitan olivate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, allantoin, trideceth10,xylitylglucoside,anhydroxylitol,xylitol,glucose.

Описание средства и текстуры. Упаковка очень минималистична, в коробочке помимо тубы имеются наклейки для создания собственного дизайна. Милое баловство Wink Сам крем без отдушек, не имеет никакого запаха; обладает очень легкой текстурой крем-геля или эмульсии, быстро впитывается без ощущения пленки. Возможно, за счет лотосной воды и миндального масла крем увлажняет кожу несколько интенсивней по сравнению с oil-free крем-гелями на силиконово-водной базе. Расход скорее средний.

Состояние кожи для контекста. Молодая, тонкая, чувствительная, комбинированная, на момент применения немного обезвожена. Есть высыпания, расширенные поры. Закрытые комедоны появляются со скоростью света от любого неподходящего средства.

Мой опыт применения. Хорошо увлажняет соло, еще лучше – с тонером; летом мне хватало одного крема. На частоту и интенсивность высыпаний крем никак не повлиял. «Чудодейственная» вода лотоса не укротила покраснения. Но! Как бы то ни было, крем не ухудшил состояние пор и не раздражал и без того чувствительные участки кожи. Также я очень оценила отсутствие липкости, жирности, тяжести, пленки – кремом приятно пользоваться, и кожа ощущает лишь увлажнение и комфорт.

Итог. Для жирной и комби кожи этот крем должен подойти, для сухой и нормальной увлажнения будет недостаточно (разве что в качестве дневного крема на лето и/или в паре с тонером/сывороткой). Главное преимущество – не забивает поры и подходит чувствительной и раздраженной коже. Кроме увлажнения крем ничего выдающегося не делает, так что не возлагайте на него слишком высоких надежд.

Cosmeceuticalsрекомендует