Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 11:41

Вы когда-нибудь пробовали израильскую косметику? Я - нет. До нынешнего сентября, когда впервые познакомилась с продукцией Health & Beauty на сайте Космолайн. На пробу я заказала пилинг для очищения лица на безмыльной основе.

Место покупки: ИМ Cosmoline [ссылка], [ссылка на продукт]

Цена: 700 рублей

Объем: 250 мл

Объем средства, признаться, поражает. Инода скрабы для тела идут в таком же объеме, а тут средство для лица! Потому соотношение цены и качества просто великолепное!

Сам пилинг упакован в удлиненный темный флакон, больше напоминающий упаковку шампуня или геля для душа.

Упаковка достаточно яркая и броская. На этикетке. вопреки моим ожиданиям, есть даже текст на английском языке, а не только на иврите!

Тщательная очистка кожи лица является основой для поддержания здоровья кожи. В течение дня на коже накапливается тонкий слой грязи, пота и различных бактерий. Загрязнения блокируют поры, ухудшают способность функционирования кожи и препятствуют проникновению активных ингредиентов. Для того, чтобы кожа оставалась чистой и сияющей, очистка должна проводиться ежедневно. Жидкий пилинг для лица на безмыльной основе. Инновационная формула обогащена грязью Мертвого моря, которая известна своими целебными свойствами, содержит масло чайного дерева, которое является хорошим антисептиком, успокаивающие Алоэ Вера и ромашку. Гранулы пилинга удаляют мёртвые частички кожи, сглаживают неровности и шероховатости лица. Эффективно удаляет грязь, макияж и жирный блеск. Подходит для молодой кожи, также рекомендован мужчинам для очистки кожи лица перед бритьем.

Как видите, производитель не открывает Америку, утверждая, что ежедневное очищение - норма для нашей кожи. Тем более для жирной или комбинированной: если я не буду умываться дважды в день, лоб будет блестеть как натертый до блеска бочок чайника Smile

Потому мне очень даже понравилось то, что пилинг мягкий и использовать его можно даже ежедневно.

Сам пилинг очень темного цвета, крайне мылкий, потому требуется его совсем не много для того, чтобы очистить лицо и шею.

На кожу вокруг глаз, естественно, пилинг НЕ наношу - я пока еще в уме и не хочу преждевременно получить гусиные лапки.

Способ применения: Нанести небольшое количество пилинга на влажную кожу лица, помассировать и хорошо смыть. Подходит для ежедневного применения для нормальной и комбинированной кожи.

Однако я использую пилинг не каждый день. Почему? Дело в ЗАПАХЕ! Обратили внимание, что пилинг можно использовать и мужчинам пред бритьем? Так вот пилинг и пахнет как мужская пена для бритья или лосьон после бритья!

Да, мне нравятся подобные запахи. На мужчине, но не на моей коже, причем аромат держится некоторое время и изрядно действует на нервы.

Что касается эффекта, отмечу несомненные ПЛЮСЫ:

+ деликатно очищает кожу;

+ после применения нет чувства стянутости;

+ экономно расходуется;

+ в составе нет мыла.

В целом пилинг неплохой, но запах очень сильно тормозит меня в использовании средства - за два месяца я израсходовала всего ничего Smile

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Можно часто использовать
  • Не сушит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат пены для бритья
Красная_Магнолиярекомендует
Жаль, что аромат такой мужской!
22.11.2016
Жалко, что аромат не женственный, но в целом хороший пилинг! Smile
22.11.2016
думаю, я бы вытерпела аромат

Мама лучшего ребенка, GenshinaY,
да, резковат для меня.
Водолей-ка, да я тоже терплю, просто иногда аж сил нет Smile
23.11.2016
А я к запахам мужских средств отношусь спокойно, главное, чтобы эффект был)
Linkiss, а мне тяжеловато Smile
24.11.2016
запах очень важен в таких средствах!
TatyanaScorpion, это точно!