Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:46

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Про увлажняющие и регенерирующие кремы от "Невской косметики" я уже отзывы писала (ссылки оставлю в конце) и теперь пришло время рассказать про самый испытанный крем. И, возможно, что именно он - самый полезный из всей коллекции моих любимчиков.

Цена: 48 рублей

Производитель: Россия

Упаковка: как всегда скромная - картонная коробочка и пластиковый тюбик. Оформлены очень мило.

На коробочке с разных сторон указана информация о действующих компонентах крема, свойства, состав и адрес производителя.

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Аlcohol, Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Проверим на безопасность:

И как всегда Экоголик не одобрил такой крем. Удивительно, что и сам компонент ретинол был отмечен с оценкой 3. Ну, хорошо. Будем считать, что крем на 50% безопасен.

Дата изготовления и срок годности: указаны на шве тюбика

Под крышечкой тюбик запечатан фольгированной мембраной.

Крышка очень удобно откручивается и закручивается.Этот крем я применяю не только для лица, но также для кожи рук, огрубевших участков кожи и в качестве средства для восстановления ресниц.

Консистенция: средней густоты

Текстура: однородная, нежная, без комочков

Цвет: белый

Аромат: могу назвать его просто сладким и очень приятным, ненавязчивым

Кожа моего лица: нормальная со склоннкостью к жирности в Т-зоне, в зимний период чувствительная.

Кожа моих рук: нормальная, в зимнее время больше всего нуждается в питании.

Эффект: по коже крем распределяется равномерно, ощущается слегка маслянистым, но лёгким, нелипким. Мгновенно впитывается и смягчает сухую кожу.

Спустя 10 минут:

После впитывания крема кожа выглядит увлажнённой, на ощупь мягкая, нежная, бархатистая.

Для ресниц: после частого применения туши ресницы выглядят блёклыми, иссушенными. В качестве восстанавливающего и питательного средства использую данный крем, нанося щёточкой от использованной туши небольшое количество крема на ресницы вечером.

Покупаю сразу несколько тюбиков, т.к. этот крем пользуется большим спросом из-за его эффективности и его быстро разбирают.

Что мне больше всего нравится в этом креме:

цена;

быстро впитывается;

не оставляет липкости;

борется с раздражениями;

защищает от обветривания;

не вызвал у меня аллергию;

питает ресницы.

Итог: поскольку данный крем по своей текстуре намного плотнее, чем "Персиковый" или "Хлопковый", то в основном применяю его в холодное время года. На лето он не подойдёт. Зато является хорошей основой под макияж. Например, перед выходом на улицу поверх нанесённого на кожу и впитавшегося крема "Ретинол" слегка припудриваю лицо и кожа не обветривается. Довольна результатом.

Рекомендую!Smile

Крем для лица Невская косметика "Персиковый"

Крем для лица Невская косметика "Хлопковый"

Крем для лица Невская косметика "Цитрусовый"

Универсальный крем Невская косметика "Пантенол"

Достоинства
  • Активно питает и смягчает
  • Доступная цена
  • Как основа под макияж
  • Недорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично увлажняет
  • Питает кожу
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
Lovely Foxрекомендует
11.02.2021
Мне срочно такой нужен! Но в магазинах ни разу не видела ((
11.02.2021
Хорошее соотношение цены и качества, хороший бренд
11.02.2021
Тоже такой хочу, но пока не встречала
12.02.2021
Славный кремок, и цена тоже удивительная!
14.02.2021
Ни разу не видела такой в продаже.