Опубликовано 20 Июль, 2021 - 12:47

Всех приветствую.

Новинка у бренда Mixit не обошла стороной и меня. Как можно пройти мимо ?! Вот именно, никак Smile Рассказываю о своих впечатлениях после использования и показываю фото, само собой)

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углем и ментолом Your Skin Black Bubble Clay Cleanser.

Официальный сайт: Прямая ссылка на продукт.

Цена: 690 руб.

Объем: 150 мл.

Производство: Россия.

Срок годности:

Типы кожи: Нормальная, Жирная, Комбинированная.

Возраст: Любой возраст

Потребности кожи: Увлажнение, Очищение.

Глиняный мусс для умывания с бамбуковым углём и ментолом при контакте с водой трансформируется в нежную пенку, которая эффективно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, а также матирует кожу, совершенствуя её с первого применения. В состав средства входит метол, который оставляет приятное ощущение свежести и прохлады.

Вода, Каолин, Лаурет Сульфат Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Полиакрилат-33, Пропиленгликоль, Глицерин, Активированный Бамбуковый Уголь, Мочевина, Кокоамфоацетат Натрия, Бетаин, Бентонит, Диоксид Титана, Бутиленгликоль, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Корня Горца Гребенчатого, Экстракт Корня Байкальского Шлемника, Экстракт Листьев Зеленого Чая, Экстракт Корня Солодки, Экстракт Ромашки, Экстракт Листьев Розмарина, Масло Макадамии, Аллантоин, Ментол, Поликвартениум-10, Ксантановая Камедь, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Динатрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция.

Описание:

активированный бамбуковый уголь и каолин имеют высокую абсорбирующую способность, оказывают мощное себорегулирующее действие, устраняют жирный блеск, активизируют процессы клеточного обновления;

ментол уменьшает отёчность, сужает поры, улучшает цвет лица, оставляет приятное ощущение свежести и прохлады;

масло макадамии увлажняет и питает кожу на глубинном уровне, устраняет ощущение сухости, уменьшает шелушение, ускоряет регенерацию клеток;

бетаин и аллантоин способствуют быстрому заживлению микроповреждений, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют секрецию сальных желёз;

комплекс растительных экстрактов успокаивает, помогает восстановить эластичность и упругость кожи.

Внешний вид, упаковка:

Упаковка сделана из прозрачного пластика, через который видно цвет средства. На флакончике наклеена белая наклейка, которая с лицевой стороны содержит основную информацию о муссе - его название, название бренда Mixit.

Упаковка мне понравилась, она лаконичная и стильная, аккуратная, даже можно сказать опрятная, прекрасно вписывается на полку в ванной комнате.

С обратной стороны размещена вся необходимая инфа о способе применения, состав, описание, срок годности и т.д. Также указано в картинках снизу, что продукт не тестируется на животных.

На флаконе сверху расположена крышка-дозатор с носиком. На ней закреплена защита от случайного нажатия.

Дозатор нажимается легко и плавно, без залипаний и тд. Выдает средство порционно, без разбрызгивания и плевков.

Аромат, цвет, консистенция:

Мусс прям такой густой и плотный, с глиняной гладкой текстурой, в нем нет комочков и вкраплений. С руки он не утекает.

Цвет очень насыщенный и плотный, темно-серый и иногда мне кажется, что он отливает в синий оттенок. Такой цвет муссу на основе белой глины (каолина) придает активированный уголь. Всё природное.

Аромат свежий и приятный, чувствуется слегка запах ментола и глины, но он вообще легкий. На коже после умывания я его совсем не ощущаю.

Применение:

Вспень в руках, нанеси на влажную кожу лица, помассируй, смой водой. Подходит для ежедневного использования.

Я мусс использую по разному. Иногда вспениваю в руках и наношу на кожу. А иногда наношу сразу на лицо и потом уже там потихоньку вспениваю влажными руками.

Впечатления:

Пенится мусс неплохо, учитывая что я не применяю для этого никаких дополнительных примочек и мешалок. Вспениваю просто влажными руками сразу на своей коже.Когда он пенится, то из густого темного плотного мусса превращается в легкую, более просвечивающуюся пенку и меняет цвет на бледно серый.

На кожу лица наношу руками, распределяю.

И затем массирую и умываюсь с этим муссом.

Смывается он отлично проточной теплой водой, а главное быстро. Иногда прибегаю к процедуре вместе со спонжем для умывания, но чаще все таки просто массирую кожу лица руками с муссом.

Пока мусс на лице чувствуется совсем легкая прохлада на коже за счет ментола в составе. Когда сильно холодит кожу я не особо люблю, а здесь очень деликатный и мягкий холодок получается, для лета в самый раз.

Аромат приятный, когда умываюсь я его еле улавливаю. После смывания на коже вовсе не ощущаю.

Для снятия макияжа мусс я не использую, а просто люблю с ним умываться, особенно по вечерам, чтобы снять остаточные излишки косметики, пыль собранную за весь день, очистить свои расширенные поры.

До/После

Моя кожа комбинированного типа, жирная т-зона, расширенные поры, остальные участки сухие, бывают шелушения, воспаления, покраснения.

После умывания с муссом кожу мне не стягивает, не сушит, при этом жирная т-зона выглядит более матовой. Поры хорошо чистятся, становятся заметно меньше и чище. Кожа эффективно очищена, без скрипа. После умывания не остается неприятных ощущений и пленки, остаточной липкости и прочих неприятностей. Коже комфортно, на ней остается приятное чувство свежести и легкой прохлады.

Результат:

• эффективное удаление макияжа и загрязнений;
  • стремительная нормализация работы сальных желёз;
  • полное устранение жирного блеска, ощущения сухости и шелушений;
  • активное сужение пор;
  • мощное противовоспалительное действие;
  • заметное уменьшение отёчности;
  • интенсивное увлажнение и питание кожи;
  • постепенное восстановление эластичности и упругости;
  • приятное ощущение свежести и прохлады.

Итог:

Пользоваться муссом от Mixit мне понравилось. Он хорошо очищает кожу, удаляет излишки кожного себума. Кожу не сушит, воспаления не вызывает. Кожа выглядит матовой без стянутости, а поры заметно сужаются.

Пользоваться им удобно, мусс оставляет приятное ощущение на коже и чувство свежести.

И оформление у него очень приятное и стильное. Расход очень даже экономичный.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает без скрипа и стянутости после
  • Приятная прохлада
  • Приятный аромат
  • Стильная упаковка
  • Хорошо пенится
Shannon_baileyрекомендует
Классный мусс
Очень
20.07.2021
Мне бы такой не помешал)
Попробуйте)
20.07.2021
Мне тоже он понравился, пользуюсь до сих пор.)))
21.07.2021
Я тоже) в ванной стоит всегда))
Обожаю эту умывалку
И я )
Интересно попробовать)
Попробуйте)
20.07.2021
После кожа выглядит свежее, мне тоже должно такое подойти
Думаю да)
20.07.2021
Хороший и для жирной кожи что надо
Ага 👍🏼
20.07.2021
Интересное средство. Хорошо, что кожу не сушит.
Да 👏🏼
Обожаю ❤️
Я тоже 🤩
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор новинки из нашей серии Your skin. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
Спасибо Smile
21.07.2021
Классный мусс, уже не первый хороший отзыв о нем встречаю)))