Опубликовано 24 Май, 2020 - 16:23

Я обожаю гели для душа от «Эйвон». Они никогда не переводятся в нашей ванной. В этот раз захотелось попробовать новое для себя эйвоновское мыльное средство под названием «Сладкие удовольствия». На страничке каталога «Avon» обещает увлажнение и гурманский аромат ванильного мороженого. Так ли это? Расскажу в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: увлажняющий крем-гель для душа "Сладкие удовольствия".

Объем: 250 миллилитров.

Цена: со скидкой представителя "Сладкие удовольствия" достались мне за 55 рублей, что дешевле большинства гелей для душа из масс-маркета. Средняя цена по каталогу без скидок: 80-90 рублей, что тоже недорого.

Место покупки: ИМ "AVON"

Где купить: там же напрямую в ИМ, либо у представителей компании, что выйдет несколько дороже.

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Гель оформлен в бутыль из мягкого прозрачного пластика. Дизайн самой бутылочки простой и симпатичный.

На фронтальной части флакона имеется наклейка с привлекательной картинкой и наименованием средства. На тыловой части бутылочки - также прозрачная наклейка с черным читаемым текстом, содержащим основную информацию о продукте.

Закрывается флакон крышкой из перламутрового пластика, окрашенного в светло-золотой цвет.

Открывается крышка достаточно туго, есть большая вероятность попортить маникюр. Можно ее слегка повернуть на бок, это облегчит открывание, но в этом случае уже возможны утечки средства. Такая неудобная крышка присуща всем гелям линейки "Senses".

Состав нанесен на этикетку геля для душа. Он не является натуральным: в нем есть SLS и еще много того, что так не любит портал "Экоголик" и его адепты. От себя скажу, что меня такой состав не пугает.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Испытай настоящую радость гурмана от аромата любимого летнего лакомства.

Must have этого лета: насладись всем красками и радостями теплых дней

Сладкая жизнь Сицилии: кремовая формула с ароматом итальянского джелато

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Цвет приятный, естественный: молочный, с легким желтым подтоном. Действительно, чем-то напоминает растаявший сливочный пломбир.

Консистенция средней густоты, даже немного жидковатая. Почему-то гораздо жиже, чем у других эйвоновских крем-гелей из линейки "Senses".

Для меня очень большое значение имеет запах средства, именно он является основным при выборе геля для душа. Даже если у него отличные очищающие свойства и состав, но при этом невыразительный или невкусный запах, то второй раз его уже точно не куплю.

Очень благосклонно отношусь к гурманским ароматам, мне нравится идея вкусных, съедобных запахов в мыльно-рыльных средствах: шоколад, ваниль, сливки, фрукты и ягоды. Всегда охотно покупаю и пользуюсь с удовольствием.

Оправдал ли гель "Сладкие удовольствия" мои ожидания? В целом, да. Запах у него очень легкий, нежный. сливочный с приятной ванильной вуалью. Нет в нем слишком выраженной синтетики или химозности. Если закрыть глаза и понюхать, то действительно можно подумать, что перед носом настоящий сливочный пломбир. А еще мне его аромат напоминает чем-то сгущенное молоко.

Аромат средства, без сомнения, очень приятный, но жаль, что он ненадолго задерживается на коже. Не успеет она толком высохнуть, как след от ванильного пломбира простыл.

ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ

Первое на что обращаешь внимание в душе, когда начинаешь пользоваться "Сладким удовольствием", это знаменитая эйвоновская крышка - убийца ногтей и маникюра. Открывается она с трудом, т.е очень туго. Я всегда стараюсь открывать ее боковинами пальцев, а не ногтями, иначе им точно хана придет. Но у несговорчивой крышки есть один секрет, если ее слегка повернуть на бок, он становится более-менее податливой.

• Пенообразование, как и у большинства средств для душа от "Эйвон", просто отличное. Достаточно пары капель средства, чтобы сбить его ладонями в обильную, мягкую и ароматную пену. Если пользоваться мочалкой, то пены будет еще больше.
  • Очищающие свойства. Благодаря шикарной пене, "Сладкие удовольствия" не только приятно пахнут, но и замечательно очищают кожу от ежедневных загрязнений. После душа есть то самое приятное чувство чистоты на теле.
  • Что не маловажно, он быстро и без остатка смывается с кожи.
  • Не сушит кожу. После применения этого крем-мыла нет ощущения сухости или стянутости. Это позволяет не пользоваться дополнительными увлажняющими средствами после душа в летнее время.
  • Приятный аромат ванильного мороженого и сгущенного молока понравился не только мне, но и всем моим домочадцам. Он успокаивает, поднимает настроение, напоминая в пасмурные будни о согревающих душу вкусняшках.
  • Я - аллергик, и к сожалению, даже на обычный гель для душа может проявится аллергия. С этим гелем для душа мне повезло, не было ни одного намека на аллергию.

Как пена для ванны. Гель пенится просто замечательно, что позволило использовать нашего мыльного друга не только в качестве геля для душа, но и как пену для ванны. Пена получается очень добротной и держится достаточно долго.

Как жидкое мыло для рук. Мы давно отказались от использования твердого мыла в пользу жидкого, так что заправляю "Сладкие удовольствия" в дозатор, им пользуется все семейство. Пенится отлично, очищающие свойства также хороши.

Об увлажняющем эффекте. Да-да, именно этот пунктик был обещан производителем. Какого-либо изменения состояния кожи мною отмечено не было. Мыло замечательно очищает и не пересушивает, на этом все. Что мне вполне достаточно.

Расход, экономичность. Гелем пользуется семья из 4х человек. Бутылки "Сладких удовольствий" объемом 250 мл нам хватает на 2 недели. Т.е. в месяц траты на гели для душа составляют около 100 рублей. Что очень даже немного.

Выводы:

Гель для душа "Сладкие удовольствия" мне понравился: у него очень вкусный и нежный аромат, отличные очищающие свойства: прекрасно пенится и не сушит кожу, к тому же приятная цена. К нему вообще не было бы претензий, если бы неудобная, тугая крышка. Но я не буду к этому цепляться, и поставлю этому гелю для душа твердую пятерку.

К покупке рекомендую, и когда-нибудь с удовольствием еще раз куплю его сама.

Добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Притный запах
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Крышка
Кsenia.рекомендует
24.05.2020
Такой вариант геля Эйвон я ещё не пробовала
25.05.2020
У Эйвн отличные гели для душа, недорогие
если не смущает состав, можно смело брать
Хороший гель Smile
25.05.2020
да, цена и качество радует
29.05.2020
Гели в этой серии действительно хорошие.
03.06.2020
Люблю вкусные ароматы, главное чтобы хорошо очищал и не сушил кожу Smile
04.06.2020
Аромат - мечта 🤍 Очень захотелось такой гель! И пенка такая приятная!
Соблазнительный у этого геля дизайн. Вкуснющий.
18.10.2020
Пена шикарная