Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 00:09

Добрый день, дорогие читатели!

Решили мы с подругой красоту навести к лету, похудеть немного. У нее постоянно какие-то коктейли протеиновые от различных ТМ дома имеются, вот она мне и подарила пару штук с разными вкусами (обо всех напишу в дальнейшем). Сегодня расскажу о коктейле со вкусом банана от Faberlic

Упакован коктейль в порционный пакетик, что мне лично очень нравится, я терпеть не могу всю эту возню с мерными ложками и прочим. А тут производитель избавил таких ленивых .оп, как я, от лишней головной боли, да и с собой такие пакетики удобно носить.

Открывается легко по специальным насечкам по бокам.

Дизайн скромненький, но симпатичный, коктейль с бананом выглядят на картинке очень аппетитно.

На обратной стороне саше расположена информация для потребителя.

Масса нетто: 25 г

Страна производства: Россия

Срок годности: 24 месяца

Коктейль представляет собой мелкий порошочек бежевого цвета. Аромат приятный, банан и еще какой-то бобовый запах (соя, если верить составу).

Способ приготовления:

содержимое пакета (25 г) развести в 250 мл воды или обезжиренного молока комнатной температуры. Для получения однородной массы рекомендуется использовать шейкер

Ну без шейкера я даже и не представляю, как взбить этот коктейль в однородную массу. Там такие комки на зубах хрустеть начнут... да и вид невкусный, мягко говоря.

Так что я решила взять шейкер и не испытывать судьбу. Коктейль делала на молоке 1,5% жирности, чтобы калорийность поменьше была (на воде вообще получается 90 ккал всего).

Получилось очень даже неплохо, пить можно. Вкус у коктейля бананово-соевый, все таки не смог банан перебить это привкус, к сожалению. Но пьется коктейль легко, голод утолил мне часа на 3.

Неплохой коктейль, но вот этот соевый привкус меня немного сбивает с мысли. Даже и не знаю, захочу я его еще раз попробовать, ведь столько разных диетических продуктов сейчас на прилавках и в интернете...

Достоинства
  • Заменяет ужин
  • Сытный
Недостатки
  • Есть привкус соевого белка
Маргаритка0308рекомендует
Неплохой
Именно в таком формате коктейля уже очень давно в ассортименте компании по-моему нет, Вы где брали, если не секрет? Мне очень нравится, что раньше были именно порционные пакетики.
Новые коктейли на вкус, кстати, лучше. Я себе постоянно заказываю, частенько заменяю ужин. Очень бы тоже хотелось, чтобы появились снова в порционных пакетиках коктейли - удобно брать с собой такие.