Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 09:04

Не так давно я рассказывала о натуральном шампуне для волос от бренда OZ!, который просто отлично подошёл для моих волос. До сих пор продолжаю им пользоваться с удовольствием.

И вот в пару к нему я взяла и бальзам. Я стараюсь всегда брать уход для волос в наборе, ведь так эти средства только усиливают действие друг друга и дают ещё более приятный результат. Да и на полочке в ванной одинаковые бутыльки смотрятся как-то гармоничней.

Вот как раз о бальзаме я и хочу рассказать сегодня. Это натуральный бальзам- кондиционер для жирных у корней и сухих на кончиках волос OZ! OrganicZone "Очищение и нормализация".

Где купить: Wildberries ( ссылка), 4fresh ( ссылка), Ozon ( ссылка)

Цена: 430 - 454 рублей со скидкой (459 рублей без)

Объём: 250 мл

Страна производства: Россия

Прямая ссылка на продукт на сайте производителя - здесь.

Это мой первый бальзам ( да и шампунь тоже) у бренда OZ!, до этого я пробовала у них немного другие продукты - цитрусовый гель для душа и клубничную соль для ванны, мне оба этих средства очень понравились.
А вообще, выбор шампуней/бальзамов у них довольно хороший, подобрать подходящий уж точно не составит труда. Я сама уже ещё парочку комплектов себе присмотрела.

Описание:

Цветочная вода розмарина и цветочная вода мяты способствуют росту волос и удалению перхоти. Укрепляют волосяные луковицы, предотвращают облысение. Экстракт мяты полезен для ухода за жирной кожей головы, снимает воспаление и помогает при жирной себорее. Салициловая кислота улучшает проникновение активных компонентов в кожу головы, убивает бактерии, борется с избыточной жирностью кожи. Молочная кислота нормализует работу сальных желез. Масло виноградных косточек питает сухие кончики волос. Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущими и антисептическими свойствами.

Внешне упаковка шампуня и бальзама очень похожа между собой, тем не менее, перепутать их сложно - если шампунь налит в прозрачную бутылочку, то у бальзама она сделана из белого пластика. Содержимое сквозь него не видно.

На бутылочке имеется симпатичная наклейка выполненная в натуральных тонах. На ней можно найти описание продукта, его состав и способ применения - все самое необходимое.

Очень мне нравится, как оформлены крышечки у продуктов от OZ!, они обёрнуты небольшим кусочком бумаги и перевязаны, так же бумажной, ленточкой - смотрится очень мило.
Под бумагой самая обычная пластиковая крышка с отверстием-дозатором. Вполне удобная, кстати. Открывается/закрывается без труда, для ногтей не опасна.
Пластик бутылочки мягкий, поэтому проблем с извлечением бальзама быть не должно. Но я все равно под конец использования переворачивала баночку заранее - бальзам густой и нужно было ждать, когда он стечёт к дозатору.
Состав у бальзама, как и у всех остальных продуктов бренда, полностью натуральный и содержит большое количество приятных и полезных компонентов. Экоголик ( сайт проверки на натуральность) такие составы любит и считает их совершенно безопасными, что приятно.

Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло виноградных косточек, масло сои, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, витамин А, витамин Е, сорбиновая кислота, сорбат калия, молочная кислота, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Очень много в составе травяных экстрактов, конечно же самый главный из них, судя по названию и аромату, это экстракт мяты:

Экстракт мяты - эффективен выпадения, для ускорения роста, для утолщения волос. Мята освежает и стимулирует «холодные рецепторы» тканей. Локоны становятся гибкими, легче укладываются.

И ещё один немаловажный компонент:

Цветочная вода розмарина - помогает уменьшить перхоть и ускорят рост волос благодаря усиленной стимуляции волосяных фолликул.

Состав, на мой взгляд, просто замечательный, такой витаминном-травяной отвар для волос, да ещё и с маслами, мне очень нравится!

Запах: опять же, по аромату они похожи с шампунем из этой серии. Запах приятный, свежий сладкий, мятный, чуть травяной. Напоминает мятную жвачку и, к моей большой радости, розмарина я не чувствую - не очень люблю его запах.
На волосах аромат остаётся, не на весь день, но в течении нескольких часов ещё ощущается. Я не против, наоборот мне даже нравится, что волосы пахнут мятной свежестью.
Консистенция: бальзам довольно густой, практически не растекается. Его удобно наносить на волосы, он не убегает сквозь пальцы и хорошо обволакивает каждый волосок.

Смывается водой он без труда.
Как я писала выше, доставать бальзам из бутылочки, когда его уже не так много, становится сложнее, сначала я пыталась выдавливать его или трясти бутылку ( она слегка деформировалась из-за этого), но потом мне стало удобнее просто переворачивать ее.

Единственный недостаток такой густой консистенции, это не слишком экономичный расход. Нет, я не могу сказать, что он закончился слишком быстро - я пользуюсь им уже больше месяца и треть бутылочки ещё осталась. Но вот если сравнивать с шампунем, то бальзама сейчас осталось заметно меньше. На моих длинных и густых волосах он уходит примерно в два раза быстрее, чем шампунь.

Способ применения самый обычный, вот что советует производитель:

Встряхнуть перед использованием. Небольшое количество бальзама-ополаскивателя нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Рекомендуется использовать после применения шампуня "Очищение и нормализация" для достижения наилучшего эффекта.

Я, честно признаюсь, не всегда по три минуты выдерживаю, но результат все равно есть. Наношу бальзам я только на длину, не смотря на то, что в описании много обещаний, касающихся именно кожи головы. Но мне на корни достаточно одного шампуня, по этому и описывать действие бальзама я буду только по влиянию на длину волос.
В процессе мытья никаких неприятных ощущений нет.
Мои волосы сейчас:

Сейчас мои волосы светлые, мелированные, длинные, густые. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Эффект: так как я использую бальзам всегда в паре с шампунем, то показать на фото его действие в отдельности довольно сложно. Но я смогла - вымыла голову одним и тем же шампунем, а вот бальзамы взяла разные, хотя и оба натуральные. И, на мой взгляд, бальзам от OZ! вполне неплохо себя показал ( на фото выше).
- волосы мягкие и увлажнённые! Они ни в процессе мытья, ни при укладке не ощущаются сухими, «соломенными». На ощупь они мягкие и легкие, без проблем поддаются укладке. А учитывая, что волосы после мытья распрямляются, то часто я вообще обхожусь без неё.
- бальзам совершенно не утяжеляет волосы! Наоборот, они даже чуть сильнее пушатся - для меня это не проблема, я все равно усмиряю эту пушистость с помощью несмываемых средств ( масел и спреев). Объём не опускается от тяжести волос, выглядит очень даже пышным. Тут ещё и шампуню, конечно, спасибо!

- волосы сохраняют свой естественный блеск! Особенно на солнце это хорошо заметно. Может бальзам и не делает этот блеск сильнее, но он все равно есть - волосы выглядят здоровыми и сияющими.

- бальзам немного облегчает расчёсывание. Волосы не так сильно путаются и, не смотря на длину, расчесать их получается быстрее и без больших потерь. Ну а если ещё и маску использовать, то результат ещё лучше будет, тогда расчёска прям скользит по волосам.
За этот месяц я не заметила ни уменьшения, ни повышения выпадения волос, но и это неплохой результат - волосы сейчас у меня в принципе выпадают минимально, просто я усиленно за ними ухаживаю. Кончики так же выглядят хорошо, не секутся.
Вывод: я осталась довольна натуральным бальзамом- кондиционером для жирных у корней и сухих на кончиках волос OZ! OrganicZone "Очищение и нормализация". Он хорошо показал себя в паре с шампунем из этой же серии, поэтому я буду рекомендовать его к покупке!

Бальзам хорошо ухаживает за волосами, имеет приятный аромат и комфортную консистенцию. Каких-то явных недочетов я в нем не обнаружила, разве что жаль, что он так быстро закончился. Но с хорошими продуктами это часто бывает. Smile

Что ж, могу сказать, что продукты от OZ! меня снова приятно порадовали и я определенно хочу попробовать и другую их косметику. Думаю она такая же качественная и эффективная!💚

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Дарит чувство чистоты и свежести
  • Красивые волосы
  • Мятный аромат
  • Не перегружает
  • Облегченное расчесывание
  • Придает волосам здоровое сияние
  • Состав
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Закончился быстрее шампуня
Valexiyaрекомендует
Какой приятный бальзамчик 🤗
14.10.2021
Да, мне и аромат нравится и результат на волосах.)))
14.10.2021
Ещё не пробовала бальзамы OZ, но судя по всему, они классные)
14.10.2021
Я только первый взяла, но мне очень нравится. Хочется и другие попробовать, видела у них есть с розой….))))
Отличный бальзам-кондиционер.
05.11.2021
Да, мне понравился, только как-то быстро закончился.)))
14.10.2021
Отличный результат, мне определенно стоит попробовать эту гамму)
14.10.2021
Советую, вот правда! Очень приятная парочка.)))
14.10.2021
Люблю этот бренд, великолепный состав, милый флакон. Бальзам отличный, видно по волосам
14.10.2021
Да, тут просто все сошлось, удачный продукт получился.)))
14.10.2021
Пробовала их шампунь - очень понравился, а вот бальзама такого ещё нет. Судя по отзыву надо попробовать)
14.10.2021
А у вас такой же был шампунь? Я видела линейку с розой - очень хочу и ее попробовать.)))
14.10.2021
Нет, у меня был шампунь с авокадо)
Неплохой бальзам
14.10.2021
Мне отлично подошёл, жаль уже почти закончился только.)))
Какой классный)
05.11.2021
Да, хороший, использовала до конца всю баночку.)))
Пробовала эту серию. Люблю средства для волос от OZ))
05.11.2021
И мне понравилось! Я бы ещё какой-нибудь вариант попробовала, уже присмотрела себе парочку.)))
Советую попробовать сыворотки для волос, если не пробовали))
14.10.2021
Хороший бальзам👍🏻Тоже хочу такой попробовать!😍🌺
05.11.2021
Его лучше сразу с шампунем брать, вместе они классно работают!)))
Милый дизайн и содержимое не подвело. Средство прекрасно себя проявило и преобразило волосы😍
05.11.2021
Да, очень удачный наборчик получился, до конца обе баночки использовала и ещё хочу!)))
14.10.2021
Серия вышла прям прекрасной Smile Отличный результат!
05.11.2021
Да, мне очень понравилась! Хочу теперь ещё какую-нибудь попробовать.))) Мне кажется, к них все средства для волос классные.
хорошо работает! Smile
05.11.2021
Это точно! Классный получился наборчик, с удовольствием им пользовалась.)))
По описанию хорош!
05.11.2021
Да, он классный! Особенно в паре с шампунем таким же хорошо себя показал.)))
14.10.2021
Но вот если сравнивать с шампунем, то бальзама сейчас осталось заметно меньше
Ну надо же, у нас с дочкой обычно на
оборот бывает 😊
05.11.2021
Вот и у меня обычно всегда бальзам остаётся, так что я удивилась даже.)))
14.10.2021
У меня был другой бальзам от этого производителя, тоже нравился🙂
05.11.2021
Мне кажется у них все шампуни и бальзамы классные.)) Я теперь тоже ещё какой-нибудь хочу попробовать.
14.10.2021
Это серия прям идеальная для меня, надо брать Wink
05.11.2021
Советую! Я с удовольствием пользовалась, обе баночки закончила уже и хочу ещё.))))
14.10.2021
моим волосам подошел бы хорошо)
05.11.2021
Да, очень удачная парочка средств для волос, советую попробовать!)))
14.10.2021
Отличный бальзам! У меня тоже бальзамы и кондиционеры быстрее шампуня заканчиваются.
05.11.2021
А у меня обычно наоборот, поэтому и удивилась. Бывало даже два шампуня на один бальзам был расход.))))
14.10.2021
Мне кажется, всегда бальзам расходуется быстрее шампуня )) это нормально, когда длинные волосы Smile
05.11.2021
Обычно у меня наооборот было.))) Помню покупала шампунь и бальзам от Ладор в одном объёме, так успела два шампуня использовать пока бальзам ни закончился. А здесь прям быстренько бальзам ушёл, я под конец его прям экономила, но все равно шампунь ещё остался.)))
Хороший результат от бальзама. Правда, у меня чаще шампунь быстрее заканчивается
05.11.2021
Вот и у меня обычно так же, поэтому и удивилась.))))
14.10.2021
приятный природный бальзамчик для волос! и отзыв подробный, супер!
05.11.2021
Спасибо!🤗 Да, мне понравился, особенно в сочетании с шампунем, теперь ещё какой-либо другой их шампунь/бальзам хочу попробовать.)))
Хороший бальзам)
Был подобный)
Жаль их 700 мл - 1 л не продают)
05.11.2021
Ну зато не надоест.))) Да и у них такой выбор большой, что хочется много разных вариантов попробовать.)))
14.10.2021
Составы средств этой марки конечно шикарные! Да и эффект на волосах вполне хороший
05.11.2021
Да, вот теперь я понимаю всю силу натуральной косметики.))) Очень понравилась мне эта парочка.
14.10.2021
Мне бы объем не помешал лишний.)
05.11.2021
Мне кажется ему все рады.))) Вообще очень удачный бальзам и шампунь, даже повторила бы его, если б не желание попробовать что нибудь новенькое.)))
14.10.2021
И бальзам, и шампунь из этой серии, я бы с удовольствием попробовала Innocent
05.11.2021
Да, это классный вариант, мне кажется вам бы они не меньше понравились.)))
14.10.2021
Натуральный состав радует и такой аромат мне точно понравится
05.11.2021
Да, вот по всем параметрам отличный бальзам, да и шампунь не хуже.)))
14.10.2021
Какой хороший эффект от бальзама на волосах! Никогда не пробовала уход с натуральным составом, нужно срочно это исправить
05.11.2021
Я раньше таких составов побаивалась, как оказалось - зря.))) Очень классно такие средства на моих волосах себя показали.
Натуральным средствам- особая похвала👍
05.11.2021
Да, я вот раньше особо не обращала внимания на состав, как оказалось зря. Натуральные средства очень хорошо себя показали на моих волосах, да и не приходится переживать, что какая-либо химия в организме накапливается…))
14.10.2021
Я в восторге от их средств для волос
05.11.2021
Вот и я теперь тоже!))) Очень хочется ещё что-нибудь попробовать из их ухода для волос.
14.10.2021
Такую фирму не встречала!) Судя по всему отличная!)
05.11.2021
Я бы даже сказала - замечательная! Пока все что пробовала у них мне нравилось.)))
15.10.2021
Приятный бальзам, в комплексе с шампунем отличный результат
05.11.2021
Да, отличная пара получилась.))) До конца обе баночки уже израсходовала.
15.10.2021
У меня всегда бальзамы раньше шампуня заканчиваются
05.11.2021
А у меня всегда наоборот было, поэтому я и удивилась.)))
Классный какой 👍
05.11.2021
Да, мне он тоже удачным показался, даже повторила бы его, но хочется и новенькое что-нибудь попробовать.))))
15.10.2021
Какое замечательное оформление у флакона. Эта бумажная штука сверху напоминает упаковку варенья) Волосы у Вас просто роскошные! Наверное, мужчины на улице не сводят глаз Love
05.11.2021
Спасибо!🤗 Да, поработали они над дизайном хорошо. Я вот не знаю есть ли у них оффлайн магазин, но если да, то представляю как все эти бутылочки с оберточками красиво смотрятся на полках.))))
15.10.2021
Волосы выглядят после него шикарно👍
05.11.2021
Спасибо! 🤗 Да, результат меня порадовал, использовала всю баночку и хочу ещё.)))
Обязательно попробую)
05.11.2021
Советую, действительно очень достойный вариант!)))
16.10.2021
Приятный бальзам по описпнию
05.11.2021
Мне очень понравился, уже бутылочка закончилась, а я все его вспоминаю.)))
у Вас очень красивые волосы Love
Спасибо большое!🤗
Не только бальзам классный, но и фото
Спасибо, мне очень приятно!🤗🌸🤗
Ещё 23 комментария