Опубликовано 8 Июль, 2015 - 22:16

Это всего лишь второй гель-гоммаж, который я успела попробовать, но впечатления мои, так же как и от первого гоммажа " Лесная земляника", только самые положительные! Вообще, изначально, марка "Ив Роше" привлекла меня своими обычными гелями для душа, но попробовав ради эксперимента гель-гоммаж, я поняла, что это именно то, что мне нужно. Smile
Брала "Яблоко и анис", как обычно в магазине "Ив Роше", за 245 рублей, скидки на эту серию не распространялись, но подарок за покупку ( по кодовому слову) я получила.
Вот такой он, яблочно-анисовый гоммаж.
Кстати, этот гель из серии "Плезир Натюр", но из лимитированного выпуска, пока в обычных и ИМ он есть. Smile Теперь, немного информации о том, что же такое гоммаж и в чем различие между ним, обычным гелем и скрабом:
Гоммаж, так же как и скраб, является одной из разновидностей пилинга (эксфолианта), но обращается с кожей гораздо более бережно. Гоммаж не содержит твердых частиц, то есть кожа механическому воздействию не подвергается. Очищение происходит за счет входящих в состав средства химически активных веществ (т.н. фруктовых кислот), которые как бы растворяют и таким образом устраняют отмершие клетки с поверхности кожи.
Я на собственном опыте убедилась, что скраб-эксфолиант для тела от "Ив Роше" для моей нежной и чувствительной кожи не совсем подходит ( об этом не удачном опыте можно прочитать здесь ), а вот гоммаж - да!
Для моей кожи он отлично подошел.

Итак, первое, что привлекает в гелях этой марки - невероятный, и конечно же, приятный аромат. Естественно, это аромат яблока, но не кислый химический, а больше похожий на запах сушеного фрукта, или, в моем представлении, так пахнет разрезанное и немного полежавшее яблоко. Мне очень нравится!
Консистенция - обычная, гелевая, чуть жидковатая, с частичками абрикосовых косточек и семян киви.
Косточки абрикоса и киви.

Состав, как всегда, натурален - "Ив Роше" этим тоже очень радует.
Компоненты растительного происхождения: сок Яблока, эфирное масло Аниса Звездчатого, содержащееся в парфюмерной композиции, гель Алоэ Вера БИО, 100% натуральные частички косточек Абрикоса и семена Киви. Без парабенов.
Идеально подходит для ежедневного использования.
Экономичность - нет, он не слишком экономичен, хотя на кожу наносится и распределяется легко. Просто он настолько мне нравится, что хочется пользоваться только им, и утром и в обед и вечером. Smile
Такие приятные косточки.

Мои ощущения - я в восторге! Легкий и нежный массаж при нанесении, чистая, гладкая, приятная на ощупь кожа - после. А больше всего, мне понравилось, что ощущение свежести и чистоты держится достаточно долго.
Пенится он не слишком сильно, но для меня это даже плюс - так частички косточек лучше чувствуются на коже.
Единственный, небольшой минус - то, что аромат на теле совсем не остается, но такой недостаток у всех гелей от "Ив Роше", которыми я пользовалась. А для кого-то это, наоборот, плюс. Smile
Я очень довольна покупкой геля-гоммажа "Яблоко и анис", и обязательно куплю его снова! Или, если не успею, буду пробовать другие гоммажи из этой серии.
Сумка-косметичка в подарок к гелю.
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Подходит для нежной, чувствительной кожи
  • Приятный запах
Valexiyaрекомендует
У меня был с Ванилью и Ежевикой)) Нежные и приятные)
08.07.2015
Я тоже гоммажи люблю,они для меня более щадящие. Представляю, как этот пахнет зелеными яблочками, да и цена оптимальная.
08.07.2015
Этот гоммаж я не пробовала, даже в интернет-магазине внимание на него не обратила бы. Захотелось приобрести. И мне очень нравится, что ароматы гелей ИР не остаются на коже, для меня это плюс Smile
08.07.2015
Интересный какой, захотелось попробовать)
Очень интересная лимитка! Smile
08.07.2015
Спасибо, девочки! Надеюсь вам он понравится, так же как и мне! Smile

Маргарита85, надеюсь и до него доберусь! Wink

Ксавьера, да, с жесткими скрабами я пока не дружу Smile , а вот гоммажам моя кожа очень рада!)))

Alis ka, мне не обратить внимание было сложно - рассылка с новинками приходит постоянно, консультанты в магазине предлагают попробовать новинки и листовками с информацией одаривают, да к тому же, я яблочный аромат очень люблю! Smile Мимо пройти я просто не могла.))))
09.07.2015
Для лица такие вещи идеальны...Не травмируют нежную кожу Smile
Теперь тоже хочу попробовать Smile
GJ аватар
GJ
09.07.2015
Не перестаю восхищаться, как же красиво Ив Роше подают свою продукцию)))
09.07.2015
Такое необычное сочетание аниса и яблока, очень хотелось бы попробовать Big smile
Очень понравился, такой аппетитный Big smile Наверное сделаю все таки заказ Wink
09.07.2015
Как классно выглядит, по-летнему) Пользовалась гоммажем от Ив Роше, но такой вижу впервые)
09.07.2015
Гоммажем никогда не пользовалась, да и скрабами для тела тоже не особо увлекаюсь. А вот для лица можно попробовать Smile
09.07.2015
у меня есть с ванилью)) но с яблоком тоже хочется попробовать)
Какая приятная вещица)
09.07.2015
Яблочные ароматы нравятся, жаль долго не сохраняется на коже
люблю яблочные ароматы Wink
09.07.2015
Хорошо, что хороший. Спасибо за отзыв.
09.07.2015
Хорошо, что хороший. Спасибо за отзыв.
10.07.2015
Какой он красивый ) захотелось купить
10.07.2015
Какая красивая консистенция с маленькими семечками! Laughing out loud
10.07.2015
Здорово, что понравилось. Я бы, наверняка, уже только на запах купилась бы Big smile
10.07.2015
Состав и консистенция данного средства очень понравились Smile
11.07.2015
Какой классный! Понравились частички , хочу такой себе Innocent
14.07.2015
Теперь и мне захотелось попробовать:)
26.08.2015
Отличный гель Smile ,упаковка и консистенция тоже привлекательные Wink
26.08.2015
Спасибо девочки! Я до сих пор им очень довольна!
18.08.2020
Не думала, что он для чувствительной кожи подойдет Innocent
19.08.2020
О, давно я его не брала, надо зайти в Ив Роше.
01.10.2021
классное сочетание, я бы попробовала бы
28.10.2022
Ой, я до сих пор его вспоминаю, жаль сейчас у них таких нет.)))
Какая текстура красивая.)
28.10.2022
Да, столько лет прошло, а я до сих пор его помню, классный!)))