Опубликовано 5 Июль, 2021 - 06:56

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень интересную новую серию мыла выпустили в Фаберлик. В этот раз мыльные товарищи Atelier del Sapone были заказаны компанией в ООО "ЗетТекнолоджи" из Подольска.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

От предыдущих вариаций мыла они отличаются одинаковым оттенком брусочков и довольно нежными и деликатными ароматами. Они настолько ненавязчивы, что муж его назвал это мыло "банным". И нет ему особой разницы каким экземпляром мыться: «Лаймом и базиликом» или «Вербеной и лемонграссом».

Артикул мыла - 7839

Вес - 90 грамм

Цена по акции со всеми скидками - 63 рубля.

Срок годности - 24 месяца.

Марка мыла - "Экстра".

Веганский и гипоаллергенный продукт.

Упаковка.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

Мыло прибыло ко мне в бумажной упаковке из двух слоёв. Верхний слой - разноцветный, более тонкий, нижний - плотная картонная основа.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

Упаковка украшена красивыми стилизованными цветами. С одной стороны они напоминают мне рисунки Билибина, с другой - средневековые витражи.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

В отличии от мыла «Лайм и базилик», мыло «Вербена и лемонграсс» с обратной стороны имеет более читабельный текст. В том числе видно и сам состав (у предыдущего мыло он был весь скрыт и заклеен).

На боковой поверхности выбит срок годности:

Прочая информация:

СОСТАВ покажу вам поближе:

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

На официальном сайте он также присутствует:

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Acrylates Copolymer (monoID 6613), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Olive Oil Extract, Shea Butter Extract, Almond Milk Extract, Grapefruit Extract, Juniper Extract, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate.

Я не особо сильна в составах мыла, но характеристики данного продукта мне безумно понравились). Но об этом чуть ниже, в свойствах.

Внешний вид, цвет, аромат.

Мыло представляет собой брусочек размером 8 см х 5 см. Высота его - 2 см.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

Оттенок мыла - бежево-молочный, естественный. Красителя здесь не добавляли.

Мыло представляет собой прямоугольник со скругленными краями.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

На одной из сторон выбит логотип "Faberlic", другая же сторона полностью гладкая.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

Аромат самого брусочка очень приятный. Здесь действительно, угадываются травянисто-сладкие нотки лемонграсса. Сам запах не яркий. Более четко он слышится от бруска и при намыливании. После смывания запах остается еле-еле слышный, а на сухой коже и вовсе неощутим.

Мужу моему вообще всё это мыло пахнет одинаково, банным мылом, или практически ничем)).

Пенообразование.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone даёт очень приятную нежную белую пенку. При намыливании руками она получается более легкой и воздушной.

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

Если вспенивать мыло мочалкой-сеточкой, то пена получается воздушной и объемной.

Мочалкой-варежкой можно добиться густенькой плотной и низкой пенки.

В любом случае (моетесь вы руками или мочалкой), мыло даст хороший результат: оно отмоет без пересушивания. Может зимой ситуация будет другой, но вот летом так.

Раскисает ли в мыльнице?

Если на мыло попадает вода и оно находится в мыльнице без дырочек, то раскисание возможно. В нашей стандартной мыльнице из полосочек нержавайки мыльце ведет себя прекрасно.

К примеру, покажу результат после 2 недель регулярного использования (неоднократно моем руки и туловище каждый день):

И еще:

Обещания производителя.

Кусочек натурального мыла «Вербена и лемонграсс», созданный в кутюрной мыловарне, – это душистый шедевр! Он наполнит ванну благоуханием и на момент перенесёт вас в утопающий в цветах итальянский дворик. Полное ароматное погружение!

Ну... На самом деле концерн по производству мыла вряд ли можно назвать "кутюрной мыловарней". Если бы она была таковой, стоимость бруска в розницу вряд ли была по 63 рубля)).

Да и совсем душистым шедевром мыло я назвать не могу. Да, оно пахнет тонко и приятно, но в этой серии есть разновидности более яркие и душистые. Но с другой стороны в жару особо яркие запахи и не нужны. Здесь важнее свежесть. И её мыло дарит).

• Натуральный аромат, вдохновлённый Италией.
  • 94% ингредиентов натурального происхождения.
  • Обогащено маслами, увлажняющими и антибактериальными компонентами.
  • Биоразлагаемая формула.
  • Без SLS, SLES, парабенов и искусственных красителей.
  • Гипоаллергенно.
  • Меня радует, что продукт гипоаллергенный. Я мылась мылом сама, мыла и двухлетнюю дочь. Кожа хорошо перенесла контакт с продуктом. Плюс, после купания с мылом места укусов от мошек чешутся меньше и заживают быстрее.
  • Аромат мыла вполне можно назвать натуральным, поскольку на запах его повлияли входящие в состав масла и экстракты.
  • Радует, что мыло всё такое экологичное: не содержит SLS и прочих современных вредностей.
  • Лично для меня огромный плюс мыла в том, что оно отлично до скрипа отмывает кожу, но не пересушивает её. После мытья у меня не белеют локти и коленки и не сохнет остальная кожа. Нет желания намазаться молочком или кремом (так что они пока жара - простаивают без дела).

Мыло Faberlic натуральное кусковое «Вербена и лемонграсс» Atelier del Sapone

• Универсальный нейтральный аромат лемонграсса прекрасно подойдет и мужчинам, и женщинам, поэтому наличие мыла здорово сэкономит пространство в ванной.
  • Мылом я могу постирать какие-то мелкие элементы одежды: трусики, носочки, платочки, маску... Оно хорошо отстирывает и легко смывается. Кисточки правда еще не мыла им, надо попробовать).

В целом, смотря на остаток, могу предположить, что бруска вполне хватит на месяц регулярного применения всей семьёй). Очень экономичное приобретение).

Подводя итоги, мылу я ставлю 5 баллов и рекомендую приобрести по акции. Оно того стоит)

Рекомендую попробовать)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не содержит SLS, SLES, парабенов и иск. красителей
  • Не сушит кожу
  • Отмывает до скрипа
  • Приятная цена по акции
  • Приятный тонкий аромат
  • Универсальный запах
  • Экономичное
Кузик1981рекомендует
Какое классное мыло)
05.07.2021
Спасибо! Мне оно тоже безумно понравилось)
05.07.2021
Симпатичное мыльце! Не знала о такой марке.
05.07.2021
Это новая серия), и вполне неплохая)
05.07.2021
Симпатичная серия. Я бы прикупил парочку. Оформление и само мыло классные.
05.07.2021
Да, я на оформление и купилась - такое яркое и стильное). Да и качество самого продукта тоже не подкачало)
05.07.2021
Мне нравится использовать мыло в виде бруска и аромат по отзыву хороший.
06.07.2021
Классное мыло
10.11.2021
два цитрусовых аромата очень привлекают внимание ) Красивые фото и коллажи Smile