Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:51

Очередную новинку из парфюмерии Avon снабдил ароматизированной страничкой. Потерла я листок из каталога, почитала ноты и решили попробовать.

Что сказать теперь, после покупки и тестирования?

1. Цена - в украинском каталоге продукт шел со скидкой и итоговая стоимость была 99 гривен. И это очень дешево, даже в магазинах типа Ева и Простор таких цен уже давно не найдешь, хотя парфюмерия там среднего качества.

Avon Sport Vitality

2. Оформление и флакон. Если вы любите изящные, словно вырезанные из цельного стекла флаконы, но упаковка Avon Sport Vitality покажется вам ну очень простой. Розовая наклейка и серебристый колпачок разбавляют итоговый результат, но мало кто назовет упаковку красивой. Практично - да, удобной - скорее всего, но никак не милой, женственной и притягивающей взгляд.

Avon Sport Vitality

Но если вы не столь придирчивы, особую прелесть в таком оформление все же найдете. Несмотря на свой объем в 50 мл, Sport Vitality легко поместится в сумке и не превратит ее в этакий бочонок.

Avon Sport Vitality

3. Аромат. Это самый важный и решающий пункт. Avon решил не мучатся и приписал аромату лишь три ноты, а именно:

- Лимонная цедра (цитрусы)

- Яблоко Гренни Смит

- Кувшинка (водяная лилия)

Но вот мое впечатление несколько отличается от заявленных нот. Никаких цитрусовых и тем более лимона я не почувствовала. Хотя, согласитесь, спутать лимон с чем-то иным - весьма сложно. Яблоко ощущается - кисленькое, свежее и сочное. Водяная лилия же делает аромат несколько прохладным, свежим и чуточку более нежным.

Avon Sport Vitality

Но вот чтобы ощутить кувшинку и яблоко, нужно подождать. Ибо, пшикнув туалетную воду на тело, ощущаешь едкий запах спирта. И нужно потерпеть минимум десять минут, чтобы он выветрился. Только тогда аромат начинает проявляться и можно насладиться им.

4. Стойкость. Это туалетная вода и этим много сказано. Даже почти все - стойкость минимальная. Три часа на разгоряченной солнцем коже - это максимум. На одежде и волосах - дольше, не несущественно. Хотя, может вся вина в отсутствии базу типа мускуса и сандала, вещь на одной лилии с яблоком далеко не уедешь.

Avon Sport Vitality

5. Уместность. Как по мне, это весенний и летний аромат. Время суток - день. Думаю, Sport Vitality подойдет для молодых девушек, школьниц и студенток. Для женщин постарше запах слишком простой и не запоминающийся.

Avon Sport Vitality

Вывод: Я не жалею о своей покупке и ставлю данному аромату "четверочку". Попробовать можно, но данный вариант уж точно не станет самым любимым. Для лета - приятная водичка на каждый день.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

А вот еще парочка моих парфюмов:

Bi-es Nazelie - Золотая роза

Miraculum Pani Walewska Classic - Наша Пани уже не та

Bi-es Paradiso - Фруктово-ягодный сироп! Рай для любителей сладких ароматов!

Bi-es Fabio Verso Imperium - Нежный фруктовый аромат, созданный по образу и подобию знаменитого "брата"

Bi-es Sin - Опьяняющая сладость

Достоинства
      • --компактный
      • Не большая цена
      Недостатки
      • Абсолютно не стойкая
      Чосикрекомендует
      17.06.2015
      Спиртовой эйвоновский выхлоп не выношу! Stare
      21.06.2015
      Я бы большего и не ждала за такие деньги.
      • 15.10.2015 - 13:39
        Возможно лучший из шариковых дезодорантов из Avon.
        За 1,6 года плотного сотрудничества с компанией Avon я перепробовала практически все шариковые дезодоранты. В настоящий момент запасы мои иссякли и пора была массово заказывать дезодоранты.
      • 09.03.2018 - 00:00
        Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
        Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
      • 02.02.2017 - 02:02
        Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
        Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
      • 06.11.2020 - 00:49
        Женственный TODAY от Avon - хит 2004, но негатив 2020. В отзыве: разбор пирамиды и какие ноты по факту получаем, шлейф, стойкость, общественное мнение, какому возрасту и сезону года, на какие ароматы похож, цена, и др.
        Привет! В последнее время я решила перепробовать все классические ароматы Эйвон, все же расширить свои парфюмерные границы никогда не будет лишним, да и любопытно что из себя представляет так называемый "парфюмерный масс-маркет", который нравится большинству, за что-то же данные парфюмы людям…
      • 18.05.2018 - 06:20
        Always в розовом флаконе. Любовь навсегда... возможно ли это? И как воспринимают этот аромат мужчины?
        Доброго всем дня! Сегодня я рискну написать отзыв об аромате Avon. С парфюмерией Эйвон я знакома лет десять, а может и больше. Признаюсь есть любимчики: Амур и Ультрасекс розовый.
      • 12.04.2019 - 14:12
        ♥Как за 1 000 рублей я вернула себе воспоминания о времени, которого уже не вернуть♥
        Всем Хэй! В моей жизни и душе место ,отведенное ароматам, граничит с явной ненормальностью моими хобби, я покупаю все, что мне нравится и все три полки уже явно перегружены 100+ флаконами парфюма.
      • 07.07.2018 - 23:13
        Аромат -праздник , который возможно даже носить каждый день, очень популярный , свежий и прохладный!!! Да, да речь идет об аромате Treselle от Эйвон. Легендарная классика, которая собирает и покоряет много ,много женских сердец.
        Всем здравствуйте!!! Аромат от Avon Treselle в излишних комментариях не нуждается, я думаю многие встречались с ним когда либо, возможно узнавали на ком- то из знакомых. Я не стала исключением, один флакончик есть в запасе.
      • 19.12.2017 - 00:48
        Редкость редкая, некогда безумно популярная водичка, подслащенная водная гладь и голубая волна из солёных соцветий.
        Да, когда-то в AVON были ароматы, за которые не стыдно было бы даже крупным модным домам. Запах, который узнаешь на ком-то в толпе с закрытыми глазами. Который ни с чем не перепутаешь. потому что схожих просто нет. Ароматы с душой, ароматы, которые могут воскресить воспоминания давно минувших дней.
      • 15.08.2016 - 10:45
        Avon Aromadisiac. В Эйвоне такого аромата больше не припомню.
        Почитала отзывы, этот аромат стоило бы послушать только из-за такой противоречивости в отзывах, что на этом ресурсе, что на Фрагнатике. И ведь очень мало "ну так ни о чем", обычно либо резкое "фу", либо "люблю не могу". Я из второй категории)) Аромат парный, на AVON такое периодически практикуют.
      • 13.03.2021 - 15:56
        Весенний,свежий,легкий и при этом стойкий аромат This Love
        В линейке ТТА вышел новый аромат, что очень меня порадовало. Увидев этот мятного цвета флакон, ни на минуту не сомневалась, что он мне зайдет на ура. Так собственно и случилось.   Из линейки ТТА у меня собралась маленькая кучка любимых флакончиков.
      • 13.02.2021 - 22:12
        Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
        Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.
      • 17.02.2021 - 19:53
        Новинка 2021 в линейке Pur Blanca от знаменитого парфюмера. Воздушная подслащенная пудра, мыло и цветы. Когда не знаешь, чем будет уместно надушиться, то подойдёт Pur Blanca Essence. Сравнение с давно снятым Sensuelle
        Туалетная вода Avon Pur Blanca Essence - это новинка 2021 года , которая вышла в серии Pur Blanca , которая отличается своими цветочными, мускусными и воздушно-весенними ароматами.
      • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
        Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
      • 01.04.2021 - 12:52
        Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
        Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
      • 26.03.2021 - 20:57
      • 06.03.2021 - 11:14
        ღ Nina Nina Ricci - это состояние Души! Молодой счастливый аромат Красных Яблок Радости других садов - НОВАЯ Нина
        Nina Nina Ricci - счастливый, добрый, тёплый и солнечный аромат, пришедший в мою жизнь в год своего выпуска - летом 2006. Такие ассоциации он и сохранил для меня навсегда: Сочное Красное яблочко Нина Риччи - это мои 21, юный, радостный, влюблённый, открытый мир, город, солнце, летящие платья,…
      • 17.03.2021 - 18:41
        Подарок от назойливого поклонника испортил все впечатление. 💝 Только спустя 10 лет смогла оценить всю красоту Жадор Диор. Любимый аромат Керри из «Секса в большом городе»
        Здравствуйте! Все духи, имеющиеся у меня, я разделяю по группам. Так и хранятся они у меня отдельно, в разных местах, частями коллекции. Есть у меня одна, особенная категория - «духи из прошлой жизни». Стоят на отдельной полке, куда я редко заглядываю.
      • 27.03.2021 - 12:17
        ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
        Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
      • 28.02.2021 - 21:02
        Люби себя и вдохновляй других
        Avon не перестает штамповать свои новинки, один флакон выходит за другим. Эта новиночка сразу привлекла моё внимание, так как первый аромат этой линейки очень понравился.