Опубликовано 27 Август, 2017 - 00:09

Тоник Лорен-Косметик АНТИСТРЕСС

На мой взгляд довольно не популярная фирма и уходовые средства. Никогда не видела рекомендации или супер положительные отзывы, а может бум какой-нибудь. Хотя казалось бы такие цены - около ста рублей и никаких тысячи за малипуську, должны привлекать покупателя. Обещания сладкие, состав хоть и совсем далекий от идеала, но те же средства из масс маркета, что распространен в огромном Ашане и не менее крупных ТЦ отзывов куча на таоке как правило... Даже на самые жуткие умывалки и тоники от которых у меня обычно забиты поры и кожа скукоживается..

А тут прям куча сомнений от этой скромно глядящей на тебя продукции..

ПОЧЕМУ ПРИОБРЕЛА?

Мои тоники подходили к концу, в голове было пусто, а заманчивая цена и неизвестная фирма тогда в очередной раз меня соблазнили своими обещаниями. Отзывы до этого не читала.

ЦЕНА.

80 руб за 200 мл. Цена иногда прыгает так как то скидки, то праздничные скидки.

Где купила?

Летуаль. В других магазинах никогда не видела.

УПАКОВКА.

СОСТАВ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. ОБЕЩАНИЯ.

Ну вот мы и подошли к самому интересному.

Производитель ООО"Лорен косметика" г. Дедовск.

Обещает:

очищение, улучшение цвета лица, свежесть и комфорт.

Состав и слова производителя смотрим ниже на фото.

Тоник Лорен-Косметик АНТИСТРЕСС

А теперь про нюансы и те компоненты, плетущиеся в хвосте.ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Шалфеи и пр не будем рассматривать и так ясно. А вот например

Метилхлоризотиазолинон из инета я что поняла - он вместо парабенок, продлевает срок годности, НО

Консервант рекомендован для использования в только смываемых продуктах, таких как очищающие средства для лица, гели для душа или шампуни.

Советуют не использовать средства где он есть на коже вокруг глаз.

Кароче канцерогенен, токсичен и мутагенен

Уже неприятно стало, да? Хоть казалось бы он и в небольших пропорциях, но инет статьи все пестрят тем как он вреден и избегайте его дамы, избегайте..

Едем дальше.

Метилизотиазолинон у нас на повестке дня..

Консервирующий компонент.

Опасность:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Мда..

Смотрим ещё

Альфа-Изометил Ионон его тут судя по всему капля. НО..

Применение:

Ароматизатор с запахом фиалки.

Опасность:

Токсичен, возможны аллергические реакции, имеет средний фактор риска.

Его везед спокойно продают, так что думаю не особо нам тут опасен в виде микро капельки добавленный.

Натрий ЭДТА

Применение:

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Ну, я ещё не все вывесила компоненты, что смутили, но эти наиболее расстраивающие. Но елки-палки. Чего я хочу за ТАКИЕ деньги от обычной непопулярной РУССКОЙ уход косметики.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Прозрачная водичка пахнущая чем-то одновременно сладким, травяным и похожим на какой-то сладко-зелено-травяной цветок. Если липковата, то чуть-чуть.

Аромат.

Меня он не раздражает, скорее даже нравится. На коже не держится, после протирки тоником, наношу крема и сыворотки и уже пахнет чем угодно, но не им.

Ощущения при нанесении..

Так как я человек сомневающийся и ничего хорошего уже не ждущий, после разачарований в некоторых кремах и тониках люкса так точно...

За 80 руб ждала гадости склизкой и предполагала, что придется нестись, сверкая пятками в ванну и скорее смывать липкую как сладкий сироп дрянь с лица.

Но вот же удивление - все вполне хорошо кончилось и тоником я продолжила пользоваться. Ощущений собственно никаких, кроме самых что ни есть хороших. Очищает так и даже кажется РЕАЛЬНО увлажняет? Кожа после него НЕ сухая (а моя кожа любит сушиться от чего угодно и просто так даже с супер увлажняющей маской на лице).

Так что я сидела очищенная, затем тонизированная и даже слегка увлажненная.

НО он конечно же уступает МНОГИМ шикарным азиатским средствам или тем

ВЫВОД.

✦Недорого.

✦Приятный запах, не раздражающий и не прилипающий к коже, спокойно пахну кремом после, без намека даже на этот Тоник.

✦ Хороший состав в самом начале.

✦ не стягивает кожу и не делает её липкой, противной.

✦ приятные ощущения помогает идеально очистить если после умывалки что-то осталось. В этом случае протираю все лицо второй раз.

✦ в нем НЕТ спирта - моего вечного врага кожи..

Минус-моё сомнение: некоторые компоненты в составе напрягают и с моей капризной, чувствительной кожей я паранойю. При длительном использовании можно получить очень много гадких покраснений и не только. Так не хочется рисковать, но и тоник пока за все время показал себя..нормально.

МОЁ МНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Личный опыт

Для меня тоник хороший такой и верный, очень бюджетный помощник теплой весной, летом и в начале осени.

Стремиться покупать прям именно его не буду, но если припрет и в голове и в кошельке будет почти пусто, могу рискнуть и заныкать его снова к себе в корзинку с покупками.

Он уступает самодельным тоникам так как в них я уверена (если сама делала или у гиганта фирма в этом деле типо СпиваК и пр.) и другим дорогим средствам, где ДАЖЕ В КОНЦЕ нет никаких опасных или способных вызвать аллергию составляющих. Хотя нас могут и тут обманывать. Но это уже совсем другая история.

Но две звезды я все же снимаю, так как мир косметики идет вперед, особенно в плане безопасности для кожи и такие составы это штука устаревшая и снова же заставляющая сомневаться, НО снова ЖЕ за свою цену он очень и очень НЕПЛОХ! Учитывая в косметике существенно дороже бывает просто одна сплошная химическая фигня, а тут довольно приличное количество неплохих штук, учитывая цену..

Попробовать рекомендую. Он даже 200 руб не стоит, а 80, ну 100 ру.. за 200 мл. Не так жалко будет выкинуть или оставить да протирать пятки.

Ccersei_Lannisterрекомендует
27.08.2017
Неплохой бюджетный вариант тоника!
Классный
27.08.2017
Об этой марке не слышала даже)
27.08.2017
Для своей цены вполне неплох Smile
27.08.2017
Как эконом вариант вполне приличный тоник.
27.08.2017
а я бы попробовала такой тоник Smile
27.08.2017
А я вот никогда составы не читаю...