Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 05:11

Рада видеть вас в отзыве о жидкой матовой губной помаде L'Oreal Les macarons ultra matte liquid lipstick!

L'Oreal Infaillible "Les Macarons"

Общая информация

Полное название: Les macarons ultra matte liquid lipstick

Бренд: L'Oreal

Мои оттенки: 822 Mon Caramel (Соленая карамель) и 840 Infinite Plum (Спелая слива)

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Объем: 7,6 мл

Цена: 671 рубль

Произведено в Италии

Где купить?

Продукция концерна L'Oreal широко представлена в косметических сетях, найти жидкую помаду не составит труда.

Также можно приобрести оффлайн, как в гигантах типа Wildberries, так и на офиц.сайте, который недавно открылся в России.

Прямая ссылка на оттенок 822 Соленая карамель

Там же, в списке оттенков, можно найти подходящий именно тебе цвет, ведь в линейке 12 сногсшибательных оттенков!

Состав

Состав указан на информационном двойном листике, который одновременно служил и защитой от первого вскрытия, и антикражей.

состав жидких матовых помад L'Oreal Infaillible "Les Macarons"

DIMETHICONE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● ISODODECANE ● NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE ● LAUROYL LYSINE ● ALUMINA ● SILICA SILYLATE ● PHENOXYETHANOL ● DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ● ALUMINUM HYDROXIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● BENZYL BENZOATE ● PARFUM / FRAGRANCE ● [+/- MAY CONTAIN CI 45410 / RED 28 LAKE ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● CI 15850 / RED 7 ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 15850 / RED 6 ● CI 17200 / RED 33 LAKE ● CI 45380 / RED 22 LAKE ● CI 77742 / MANGANESE VIOLET ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● CI 19140 / YELLOW 5 LAKE ● CI 42090 / BLUE 1 LAKE ●

Упаковка и внешний вид

Жидкая матовая помада L'Oreal Les macarons ultra matte liquid lipstick находится в довольно крупном, увесистом флаконе, больше похожим на матовое стекло. Сквозь него хорошо видно оттенок средства.

Лореаль 840 Infinite Plum (Спелая слива)
Лореаль 822 Mon Caramel (Соленая карамель)

Светло-бежевая плотно закручивающаяся крышка также является аппликатором. На нее наклеена бумажка с информацией (он же Гога, он же Гоша она же защита первого вскрытия).

Сбоку на одной из граней есть и русскоязычная наклейка.

В общем, флакон этой линейки напоминает предыдущую линейку жидких помад Лореаль. У этой серии лишь золотые буковки на флаконе и светлая крышка.

Оттенки на тестирование я не выбирала... Мне не очень идут нюдовые помады, но я была удивлена, что оттенок Соленая Карамель не плешивит и заливает цветом поверхность губ с первого мазка. Это теплый нюдовый оттенок, который будет уместен и в офисе, и на прогулке.

Второй оттенок поначалу меня смутил своей бомбической яркостью, уходящей в холодный подтон. Но в итоге он и порадовал неимоверно, т.к. оказалось, что он мне больше идет!

? Аппликатор

Аппликатор у жидкой матовой помады такой, как я люблю. Очень мягкий и упругий, в меру ворсистый и приятный к губам.

Сделан в форме выгнутого лепестка.

аппликатор жидких матовых помад L'Oreal Infaillible "Les Macarons"

Матовую помаду не страшно носить с собой в косметичке, т.к. она не подтекает, ограничитель удобный, тугой, дозирует комфортное количество средства.

Таким лепестком удобно прокрашивать всю поверхность губ, а краем не менее удобно обводить контур.

Что еще хорошо, за контур жидкая помада не затекает!

? Текстура

Текстура у жидкой матовой помады Лореаль плотная, кремовая, ей нужно дать время, для того, чтобы она "уселась".

? Аромат

с приятными ароматами французского десерта "макарони"

Что сразу привлекает внимание, стоит только открутить крышку, так это приятный сладкий аромат) Причем у них не одинаковый запах, чуть-чуть различается, уж не знаю, подразумевается ли здесь начинка макарун)))

Мои впечатления от применения

Нанесите помаду тонким слоем. Оставьте подсохнуть на несколько минут. Наслаждайтесь идеальным результатом.

? Моя кожа губ

моя кожа губ

С губами все в порядке: ни шелушений, ни сухости. Заранее губы никак не подготавливаю, хотя в арсенале есть и скраб, и бальзамы. Практически никогда не обвожу губы карандашом, т.к. контур четкий.

Финиш

Хочу отметить, что хоть и заявлена матовость, но финиш у нее не наглухо матовый. Матовый, но не совсем) Сразу после нанесения выглядит более глянцевой,

L'Oreal 840 Infinite Plum (Спелая слива)

но через некоторое время принимает матовый вид, который держится вплоть до демакияжа.

Стойкость

Ультрастойкая жидкая матовая помада Infaillible "Les Macarons" не оставит равнодушным никого. Нежные и модные цвета, приятная текстура, стойкость до 16 часов - все это поможет выразить себя и выглядеть безупречно целый день.

Жидкая губная помада L'Oreal Infaillible "Les Macarons" имеет потрясающую стойкость, которой нипочем ни шашлык, ни обед в Макдональдсе.

Она реально стойкая! Дико стойкая! Держится, как прибили, так и держится, на протяжении целого дня! Не облезает, а самое главное - не сушит губы!

Когда-то в далекой молодости у меня была помада Max Factor (помада и топпер в комплекте), она тоже была нереально стойкой, но дико сушила губы! Вот и новинка Лореаль Infaillible "Les Macarons" по стойкости напоминает ту легендарную помаду, но то, что она не сушит губы, дает ей плюсик к карме неоспоримое преимущество!

Оказывается, помады могут быть матовыми, стойкими и не сушить губы!

L'Oreal 822 Mon Caramel (Соленая карамель)

Но в процессе использования все-таки пришла к выводу, что оттенок 822 Mon Caramel (Соленая карамель) в плане стойкости и качества в общем и целом уступает оттенку 840 Infinite Plum (Спелая слива).

Соленая карамель иногда, после приема пищи, особенно если была жирной, может сходить кусками

и со временем слезает у слизистой, в районе смыкания губ(((

И поближе в коллаже:

до и после L'Oreal 822 Mon Caramel (Соленая карамель)
Но своей стойкостью меня больше радует другой, сногсшибательно-яркий оттенок Спелая слива.

до и после L'Oreal 840 Infinite Plum (Спелая слива)
С ней на губах я ездила на отдых к озеру, на природу) Так вот ей даже шашлыки нипочем! Она не облезает кусочками и лишь в уголке чуть-чуть стерлась со слизистой.

Причем эта особенность замечена не один раз, у более яркого оттенка бОльшая стойкость!

Удаление

Демакияж ультрастойкой жидкой матовой помады Infaillible "Les Macarons" - отдельная песТня. Смыть ее водой или стереть салфеткой даже не пытайтесь! Ее не проймет ни мицеллярная вода,

демакияж мицеллярной водой

,ни простое средство для снятия макияжа с глаз и губ, ни гидрофильное масло...

удаление жидкой матовой помады Лореаль Макарунс гидрофильным маслом

Только хардкор, только двухфазное средство для снятия макияжа вам в помощь!

Я вот, например, не люблю двухфазки, пользуюсь в основном нежирными однофазными средствами. Но где-то в недрах косметички отрыла миниатюрку Шанель, и только она спасла меня от стертых в кровь губ...

В принципе, можно удалять жидкую матовую помаду масляным средством, тем же Джонсонс Бэби или любым маслом, которое подвернется под руку)

Расход

Расход минимальный, т.к. Макарунс имеет сногсшибательную пигментацию и в один тонкий слой способна перекрыть родной пигмент губ, даже в относительно светлом нюдовом оттенке "Соленая карамель", не говоря уже о суперпигментированной "Спелой сливе".

Комфорт

Ооо, это одна из самых комфортных матовых (!!!) помад! Не сушит, самое главное!

Но есть у нее один недостаток, который может для кого-то стать критическим: она липкая первые полчаса-час после нанесения. Для меня этот момент не принципиален, нет желания быстрее стереть помаду с губ) Можно нанести тонюсеньким слоем для того, чтобы избежать липкости. Не бойтесь, у нее шикарная пигментация! Она перекрывает родной, даже темный пигмент губ, с одного слоя!

Итог

• удобный аппликатор
  • приятная сладковатая отдушка
  • широкая палитра оттенков
  • носибельные оттенки

Минусы:

• не все цвета одинаково качественные (1 оттенок из 2)
  • со временем немного слезает со слизистой (1 оттенок из 2)

Феерический оттенок фиолетового L'Oreal 840 Infinite Plum (Спелая слива) покорил своей невероятной стойкостью, приятной отдушкой и комфортным нанесением и нОской! Всем советую!

А если сомневаетесь, что вам подойдет настолько яркий цвет, можете обратить внимание на нюдовый, не менее комфортный оттенок L'Oreal 822 Mon Caramel (Соленая карамель).

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizрекомендует
люблю когда помады комфортны в носке
10.09.2019
Я на Вайлдберрис по скидке заказала 820 оттенок, сегодня забирать буду. Очень надеюсь, что он не будет вести себя у слизистой так, как твой 822. А вообще, мне оттенок твоего 822 очень нравится, его тоже хотела заказать, видимо, вовремя передумала)
11.09.2019
Ну как, забрала? Понравился?
11.09.2019
Оттенок прям 100% мой, единственное, что не особо понрав - липкость...
10.09.2019
С самого начала появления в продаже присматриваюсь к этой помаде. Вот добью свои залежи и наверное куплю себе такую Smile
10.09.2019
Классные оттенки) Но слива больше приглянулась)
10.09.2019
Дизайн клевый)) и на губах очень красиво смотрится Love
10.09.2019
Мне больше нюд понравился, слива не всем идет, такая яркая.
У вас интересная форма губ ?
10.09.2019
Цвет соленой карамели понравился, но вот в нОске, наверное, мне не подойдет((
Оттенки просто супер!
Вот это стойкость!!! Супер Love
оттенки мне понравились
10.09.2019
Оттенок 822 Mon Caramel очень красивый!
10.09.2019
Очень достойная помада и приличная палитра оттенков. Ваши тона по текстуре конечно отличаются, слива как будто родная слилась с текстурой губ. Очень красиво
Красивые оттенки.
822 оттенок красивый, более повседневный
10.09.2019
Слива очень ярко смотрится, такая прям ух! А карамель и мне приходила, нежный оттенок)
10.09.2019
нюд понравился, а фиолет на выход красота Love
Фиолетовый очень понравился Smile
10.09.2019
Ой, какой кошмар, со слизистой сходит ужасно конечно Puzzled
10.09.2019
Фиолетовый оттенок - это нечто!!
Очень хочу себе заказать его. Реально крутой, стильный.
10.09.2019
Что-то мне тоже вообще вечно не везёт со светлыми оттенками у подобных помад Puzzled
10.09.2019
840 очень красивый, мне нравятся подобные цвета. Они редко так хорошо ложатся)
Какие красивые оттенки ?
10.09.2019
Солёная карамель в тюбике красиво смотрится, а губы выбеливает. Вот такие оттенки практически всегда скандальные. А слива понравилась. Красиво смотрится. Love эту линейку ещё не пробовала)
11.09.2019
Мне понравились насыщенные оттенки на вас
11.09.2019
Спасибо за внимание к отзыву!
Какая хорошая стойкость)
Наслышана о этих помадах. Smile
12.09.2019
Красивые оттенки, хорошая помада.
13.09.2019
Какой у них красивый дизайн ?
14.09.2019
Не люблю матовые помады, но оттенки понравились, оба красивые ) .
15.01.2020
Лайфхак - наносишь поверх этой матовой бесцветный бальзам для губ или гигиеничку. Сидишь, ждешь. Берешь салфетку и стираешь)) Или как вариант, сносится любым жирным кремом, либо еще блеском для губ (тоже ведь жирный).
03.05.2020
очень понравился оттенок 822 Mon Caramel Smile
03.10.2020
Какие красивые оттенки 😊
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв, нам очень важно Ваше мнение. Нам очень приятно, что Вы выбираете L`Oreal Paris!
Подчеркните силуэт ваших губ с помощью лайнера-подводки для губ Color Riche. Стойкий лайнер позволяет смоделировать и подчеркнуть форму губ и продлить стойкость помады или блеска для губ. Используйте как самостоятельное средство вместо помады, вместе с помадой для подчеркивания силуэта губ или вместо базы под помаду для дополнительной стойкости.
До новых встреч!