Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:08

Случайно увидела эту чайную основу в магазине "Фикс прайс". До этого вообще не встречалась с понятием чайная основа. На любимом айреке отзывов именно на этот вкус не было, поэтому решила написать.

Итак, что мы имеем?

Упаковка - дой-пак

Удобная завинчивающаяся крышка

Объем - 175 мл

Срок годности - 12 месяцев с даты изготовления.

Состав: вода питьевая очищенная, сахар, концентрированный апельсиновый сок, лимонная кислота, чай японский зелёный матча, сок лимонный концентрированный, лимоны протёртые, ароматизаторы натуральные "Апельсин" и "Жасмин", экстракт стевии.

Со слов производителя:

История происхождения чая Матча настолько древняя, что начинается еще в Китае во времена правления династии Тан (618—907 гг.). Тогда сырье для чая придумали растирать в мелкий порошок и пить, добавляя соль и мяту. Наш рецепт тоже очень оригинальный, мы добавляем японскую матчу, апельсиновый сок и свежие лимоны. Это придает напитку свежесть и заряжает вас не только витаминами, но и энергией.

Можно заваривать как в холодном, так и в горячем виде. Честно, мне более понравился холодный вариант. Летом очень классный лимонад получится.

Удобно брать с собой. В поход обязательно возьму, разведем на месте) Кстати, кроме "Фикс прайс" нигде не видела такие основы.

Теперь о самом вкусе: приятный, с кислыми цитрусовыми нотами. Кстати, апельсин, заявленный в составе, я вообще не почувствовала. Никакого химозного привкуса я не ощутила. Дополнительно сластить не требуется, т.к. и сахар, и стевия уже есть в составе.

По цвету основа похожа на чай.

Присутствует небольшой осадок.

Вот так напиток выглядит после разведения холодной водой:

В целом и общем, для разнообразия напитков в течение дня очень даже рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Удобство использования
  • Удобство хранения
Недостатки
Tealtaрекомендует