Опубликовано 30 Май, 2023 - 05:29

Приветствую.

Пробник данного парфюма я получила этой зимой в куче подарков за большую покупку в магазине Рив Гош. Я покупала два парфюма и даже не думала, что отложу их ради случайно попавшего ко мне пробника 🙂

Общая информация о герое сегодняшнего отзыва.

Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum

Полное наименование: Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum.

Тип парфюмерии: Парфюмерная вода фруктово-цветочная.

Объём, цена и где купить: чтобы купить парфюмерию "Лакост" идите в парфюмерные сети. Цену напишу ориентировочную, по прайсу магазина Рив Гош: за 35 мл 4 750 рублей; 50 мл около 6 000 рублей, с учётом скидки по золотой карте. У меня стандартный пробник.

Страна-изготовитель: Франция.

Парфюмеры:

Marie Salamagne и Ane Ayo.

Описание:

Напоминая невесомость ткани пике, из которой создано легендарное поло Lacoste, этот новый утончённый парфюм для женщин пронизан лёгкими цветочными оттенками розы, подчёркнутыми яркими аккордами зелёного мандарина и мяты на основе базовых успокаивающих нот мускуса и амбретты. Розовый матовый флакон, заключающий в себе сияющий и свежий фруктово-цветочный аромат, предназначен для женщин, ценящих свободу выбора и стиля.

Год выпуска: 2021

Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum отзыв

Срок годности: мой экземпляр годен до 08.2025 года. Дату окончания срока годности нужно смотреть на упаковке.

Мои впечатления.

Упаковка.

У меня версия пробника в стандартных 1,2 мл с распылителем. Упаковка картонная от пробника вместила на себе всю необходимую информацию. И главное - есть изображение полноразмера аромата, так что дополнительно гуглить не придётся, если вам понравился парфюм, можно сразу узнать, что искать внешне.

Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum отзыв

Флакон с непрозрачными стенками - это, конечно, уступает прозрачному стеклу, т.к. не видно ни расход, ни остаток. Но зато он наверняка смотрится свежо и спортивно на полке, как и вся концепция бренда Лакост (как мне кажется).

Флакон ассоциируется у меня с первыми жаркими днями после весны. Когда хочется одеть светлые футболку и джинсы, удобные кеды, распустить волосы и идти в парк дышать цветущими деревьями и кустарниками. Образ складывается одновременно спортивный и милый - женственный.

А вот под какой сезон мне больше зашёл аромат я расскажу ниже.

Заявленные ноты и моё восприятие их в разное время года.

Верхние ноты: Зеленый мандарин и Мята; средние ноты: Роза и Франжипани; базовые ноты: Мускус и Амбретта.

Парфюм я распыляю на затылочную прикорневую зону, могу на кожу нанести, могу прям в волосы зарядить. От волос, разумеется, стойкость будет выше и шлейф дальше. Редко наношу на запястья, практически никогда не наношу за уши.

Если говорить о нанесении на одежду, то я могу как обрызгать кофту/рубашку/футболку на себе, так и положив её на горизонтальную поверхность, сделав нанесение более воздушным и мягким, потому что я часто не угадываю с нужным расстоянием, вытягивая руку перед собой и то брызгаю пол, то получаю мокрое пятно на одежде.

У моего пробника дальность "выстрела" совсем плохая, так что удобнее либо на себя наносить, либо в воздух над лежащей одеждой перед надеванием.

Старт немного спиртовой.

Первые ноты после выветривания спирта раскрываются очень интересно! Я долго принюхивалась, пытаясь понять, что это, пока не навела справки.

Мне казалось, это какие-то душистые цветы, аромат был таким свежим, глубоким и сладким одновременно, что я просто потерялась в догадках. А оказалось, что это так раскрылась мята. В сочетании с зелёным мандарином получается очень круто, прям советую потестировать, лично мне мята впервые попадается в парфюмерии.

Верхние ноты это именно то, что указано - точь в точь. Это очень натурально! У меня на работе под опекой было огромное мандариновое дерево, а моя мама выращивает мяту на даче, так что я знаю, как это всё пахнет в свежем состоянии - и это именно то ощущение. Ветка цветущего мандарина, кожура мандарина, и кустик мяты.

Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum отзыв

Через 10 минут появляются приторно сладкие фрукты. Я разобралась, это так мой нос уловил ноту цветка франжипани. Розу хорошо чувствовала зимой. Сейчас, в мае, я её слышу намного хуже. Если не знать, что она там есть, то и не поняла бы (именно в майском температурном режиме). Зато сейчас я хорошо слышу чёртов мускус, который после одного случая я чувствую за километр и мне он очень не нравится.

Случилось это как раз в день приобретения пробника. Пока я выбирала себе парфюм, прелестная консультантша Рив Гош от души набрызгала меня Мансерой, в надежде, что я очаруюсь и приобрету что-то из этой недо-ниши, однако, мне ничего не понравилось. Я остановилась на своём выборе. Уже в такси, возвращаясь домой из магазина, я поймала себя на мысли, что как-то надышалась видимо всего подряд, и у меня кружится голова. Заходя домой я почувствовала как от меня откровенно воняет какой-то резкой нотой, как прогорклое испорченное масло, у меня тут же разболелась голова. Муж этот запах тоже почувствовал из соседней комнаты, и так же теперь постоянно шарахается от мускуса, которым заливаются почти все молодые люди "в тренде".

- Не могу понять, это от них всех так потом воняет или чем?!

- Это мускус...

Печалька в том, что реально огромная часть парфюмерии как женской, так и мужской, содержит мускусную базу, и, на некоторых людях, эта нота раскрывается очень ярко. От некоторых так несёт, что находится рядом даже на улице мне просто невыносимо.

При этом, я спокойно пользуюсь Ermanno Scervino Tuscan Emotion, с мускусом в базе, т.к. там он мне совершенно не слышится этой масляно-потной композицией.

Lacoste L.12.12 Rose Eau de Parfum отзыв

Вернёмся к герою отзыва. Вот вплоть до плюсовой температуры этим ароматом я восхищалась, он был таким нежным, холодным и сладким, как молодые розы, с капельками воды на листве. А вот по теплу мне носить Lacoste L.12.12 Rose сложно - очень быстро, буквально через 20 минут после нанесения, вылазит мускус и всё. Орущий мускус затмевает все остальные ноты. Я так не могу. Но любительницам мускуса однозначно понравится.

Сезон.

Для меня это однозначно зимний аромат. Жаркой весной и летом мускус здесь раскрывается слишком ярко, у меня от него кружится голова. Да и не интересно, когда от тебя исходит одна только эта нота в базе. Зимой я слышу розы и сладкие фрукты. И это не звучит как-то дёшево, наоборот, очень освежает и придаёт уверенности.

Возраст.

Отлично подойдёт для спортивных девушек от 18 лет до 35, это моё субъективное мнение, которое я не стремлюсь навязывать. Ваш возраст это больше самоощущение, а не цифры в паспорте.

Образ.

Парфюм мне понравился тем, что он, как мне кажется, отлично подходит под спортивную одежду, а зимой я ношу именно спортивный стиль. Здесь это прям уместно. Так же понравилось носить с уютными джемперами и мягкой рубашкой. Низ - любимые джинсы, из которых я вылезу только в жару. 300 дней в году я ношу джинсы)))

Этот лёгкий парфюм не требует идеального маникюра и макияжа. Просто ухоженный вид будет выглядеть гармонично. Чистые волосы, лёгкий макияж с естественным румянцем (можно даже в стиле "без макияжа"), нюд на ногтях. Это очень удобно, такой парфюм должен быть в арсенале каждой девушки, на случай когда устаёшь от бесконечной погони за идеальной внешностью и хочется просто свободы побыть собой без красивых масок.

Я считаю, такой парфюм можно нанести даже перед утренней пробежкой в холодном парке. Главное, не переусердствовать. Одного пшика подальше от носа будет достаточно.

Стойкость.

Эта характеристика меня порадовала. От одежды аромат чувствую даже после стирки. На второй день, то есть, можно даже не обновлять, либо подальше (облаком) однократно освежить. На коже теряю его через 5-6 часов, но вот в душе при высокой температуре и влажности меня вновь окутывает этот аромат роз и франжипани. Блаженно.

Расход.

Я не знаю, как так, но у меня парфюмерия расходуется очень экономично, поэтому на себя ориентироваться не советую).

Правда, я могу один пробник в течение года носить, ну, разумеется, не его одного, а постоянно чередуя. Но факт в том, что мне не интересно за неделю всё "выпшикать" на себя и ничего не понять. Я разнашиваю парфюм в разную погоду, сезон, под разное настроение и обстановку, могу убрать и забыть на 2 месяца, потом достать и 3 дня подряд пользоваться только им. Но мне однозначно хватает на больше, чем 8-10 нанесений. Хотя, на момент написания отзыва, я понимаю, что именно этот пробник должен дожить у меня хотя бы до конца октября, т.к. из-за его базы в жару я им пользоваться не смогу. А вот останется ли он там - я сомневаюсь. Из-за непрозрачных стенок мне не виден остаток, но по ощущениям там очень мало.. Скорее всего до зимы тот остаток просто выдохнется через дозатор и высохнет.

Храню я парфюмерию в шкафу, закрыто от солнца, в упаковках, чтоб минимизировать вредные факторы.

Подытожу свои впечатления от Lacoste L.12.12 Rose EDP.

Достоинства:

1. лёгкий, сладкий, женственный, свежий;
  2. стойкий;
  3. молодящий и не требующий от тебя быть идеалом;
  4. на зиму - отличный;
  5. необычное начало с мятой;
  6. симпатичный флакон;
  7. доступная цена.

Недостатки:

1. в жару слишком мускусная база, которая затмевает мне все остальные ноты и, в целом, не нравится.

Вывод:

Зимой я пользовалась Lacoste L.12.12 Rose кайфуя от сладких фруктово-цветочных нот, чувствуя свободу в выборе одежды, независимость от макияжа и маникюра и от укладки своих проблемных волос. И при этом я чувствовала себя вполне симпатичной и ухоженной, обоняя свой шлейф.

А вот в мае меня задушил мускус и я не захотела его больше трогать.

Рекомендую на зиму, под удобную одежду и свободное настроение, под забытый маникюр и мягкий светлый свитер, под джинсы и кроссовки. И просто любительницам мускуса - в любое время года, пожалуй.

Полный размер покупать вряд ли буду, такие универсальные ароматы часто попадают ко мне в виде пробников, так что нет необходимости тратить на это деньги, моя позиция - если покупать что-то, то это что-то яркое и запоминающееся. Но вот на зиму я бы, наверное, брала себе отливант этой ПВ-шки с удовольствием.

Моя оценка 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на парфюмерию с моим скромным мнением можно почитать здесь.

Достоинства
  • Аромат имеет цветочный шлейф
  • Достаточно стойкий
  • Радостный аромат
  • Свежий и нежный аромат.
  • Сочный
Недостатки
  • Очень яркий мускус в базе
light_fortuneрекомендует