Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 18:30

Всем большой привет. Наверное, уже каждая девушка попробовала те или иные продукты марки Savonry. Я знакома с косметикой этой фирмы довольно продолжительное время. И сегодня хочу рассказать о полюбившемся средстве - Кукурузном пудинге для лица.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

О нем я читала много положительных отзывов и согласна с большинством аргументов в пользу этого пилинга-маски.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Моя кожа очень проблемная. В данный момент покраснений нет, но в изобилии черные точки. По словам производителя, продукт помогает бороться с черными точками и избавляет от чрезмерной жирности кожи.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Дизайн средства милый, но довольно быстро баночка пришла в не совсем презентабельный вид, надписи быстро стираются. Крышка закручивается плотно, а средства для меня много.

Текстура похожа на десерт, тягучая, густая и невероятно ароматная! Консистенция совсем не жирная и не жидкая, плотная, с множеством скрабирующих частиц. Пахнет невероятно вкусно печеньем или сладкой кашей.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Использую средство только как скраб. Не уверена, что будет какой-то эффект, если оставить на лице как маску. Массирую чистое лицо легкими движениями. Потом смываю, увлажняю кожу кремом. Использую не чаще, чем раз в неделю.

Не буду говорить о супер эффекте. Черные точки пилинг не убирает и не осветляет. Но кожа действительно становится более гладкой, мягкой, а также матовой. Эффект матовости не длится долго, да и я всегда смягчаю кожу кремом. Шелушения с щек скраб тоже убирает, но нужно быть осторожным и не переборщить с ним.

Цена: 210 рублей.

Мне понравился кукурузный крем-пилинг. Хорошее средство, но, скорее как баловство. Серьезным косметическим средством от избавления точек назвать его нельзя. Просто качественный пилинг, который сделает кожу более мягкой и гладкой. Ну и аромат печенек меня просто покорил.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Приятная консистенция
  • Экономичная
Акрохарекомендует
он очень даже неплохой)
мне нравится, люблю такие нежные средства Smile
21.02.2017
мне этот пилинг очень нравился раньше!надо будет ещё раз заказать