Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 20:24

На моей ванной полочке поселился целый комплекс против целлюлита и дряблой кожи! Все 4 средства показались мне достойными положительной оценки, но пока я хочу рассказать про крем-баттер, который полюбила наносить на кожу после ежевечернего душа Smile

От производителя:

Настало время для глобального «апгрейда» твоего тела! Фигура мечты всего в полушаге вместе с новой профессиональной корректирующей серией Booty Upgrade. Если тебе всегда не хватало самой малости для точенных линий, большей упругости и тонуса, то подтягивающий крем-баттер Booty Upgrade Butter именно то, что тебе нужно. Его действие обладает огромным спектром: скульптурирование тела, мощнейший лифтинг-эффект, максимальный восстанавливающий и антиоксидантный уход, и, конечно же, ощутимое и видимое питание. Состав баттера поистине богат природными компонентами, которые обеспечат комплексное восстановление. Экстракты фукуса и ламинарии стимулируют синтез коллагена, повышают гладкость, упругость и эластичность кожи, сокращают отечность, улучшают тонус, способствуют увлажнению. Освежающие экстракты имбиря, лимона и эфирное масло грейпфрута ускоряют обмен веществ в тканях, запускают процесс жиросжигания, а при регулярном применении уменьшают объемы и снижают предрасположенность в целлюлиту. Роскошная текстура баттера, благодаря маслу макадамии, устранит сухость, шелушение, раздражение и защитит твои формы от вредных воздействий внешних факторов. Попадая на кожу, крем-баттер будет моментально таять, доставлять тебе тактильное удовольствие и поднимать настроение. Моделирующий уход стал доступным и по-настоящему полезным.

Написано много хорошего и актуального для меня, посмотрим, как будет на деле.

Крем можно приобрести в интернет-магазине MIXIT (прямая ссылка на товар)

Стоимость 695 руб.

Объём 250 мл

Крем заключён в тубу белого цвета с открывающимся клапаном. Мне понравилось неброское, но вместе с тем стильное оформление. На тубе имеется вся необходимая информация от производителя - состав, краткое описание его компонентов, срок годности и способ применения.

Предварительно крем был запечатан фольгой, для меня это несомненный плюс:

• во-первых, ясно, что крем новёхонький, никто не использовал его до меня.
  • во-вторых, у вскрытого крема меньший срок хранения - всего 6 месяцев. Тогда как у не распакованного 2 года!

Аромат крема нежный, цитрусовый. На коже остаётся в течении нескольких часов, но только если вплотную принюхиваться Laughing out loud А так запах не навязчивый.

Консистенция достаточно густая, но при этом лёгкая. Крем скользковатый, по коже распределяется превосходно. За счёт этого он достаточно экономичный.

Вода, растительные масла макадамии, сои, глицерил стеарат, цетил пальмитат, цетеарет-12, цетеарет-20, цетеариловый спирт, глицерин, растительные экстракты ламинарии, фукуса, имбиря, лимона, розмарина, витамины Е, F, карбомер, эфирное масло грейпфрута, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900

Косметика Миксит позиционирует себя как натуральная. В действительности это не совсем так. Экоголик нашёл 2 не устраивающих его компонента - Цетеарет:

Применение - относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Опасность - высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

и Карбомер:

Применение - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Решайте сами, насколько это для Вас значимо. Я являюсь "золотой серединкой" между фанатами всего натурального и равнодушными к составам косметики людьми. Для себя считаю состав крема Миксит приемлемым.

Способ применения и эффект:

Наноси Booty Upgrade Butter на чистую и сухую кожу тела после принятия ванных процедур (особенно он будет эффективен после использования скраба Booty Upgrade Scrub). Массажными движениями тщательно прорабатывай места, требующие коррекции – бедра, ягодицы, живот. Крем-баттер будет работать более эффективно если использовать его вечером, так как самое лучшее время для того, чтобы активные компоненты хорошо поработали и напитали кожу – это ночь. Не бойся применять его каждый день и идеальная, «апргейдная» фигура не заставит тебя долго ждать.

Я пробовала использовать крем-баттер как в комплексе с обёртыванием, так и соло. Последний вариант мне больше приглянулся, потому что заключительным этапом после обёртывания мне кажется лучше применять крем-лифтинг. Дело в том, что тот крем содержит в своём составе кофеин и экстракт кайенского перца, и за счёт этих компонентов пролонгирует действие обёртывания.

А крем-баттер отличен в повседневном использование после вечернего душа. Он хорошо питает и увлажняет кожу, приятно пахнет и комфортен во время использования. Я из тех динозавров, которые всё ещё бреют ноги, так что мне очень важно это увлажнение, а также отсутствие раздражения после нанесения крема. Я сомневалась, подойдут ли цитрусовые эфирные масла, которые есть в составе крема, не будет ли он щипать кожу и вызывать покраснение - но всё ОК. Кожа восприняла крем-баттер прямо-таки превосходно.

После нанесения ощущается гладкость и напитанность кожи. Я не страдаю от дряблости, от средств жду помощи скорее в борьбе с целлюлитом, который у меня, к сожалению, имеется. При этом я не надеваю розовых очков и понимаю, что мало намазаться кремом и ждать офигенной фигуры Wink И если жгучее обёртывание реально может помочь убрать лишние сантиметры и начинающую стадию целлюка (я пробовала подобные процедуры ранее, знаю по опыту), то от крема ожидать подобного странно.

Всё, что он делает - увлажняет, питает, предупреждает растяжки (опять же за счёт увлажнения сколько раз я сказала "увлажнение" в этом отзыве). Так как я не ждала большего, то осталась довольна Smile

У меня не возникло никаких нареканий по отношению к крему, рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Питает
  • Увлажняет
Bellatrissaрекомендует
13.09.2018
От крема, конечно, фигура не изменится, но то, что увлажняет уже хорошо!
Не плохой состав
14.09.2018
Я сначала прочитала крем - бартер)
14.09.2018
Отличное увлажнение это уже немало)
Прекрасный новый крем
18.10.2018
Составы в их линейки не натуральные((