Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 23:21

Добрый день, дорогие друзья! Спешу поделиться с вами радостью: один хороший магазин приложил мне к очередному заказу подарок: миндальное масло. Отзыв о магазине здесь.

100%? Проверим на самой баночке!

Сказать честно, масла я люблю. По двум причинам: 1. я варю мыло, 2. я усиленно занялась волосами. Ранее я уже пробовала кокосовое масло и несколько видов масел от DNC (такое и такое), не брезгую и оливковым, и маслом жожоба... Словом маслам я всегда рада. К тому же, и обещания впечатляют:

В своем составе Almond Oil содержит ценные витамины:

для кожи

• А - увлажняет кожу;
  • Е - естественный антиоксидант, расглаживает морщины, замедляет старение, снимает воспалительные процессы кожи;
  • F - предотвращает расширение пор и нормализует работу сальных желез.

для волос

• масло из миндаля - естественный, натуральный стимулятор для роста и укрепления волос;
  • питает корни волос;
  • можно применять для снятия туши с ресниц. Это паралельно питает и укрепляет ресницы.

для еды

• Холодный отжим дает право использовать в пищу, как биологическую добавку.

Скажу сразу: в пищу я не рискнула употребить. Вернее, так: на вкус попробовала, чтобы проверить, не прогоркло ли, но салат заправлять не буду. Почему?

Во-первых, для этого у меня есть оливковое и подсолнечное масла. Во-вторых, паранойя все-таки не позволяет мне употреблять внутрь все, что красиво смотрится в баночке. Кстати!

Как видите, масло и правда обладает насыщенным солнечным цветом. Запах у масла легкий, ненавязчивый.

Баночка плотно запечатана и не вскрыта:

По срокам все более-менее нормально:

Как же я применяю это масло?

А очень просто. Наношу на корни подогретое масло бэй от DNC (кстати, скоро будет отзыв и о нем - следите за обновлениями!), а на длину - подогретое масло миндаля. Ношу все это добро долго - чем дольше, тем лучше. Периодически прогреваю волосы в термошапке (и снова: следите за обновлениями!). При нагревании масло лучше впитывается в волосы. Итог - шелковистые, мягкие и очень крепкие волосы.

Как часто делать масляные маски? Гугл подсказывает, что индийцы (по крайней мере, индианки, хе-хе) делают их через день. Мне нынешние условия жизни вполне позволяют делать масляные маски 3-4 раза в неделю.

Смывается масло хорошо, волосы не склеивает и не жирнит после смывания. Эффект мне нравится.

Что касается применения для лица: все просто - снимаю этим маслом макияж. В итоге, получаю очень нежную и напитанную кожу. Периодически делаю массаж лица с использованием этого маслица, тоже очень нравится.

Продукт однозначно рекомендую.

Buyer-Tryerрекомендует
16.06.2017
Я тоже усиленно занялась волосами и теперь помешалась на маслах.
16.06.2017
У меня в фаворитах пока масло бэй от DNC и кокосовое. Третьим стало вот это маслице.

А вот всякая касторка и репейное как-то не пошли.
10.08.2017
Люблю всякие такие штучки.Возьму на заметку