Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 21:37

°•°•°•°•°°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

Приветствую Всех заглянувших! Smile

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

Наступила зима, и все мы понимаем, как в такое наиболее стрессовое время года, когда снежок сыплет на лицо, а ветра так и норовят сбить с ног, важен вопрос хорошего полноценного питания. Лично я, с наступлением холодов, как сама не своя налегаю на рыбку и мяско, жирность которых стараюсь минимизировать. Поэтому вчера, увидив в сети Пятёрочка этот риет из лосося от всем хорошо знакомого производителя "Меридиан", я быстренько изучила его состав и соотношения БЖУ и кинула в корзину.

Если Вы, как и я до вчерашнего вечера, не знаете, что такое риет, то привожу Вам небольшую справку.

Рийет (rillette) - это паштет родом из Франции, из города Ле-Ман. Наиболее распространeнный вариант готовится из свинины, которую тушат в течении 7-8 часов, рвут на мелкие кусочки, заливают жиром и хранят в глиняных горшочках. Существуют также рийет из мяса курицы, кролика, утки, гуся, лосося, тунца и форели.

Эта баночка совсем небольшенькая, в ней всего 100 грамм.

Взглянув на продукт, первым делом обращаешь внимание на нестандартность сочетания лосося с творогом. Лично я такого блюда совсем не испугалась, так как знаю, что существует множество рецептов, составы которых включают в себя сразу как и творог, так и рыбу, либо же мясо. И в блогах о спортивном питание это достаточно популярная "тема". И тут я не ошиблась.

Вот так наше "блюдо", пусть и достаточно далекое от своего изначального рецепта, выглядит внутри. Паштет.

Запах рыбный, но не сильный. Довольно аппетитный.

Естественно, раз паштет, значит надо мазать на что-то. У меня были цельнозерновые хлебцы, с ними и ела. Laughing out loud

Что могу сказать о вкусе. Не хочу ни в коем случае писать, что не вкусно. Но у меня этот паштет ассоциируется со всем хорошо знакомыми "рыбными палочки", разве что только без обсыпки из сухарей. Немного хлебный вкус рыбного фарша. Неплохо гармонирует с хлебцом, учитывая и то, что никакого творога я и не почувствовала в составе, который меня порадовал.

Натурально! Laughing out loud

А БЖУ в стиле "фитнес"

Белки - 19,5 г
Жиры - 2,2 г
Углеводы - 2,7 г
110 Ккал

В заключение хочу сказать, что продукт вполне нормальный, за исключением цены, пока на скидке, он стоит 69 рублей в "Пятёрке", без будет уже 99. 100 рублей за него я буду не готова отдавать. Слишком там мало рыбы за такую стоимость. Тем более, что фарш обычно делают не из самых "филейных" частей.

И ещё варианты подачи: Smile

С оливками и бразильским орехом

С семенами подсолнечника

Возьмите этот риет на пробу. Для разнообразия будничного стола он будет вполне хорош.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Диетический продукт
  • Хороший состав для консервов
Недостатки
  • Дороговато
  • Мало
Юль-чикрекомендует
15.12.2015
вкусный..
15.12.2015
Очень аппетитно Smile
16.12.2015
Спасибо, теперь знаю что такое риет, да и с творогом - очень любопытно:))
буду смотреть в нашей Пятёрке Smile
Не пробовала ни разу такую прелесть. На хлебце смотрится весьма аппетитно. Увижу куплю Cool
16.12.2015
ка радует что нету кучи разных добавок химических))
16.12.2015
я паштеты не люблю, и вообще все, что связано с рыбой, а вот мужу и сыну понравилось бы
16.12.2015
Мне бы точно понравилось, у Меридиана покупаю "морские коктейли" постоянно.
Первый раз такое вижу! Smile
Все, разыгрался аппетит! Хочу срочно попробовать! Smile
16.12.2015
Какой продукт интересный! Спасибо за отзыв, очень заинтересовал, буду искать Laughing out loud
16.12.2015
Спасибо, просветили Smile Не знала о таком.
16.12.2015
Состав! Порадовал! Увеличила фотку, почитала - и правда, натуральный продукт.
Сейчас это редкость!
Я обязательно куплю! Спасибо за находку!
17.12.2015
Познавательный отзыв, теперь я знаю что такое "риет" Smile
17.12.2015
Не ем из-за масла растительного (аллергия на подсолнечное) в составе. А так, рыба в сочетании с творожным сыром, обычно, вкусная закуска! Party
Жаль, что мало в упаковке, да и цена высоковата! Отзывы у вас очень аппетитные Smile
Мне он тоже очень понравился! Брала в Ленте Smile
Сколько он там стоит?)
19.12.2015
Юль-чик , месяца 1,5 назад было 90 с копейками)
Очень дорого Stare
20.12.2015
У нас такого не встретишь...
22.12.2015
Такого у нас в магазинах не видела еще
24.12.2015
такой не пробовала никогда, фото аппетитные