Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 04:56

Довелось побывать в ресторане Магадан, который входит в проект Novikov Group.
Ресторан находится на набережной Тараса Шевченко в углублении среди многочисленных не менее интересных заведений.
У ресторана есть бесплатная парковка и что самое интересное даже днём в будни она была забита.
Ресторан исполнен в оранжевых тонах.

Мы сидели на веранде, куда вели многочисленные ступеньки.

Посадка удобная и просторная, есть и диванчики и мягкие стульчики.
Меню довольно интересное с большим содержанием морепродуктов, которые везут из Магадана, Мурманска, с Дальнего Востока и других рыболовецких регионов нашей родины. Я остановила свой выбор на ризотто с креветками и спаржей. Скажу честно, что блюдо оказалось очень вкусное, но спаржи и креветок там было мало. Ещё мы пили домашний лимонад манго-маракуйя и он был потрясающий. Далее я перешла к десерту и тут все оказалось смешно до слез) я выбирала между двумя блюдами с безе и услышав от официантки про маскорпоне в составе у торт безе с клубникой, то выбор и пал на него. Когда кусочек тортика принесли у меня отвисла челюсть! Там был целый тортища!

Им точно можно было накормить трёх девочек) думаю теперь в подобных ресторанах я буду уточнять размер порции десертов из безе)
Тортик был тоже довольно вкусный, не могу сказать, что осталась в диком восторге, но безе оно и есть безе.
Официанты приветливые и быстрые, если услышат Вас, т.к. с этим могут быть проблемы.
Мне кажется, особый шарм этому заведению придаёт музыка....для любителей популярного ретро она придется очень по вкусу.

Цены тут, как и полагается почти всем ресторанам Новикова выше среднего и для ознакомления я могла бы посоветовать пролистать меню в инете, но тут есть интересный нюанс...кроме домашнего лимонада ни одного моего блюда с действующим меню не сошлось( но примерный порядок цен и блюд конечно можно увидеть.
В общем, попробовала я там конечно мало блюд, но от меню и съеденного осталась в положительных эмоциях, а антураж места очень приятненький, так что настоятельно рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Большое меню
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Есть веранда
  • Много морепродуктов
  • Уютно
Недостатки
  • Дорого
  • Много народу
Miss SSSрекомендует
06.06.2018
Чем-то экзотичное заведение.
07.06.2018
Не сказала бы) приятное и со своей атмосферой.
01.03.2019
Ого! Кран с рыбой ранее не видела