Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 14:39

Всем доброго времени суток!

Проработав на дому целый день, у меня вдруг возникло желание посмотреть фильм. И вот мой выбор упал на фильм " Я буду жить". Меня заинтересовало не только название этого фильма, но и актерский состав. А именно актриса Евгения Дмитриева. Я ее впервые увидела еще в сериале "Только ты или богатая Лиза"- очень мощно она там сыграла.

Интересно, как часто женщинам приходится содержать в одиночку свою семью? Наверное, именно этим вопросом задавались создатели комедийной драмы «Я буду жить», когда ломали голову над фильмом. В чём же заключается сюжет фильма? Алла – главная героиня фильма. Женщина, к сожалению, не живёт счастливой и красивой жизнью. Ей приходится надрываться на работе, чтобы прокормить себя и ещё четверых человек: двух бывших мужей и двух детей. При просмотре фильма становится совершенно ясно, что сыну, дочери и их отцам совершенно наплевать на жизнь Аллы. Она для них – лишь инструмент, с помощью которого можно жить припеваючи, не делая при этом ничего. Однажды женщина практически умирает волею несчастного случая. Однако её «семье» наплевать. Однажды Алла решает проучить своих близких, пытаясь освободиться от их нахлебничества. Женщина говорит родным, что смертельно больна. Известие вызывает в глазах детей и бывших мужей искренние слёзы сочувствия. Однако эта акция невиданной щедрости длится недолго. Вскоре начинаются вечные ссоры и разборки за возможное наследство, которое Алла может оставить после смерти. Четверо меркантильных людей готовы глотки друг другу перегрызть. Прекратить этот кошмар может лишь Алла, преподав всем близким радикальный урок. По её мнению, это должно заставить всех повзрослеть.

Сюжет данного фильма меня заинтересовал, а именно семейной жизнью. Мне нравится, когда фильмы про семейную жизнь, хоть я в начале искала себе какой-то фильм среди мелодрам. Странно, что этот фильм попал в список.

Но в любом случае, он точно стоит внимания.

Главная героиня мать двоих детей, уже выросших детей. У нее двое бывших мужей, с которыми у нее очень хорошие отношения. Здорово, когда люди остаются людьми после расторжения брака. Возможно это было сделано ради их детей.

Дети у нее конкретные раздалбаи. Один , сынулька, живет с ней в квартире, тащит домой девчонок и выпрашивает у матери купить ему квартиру.. Хотя я считаю, такой взрослый уже мог найти себе работу , снимать квартиру самому и не трепать нервы матери.

А дочка залетела от парня и истерически требовала от родителей поддержки и заботы о ней... к этому у меня тоже было много возмущений... здоровая и взрослая девка, которая уже должна была отвечать сама за свою жизнь и решать свои проблемы, приходит к маме, как двухлетняя. Ну как так?

А мать у них очень мудрая женщина. Ко всем скандалам и проблемам относится как-то тезво и порой философски. Она говорила очень правильные вещи. Очень интересная она женщина. Хоть фильм и драма, но в нем достаточно много комедийных моментов. Я над многими ситуациями даже посмеялась, а какие-то просто заставили улыбнуться.

Фильм очень приятный. Возможно кому-то он покажется затянутым. А так по мне он очень спокойный такой и прям прекрасно украсил мой вечер после тяжелого рабочего дня.

Очень интересный финал у данного фильма. Мне особенно он понравился. Я считаю, что главная героиня поступила очень правильно и мудро.

Я рекомендую этот фильм к просмотру.

Достоинства
  • Актёры, музыка, ирония
  • Бодрит и поднимает настроение
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Весело, и со смыслом
  • Для просмотра всей семьёй
Каджолрекомендует
12.12.2022
Надо посмотреть
Надо посмотреть!
05.01.2023
Неплохой сюжет, было бы интересно этот фильм посмотреть