Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 15:47

292 руб

Шампунь итальянского бренда Tefia MyCare Color для окрашенных волос я пробовала уже после того, как начала пользоваться спреем-кондиционером из этой серии.

Шампунь в белой бутылке с розовой наклейкой стильно смотрится на полке в ванной.

Удобный дозатор для выдавливания шампуня, который закрывается. Очень спасает, когда есть дети и при купании они часто задевают и роняют разные банки в ванну.

А вот то, что меня покорило - нежный розовый чуть прозрачноватый цвет самого шампуня. Прям попадание точно в сердце. Еще отдельно хочу отметить очень приятный конфетный аромат - достаточно типичный для салонных средств.

Теперь же о том, что он делает.

Производитель обещает:

• Мягко очищает волосы и кожу головы.
  • Балансирует уровень pH, препятствуя потускнению оттенка.
  • Содержит активный комплекс Color.Shield на основе комбинации трех природных масел (масло семян чиа, масло семян бабассу и масло амлы), эластина и коллагена
  • Предохраняет от термовоздействий и УФ-излучения.
  • Витамины B5, E обеспечивают оптимальный уровень увлажненности волос

Могу сказать, что очищает действительно бережно и хорошо, не вымывает краску из волос. Волосы не сухие и нет ощущения стянутости кожи головы, даже при длительном применении. Если после шампуня ничего не наносить, то волосы получаются достаточно объемные и блестящие.

Однако я все равно предпочитаю после шампуня использовать еще бальзам или маску для волос для максимального эффекта.

По частоте мытья - волосы грязнятся как обычно - не быстрее и не медленнее.

В целом мне этот шампунь понравился, взяла бы его еще раз.

Достоинства
  • ! Не сушит кожу головы и волосы
  • *волосы блестят
  • Аромат, стильный флакон, цена
Недостатки
  • ! А их нет
Heslaрекомендует