Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 06:46

При посещении относительно больших супермаркетов всегда есть огромный выбор молочной продукции. Конечно кто хоть раз посещал сыроварню Сироты, тем проще там разбираться, в остальных случаях придется опираться на собственные вкусовые предпочтения.

Сегодня мы рассмотрим такой продукт как сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.

Сразу извиняюсь за фото т.к. дело было на даче и все продукты, ровно как и место локации, выбирались спонтанно.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.
📌Итак, упаковка сыра обошлась в 222 рубля.

Мягкий сыр камамбер с белой плесенью от «Атон» — сорт мягкого жирного сыра, изготовленного из цельного ненормализованного молока, обработанного путем низкотемпературной пастер

На просторах интернета поздней такой вариант сыра находил даже на 50 рублей дешевле.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.
За эту сумму мы получаем коробку с сыром и самое главное в ней идет в комплекте мёд.

• Сорт сыра: камамбер
  • Углеводы, в граммах (на 100 г): 0
  • Температура хранения: Хранить при температуре 0°С до +6°С
  • Срок годности: 8 месяцев
  • Добавки: мед

Такой формат отлично выделяется на полочке магазина и тут же хочется его попробовать.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.

На упаковке традиционно можно посмотреть на состав и он натурален.

Сырье

коровье молоко

Страна-производитель

Россия

И самое интересное он изготовлен в России.👌

Внутри упаковки вот такой комплект.
После распаковки мы получаем завернутый кусок сыра и мед в отдельной баночке.

Кстати, есть такой же вариант с джемом. Лично мне больше понравилось с медом и поэтому пишу на него отзыв Smile

Кругом реклама

На сыре мы найдем немного традиционной рекламы, ведь по упаковке было понятно, что это хороший маркетинговый ход.

Плесень однородная
Раскрыв упаковку мы видим, что снаружи камамбер покрыт корочкой, образованной бактериальной культурой , сверху которой растёт белая плесень.

Инструкция по применению)
На упаковке есть так же подробная инструкция по поеданию данного сыра.

В общем и мы не заморачивались с подачей и пильнули его на 8 частей. Хотя сосед предлагал давануть его пополам, но глубинная нотка аристократии не позволила это сделать. Smile

Меда хватает!
Не смотря на то, что меда маловато на сыр его хватает с лихвой. Даже еще останется.

Я бы рекомендовал этот сыр сначала попробовать так, без добавок, а потом с медом.

Во втором случае раскрывается весьма интересный вкус.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.

Что касательно консистенции, то камамбер должен быть твердым. При разрезании сыра был намек на некую тягучесть, но при детальном рассмотрении всё оказалось более чем прилично.

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.
По фото выше видно, что сыр сохраняет упругость (при сдавливании), собственно соответствует камамберным традициям.

Вкус тоже оказался весьма хорошим. Тут идут нотки молока, горчинка плесени и конечно же на отдалении грибное послевкусие. А если это дело шлифуем винишком, то вообще начинаешь смотреть по сторонам с вопросом- а не попал ли я в сказку? Smile

сыр АТОН Мягкий с белой плесенью Камамбер с медом.
🧀В итоге данный вариант сыра от отечественного производителя не разочаровал. Такое дополнение как мед придется весьма кстати для раскрытия новых вкусов и ощущений.

Да, у такого варианта скорей всего плесень однородная (без изменения оттенков), но тут и ценник не такой большой для данного вида сыра.

В целом покупкой остался доволен и могу рекомендовать!⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежный
  • С медом хорошо зашел
СергейБорекомендует
23.09.2021
Такие фото аппетитные, захотелось попробовать.
23.09.2021
Сыр с мёдом - прекрасное сочетание!!
23.09.2021
Вот как-то раньше обходил это сочетание стороной, а попробовал и ничо так)
23.09.2021
У нас была экскурсия на сыроварню. Много узнали информации о сырах Laughing out loud
23.09.2021
Вот пока только на одной сыроварни был) но интересно)
23.09.2021
Ел такое блюдо, только ещё и с орехами! Необычно и вкусно!
Надо попробовать)
Хочу!
23.09.2021
Обожаю подобный сыр, но с медом пока не пробовала )
Читаю: "Сыр Антон"...ну ладно, Антошка, давай трапезничать😂
Люблю камамбер, но в основном ем его жареным и с брусничным соусом. С мёдом еще не пробовала, теперь обязательно сделаю это)
23.09.2021
Так Антон когда бухенький, то представляется Атоном)
Да, жареный сыр это тема) У этого производителя есть сыр еще с клюквеной заправкой)
23.09.2021
Ох уж эта глубинная нотка аристократии! Big smile
23.09.2021
А Вы посещали сыроварню Сироты? У меня подружка там была и уехала в восторге! А я вот не хочу) Этот Сирота меня забанил в инстаграме за абсолютно спокойный, но негативный коммент ) Еще и боты этого Сироты на меня потом напали в инсте со своими комментами Big smile
23.09.2021
Да, я ему излишки урожая яблок скидывал) Мне тоже у него понравилось. Можно с экскурсией ходить, а можно самостоятельно. Теперь периодически стал посещать его магазин. )
Какой Вы молодец! А у нас у станции яблоки около помойки скидывают (((
23.09.2021
такой не пробовал, но наши стараюсь не брать. Почти все перепробовал за несколько лет - хороших не встретил. качество и цена разочаровывают
23.09.2021
Тут в Мяснове взял камамбер, так он с червяком попался)
23.09.2021
а я с мясом камамбер еще не пробовал Big smile
24.09.2021
Я очень люблю Love Что-то давно не покупала, надо срочно исправляться)
Точно подмечено)
Не пробовала такой сыр)
Само собой)
24.09.2021
Мне такие сыры воняют подвалом, не люблю
Всё дело вкуса)
24.09.2021
Такое вызывает интерес и захотелось теперь сыр с медом.
25.09.2021
Попробовать точно можно)
Какой аппетитный наборчик))
25.09.2021
Интересно попробовать Smile
26.09.2021
Сыры обожаю и этот попробовала бы с удовольствием!))
26.09.2021
Да его можно и без удовольствия пробовать, оно потом придет)
захотелось попробовать этот сыр
27.09.2021
Такой не пробовала
28.09.2021
Интересное сочетание: сыр с мёдом. Надо будет попробовать.
28.09.2021
Ну в частности камамбер мне зашел)
  • 25.10.2020 - 18:53
    Как оказывается нужно есть камамбер
    Продолжаем марафон праздника живота и сегодня на столе у нас Камамбер с клюквой. Ранее у меня было очень предвзятое мнение на счет сыров с плесенью. Особенно это касалось как раз камамбера, но только от марки Президент.
  • 24.03.2020 - 20:44
    Главное разочарование сыромана
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня не могу не вспомнить пословицу, которой каждого из нас учат с детства: не суди книгу по обложке. Точно так же не судите сыр по его цене и выглядывающему барxату в закрытой упаковке... "Барxатный словно облачко и ароматный...паxнет прям шампиноьнами!
  • 19.11.2016 - 16:08
    Вкус на любителя
    Наверняка многие слышали о трюфелях — этаких странных дорогих грибах, растущих под землёй и которые собирают при помощи свиней. Наверняка, многие хотели бы поробовать трюфели. Пожалуйста. Вот мягкий сыр Castello Creamy White and shaved black truffle по цене 1,85 евро за150 г.
  • 13.06.2020 - 23:40
    Степень пикантности и остроты, которую нахожу безупречной. Сыр с голубой плесенью «Джерси Блю».
    Всем доброго времени суток! Сыры с плесенью обожаю. Покупаю разных производителей, особенно понравившиеся повторяю, иные не запоминаются вовсе. Сегодня расскажу о таком варианте, что приобретаю довольно часто. Сыр с голубой плесенью «Джерси Блю» из «ВкусВилл» .
  • 08.12.2020 - 14:05
    Отгадай загадку: По плесени встречают, по внутреннему содержанию провожают😉
    Доброго времени суток! У меня не богатый дегустационный опыт сыров, привезённых с места их происхождения. Пробовала только в европейских поездках, и то покупая не на ярмарках и частных сыродельнях, а на прилавке супермаркетов.
  • 17.04.2019 - 05:16
    Такого отвратительного Камамбера я еще не пробовала
    Иногда люблю побаловать себя сырами с белой плесенью, по типу Камамбер или Бри. В магазине Лента по акции взяла на пробу сыр под названием мягкий сливочный сыр с белой плесенью Камамбер DAIRYHORN от ИП Пайвин Павел Александрович.
  • 30.12.2019 - 20:55
    Camembert de Crimea — крымский камамбер из фермерского молока. Милая новогодняя упаковка, но не впечатлил.
    Бывает в жизни такой момент, когда приходится попробовать сыр с плесенью. Когда-то мне он казался чем-то отвратительным, но после первого раза хочется еще! Это как обычный сыр, только лучше, с более глубоким и изысканным вкусом.
  • 30.06.2015 - 20:24
    ❖ Bavaria Blu - нежнейшее сырное удовольствие! ❖ Фото ❖
    Здравствуйте! Сегодня у меня отзыв о вкусняшках! И я хочу рассказать вам о потрясающем сыре Bavaria Blu.   Лирика (о моей любви к сыру) Я - сыроман! Я обожаю сыры, почти любые и в любом виде. Сыр это тот продукт, без которого я не могу представить своей "вкусной" жизни.
  • Сыр Бри, а вы любите плесень?
    Наименование: Сыр мягкий с белой плесенью из коровьего молока Бри Марка: Fleurs des Champs Страна: Тунис Внешний вид сыра очень аппетитный. Я сразу обратила на него внимание. В этом мягком сыре есть большое количество дырочек, что отличает его от бри других марок. Сыр высокий, что тоже плюс.
  • 17.11.2021 - 06:50
    Каков на вкус сыр с трюфелем за 7 000 рублей? Я не ем это сыр, я его смакую и растягиваю удовольствие.
    Здравствуйте!   Я реально тоскую по настоящим вкусным сырам, по тем временам, когда идешь в магазин и не оглядываешь полки с подобием без запаха а ля сыром, которые гордо именуют себя пармезанами, камамберами и бри отечественного производства.
  • Вау-эффект был обеспечен, а вот вкус гиганта подвел
    Заказывала на день рождения сын такой сюрприз: большое шоколадное яйцо с сюрпризом. Ассоциация, конечно же, идет с широко известным киндер сюрпризом. Даже цветовая гамма совпадает. Но к этому бренду яйцо не имеет никакого отношения, о чем прямо говорится в названии: «Крутой сюрприз».
  • 08.10.2021 - 09:46
    На вкус и цвет вся плесень разная.
    Всем привет. Как я дошла до этого - сама не знаю, но плесень полюбила и теперь ем её в благородном виде в сырах. Очень нравится мне сливочный сыр с голубой плесенью "GrandBlu Creamy" : Такого сыра много не съешь из-за резкого специфического вкуса.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 24.11.2021 - 14:17
    Наконец-то японские моти!🍋Kubota Seika, самые нежные и мягкие. Совершенно не пахнут, но имеют нежный привкус юдзу.😋
    Доброго всем дня! ))) Возможно вы уже пробовали этот десерт, - моти. Во многих магазинах, а также интернет-площадках, эта сладость весьма успешно продается и уже не является какой-то странной диковинкой.Простой рисовый пирожок с различными добавками.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • Творожный сливочный сыр Violette Cream Cheese не очень, что бы очень. Пресный, но можно найти другое применение.
    Здравствуйте. Я, как приверженка правильного питания, (стараюсь придерживаться, как могу) с каких-то пор полюбила творожные сливочное сыры. И периодически (не очень что бы часто) покупаю творожный сыр Violette cream cheese, чтобы разнообразить меню себе и домочадцам.
  • 02.11.2021 - 04:56
    Игрушка конечно классная мне попалась в Киндер Макси, но даже она не убедила купить ещё раз это яйцо за полную стоимость. Лига Справедливости коллекция в Киндер Макси и наш бетмобиль.
    Вот если бы не марафон, этот отзыв никогда бы не увидел свет, потому что я черновик уже удалила и мне пришлось вытаскивать его из корзины. Однако ж скоро новый год, так что может кому-то и будет любопытно узнать стоит ли покупать такой большой и между прочим не дешёвый Киндер ребенку.