Опубликовано 6 Январь, 2019 - 01:57

несколько раз

Останавливаясь в Москве, я по неизвестным для себя причинам выбирал не самые удобные места для проживания. То аппартаменты у московского зоопарка, в которых воняло слоном, то Капсульный хостел, который хоть и прекрасен, но все равно не очень удобен, то Дом на Маяковке, в котором вообще окон нет, то СитиКомфорт, который оказался общагой в московских дворах.

В определенный момент я решил, что буду останавливаться только в удобный для меня местах, так как измотанное состояние после командировки могло парализовать меня потом на сразу несколько дней.

Mercure - достаточно большая сеть отелей и пользуется относительно неплохой репутацией. В Воронеже у меня сложилось не особенно позитивное впечатление о нем, но это отдельная история, и я когда-нибудь ее непременно вам расскажу. Но сегодня Mercure Арбат.

Итак.

Расположение

Отель находится в непосредственной близости от метро Смоленская по синей ветке. Выходишь со станции, проходишь каких-то 500 метров и вот перед тобой неказистая входная группа. Стоит отметить, что в мой последний визит вертушка на входе не работала, было очень весело толкать ее с чемоданом в руке.

В общем, добираться крайне удобно. Если метро, то это совсем рядом. Если такси, то тоже огонь, т.к у отеля дежурит сразу несколько машин от нескольких служб. Если вы готовы мириться с московскими ценами по 700 рублей за 3 км, то все ок. =)

Стойка регистрации

Войдя в отель, вас встретит улыбчивый сотрудник, который будет вежлив до тошноты, даже неловко. Если вас заселят в номер сразу, то вам очень повезет. Несмотря на то, что час заселения 14.00, ваш номер может быть не готов и ждать придется до часа. Традиционный вид Mercure Арбат - это толпа иностранных гостей, которые сидят и ждут свой номер, переговариваясь на всех языках мира.

Выселят вас, конечно, вовремя. Время выселения - 12.00. Такие дела.

Стоимость

Стандартный номер на 2 персоны стоит от 8 до 13 тысяч рублей за ночь, в зависимости от ... не знаю от чего. Просто цены на букинге были разные каждый раз, когда я бронировал номер. Дорого это или дешево - решать вам. По мне - примерно столько стоит удобное расположение и мой комфорт.

Номера

В номере ничего особенного вас не ждет, если вы не прошли столько неприятных отелей, как я. Однако, если вы путешественник со стажем и научились ценить чистый душ и удобную кровать, то могу вас поздравить - вам страшно повезло.

В номере невероятно удобные кровати. Ложишься и матрас просто заставляет вас уснуть практически молниеносно.

Помимо прочего, из приятных плюшек - какое-то огромное количество полотенчиков разных размеров, вафельных халат и тапочки. Короче, красота.

В душевой комнате оставляют тюбик шампуня и гель для душа, меняют его раз в два дня. В принципе, мне хватает, не знаю, как быть милым дамам. Зато для последних есть фен фирмы Валера =D и увеличительное зеркало, в котором ты выглядишь как страшный монстр.

Еще есть шкаф, в нем сейф, две бутылочки воды, пакетик чая (зеленый и черный) и пакетик какого-то стремного кофе вида "Пыль семи дорог". Такое себе. Еще есть мини-бар, но в нем ничего нет. И мое любимое - рожок для обуви и щеточка деревянная, обожаю.

В номере есть телек, в нем стандартные российские каналы и несколько иностранных, даже альджазира имеется. =)

Вид из номера зависит от, собственно, номера, у меня был такой.

На окнах стоят ограничители. Так что можно заезжать сюда с детишками.

Дополнительные услуги

В отеле можно заказать услуги прачечной и даже химчистку. Есть бесплатный круглосуточный фитнес-центр и сауна. Для тех, кто проголодался есть завтраки стоимостью 1500 рублей.

В конечном итоге, Mercure Арбат - это хороший отель без излишеств для тех, кто привык останавливаться в нормальных местах. Для тех же, кто привык к поганым гостиницам, это просто сказка, а не место отдыха. Так что, смело заезжайте сюда и получайте настоящее удовольствие от проживания. Удачных вам путешествий.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Комфорт
  • Очень легко добраться
Недостатки
  • Вертушка не работает
  • Дорогие завтраки
  • Не заселяют вовремя
dimur.thefirstрекомендует
10.01.2019
В целом и правда хороший отель!
13.01.2019
Да, в целом отличный я бы сказал)
13.01.2019
Уютный номер!