Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 10:42

Сегодняшний отзыв посвящен еще одному аромату, который актуален, по моему скромному мнению, весной. Вроде всем, ну или почти, он хорош, но вот не зацепил и все.

ГДЕ КУПИТЬ? Л'Этуаль, Ламода и др.

ЦЕНА: от 3700 за 30 мл.

ГОД ВЫПУСКА: 2019

СТРАНА: США

ПАРФЮМЕР: Онорин Блан

У меня миниатюра и для меня - человека, который совершенно равнодушен к парфюму, этот формат самый приемлемый.

Полноразмер же выглядит довольно таки оригинально, на крышке присутствует круглая линза с глазом.

Информация:

СОСТАВ:

ПИРАМИДА

Верхние ноты:

Лимон, Лист черной смородины, малина и розовый перец

Ноты сердца:

Пион, апельсиновый цвет и роза

Базовые ноты:

Ладан, белый кедр, амброксан и мускус

КАК РАСКРЫВАЕТСЯ

Аромат стартует с цитрусовых, отчетливо выделяется лимон, который через некоторое время сменяют цветочные ноты. Лично я не выделяю конкретных нот, просто легкое цветочное облако. И завершает всю композицию мускус. Возможно это по той причине, что у меня не настолько чувствительное обоняние и мускус для меня более узнаваем.

Аромат свежий, цветочно-цитрусовый, без намека на сладость. Он не яркий, а скорее деликатный, состоящий из полутонов. Но при этом совершенно не запоминающийся и не цепляющий. Я не пользовалась им какое-то время и совершенно позабыла его. Из серии "есть и хорошо, нет и не надо". По сравнению с "Women" даже деликатный "Dolce" кажется значительно более ярким и запоминающимся. Вероятно потому, что мускус, входящий в пирамиду этих ароматов, у "Women" исчезает очень быстро и с самого начала не слишком приметен, у "Dolce" же напротив остается на протяжении всего времени, которое не слишком продолжительно.

АССОЦИАЦИИ

Это один из немногих ароматов, да наверное первый на моей памяти, который не вызывает у меня никаких ассоциаций. Хотя, пожалуй, есть одна... Он как тот нерадивый ученик, который не хочет выделяться из толпы и ведет себя максимально неприметно, чтобы его не заметили и не спросили домашнее задание)))

ВРЕМЯ ГОДА

Весна и возможно лето, хотя летом я предпочитаю обходиться без парфюма, но этот подойдет, благодаря своей деликатности.

ВРЕМЯ ДНЯ

Как и "Dolce" это дневной вариант, он отлично подойдет для офиса, не вызовет удушья и раздражения окружающих. Это повседневный вариант, я бы даже сказала рутинный. И однозначно для вечера он будет слишком блеклым и неприметным.

ВОЗРАСТ

На мой взгляд, это универсальный аромат, подходящий всем возрастам. Он не тяжелый для юных особ, но и совершенно не легкомысленный для дам более старшего возраста.

ШЛЕЙФ

В первые минуты носки у "Women" небольшой шлейф, он слышится на расстоянии вытянутой руки, но это длится недолго минут 30, максимум 40. Затем аромат усаживается очень близко к коже, но не душит, благодаря своей полупрозрачности и деликатности.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость средняя. На коже ощущается в течение 3-4 часов, на одежде порядка 5 часов. Поэтому в течение дня приходится обновлять его. По этой причине расходуется чуть больше обычного.

ВЫВОД: Вроде бы всем хорош аромат - в меру стойкий, свежий, не приторный, полупрозрачный и нежный. Но вот он совершенно не цепляет и не запоминается. И полноразмер приобрести однозначно не захотелось.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и здоровья!

ecoTatiрекомендует
интересно послушать аромат
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
15.04.2020
С таким ароматом можно затеряться в толпе и все-таки хочется, чтобы парфюм имел изюминку.
15.04.2020
жаль, что аромат не цепляет, по описанию мне понравился)
Ароматы такого плана очень люблю. С удовольствием использую весной.
17.04.2020
Я только Эйфорию знаю от этого производителя))
19.04.2020
Мне интересно послушать этот аромат
30.04.2020
Я бы его послушала)