Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:52

один раз
    290 рублей

Всем привет! Раньше мне нравились красные вина, а сейчас я предпочитаю белые вина и сидры, которые легко пьются, не пьянят и после них на следующий день голова не болит.

От сухих вин я тоже отказалась, хочется чего-то сладкого, но не приторного, поэтому выбираю в основном полусладкие вина.

В магазине «Красное & Белое» мы выбрали белое испанское полусладкое вино "Valdesol".

Стоимость вина около 300 рублей. Цена прямо скажем бюджетная, но и за такую цену можно найти неплохой напиток.

Общая информация:

Наименование: Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol

Производитель: Felix Solis, Испания

Содержание спирта: 10,5% об.

Объём: 750 мл

Срок годности: Не более 2-х дней после вскрытия бутылки

Цена: 290 рублей

Вино находится в зелёной стеклянной бутылке стандартного объёма 750 мл. На этикетке изображены быки, которые создают своеобразный испанский колорит.

Производится вино в регионе Кастилия-Ла-Манча. Уже не в первый раз пробую вино из этого региона.

Вино состоит из белого винограда сортов:

Айрен 85% и Вердехо 15%

Оба сорта винограда родом из Испании, а Вердехо только там и выращивается.

Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol
Вино не очень крепкое, алкоголя в нём 10,5 %, присутствует сладость, всё-таки вино полусладкое.

Описание вина
У этой бутылки пластиковая пробка, но я обратила внимание, что в магазине было аналогичное вино с винтовой крышкой оранжевого цвета. Я выбрала бутылку с пробкой. Не знаю, отличается ли содержимое бутылок, думаю, что нет, видимо только крышки разные.

Пробка у вина пластиковая, с рисунком и надписями. Когда мы её вытащили, то из бутылки вышел лёгкий дымок, так называемый туман, воздух, сжатый в бутылке вырвался наружу.

Вино имеет желтоватый оттенок, цвет солнца, или солнечного дня. Цвет белого винограда, называйте, как хотите.
Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol

Поверхность у вина не маслянистая, вино не густое, по консистенции больше похоже на воду.

Аромат у вина есть, но он не яркий, чуть сладковатый, со спиртовой ноткой. У вина присутствует тонкий цветочный аромат, вот только алкогольный запах его перебивает.

Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol

По вкусу вино действительно оказалось лёгкое, без кислинки, присутствовал сладкий вкус, но опять-таки сильно отдавал спиртом. Спиртуозность у вина перебивает весь его вкус.

А вот послевкусие у вина интересное, цветочно-фруктовое. Именно послевкусие мне у этого вина понравилось больше всего, но не само вино. Послевкусие необычное, только ради него и стоит пробовать это вино.

Это вино будет сочетаться практически с любым мясным блюдом, сырами, орехами и фруктами. А вот с шоколадом и сладостями я его употреблять бы не стала, мне вообще не нравится пить вино вприкуску с десертами, вкус вина пропадает.

Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol

Белое полусладкое вино Вальдесоль меня разочаровало, его покупку я повторять точно не буду.

Во вкусе чувствуется спирт, который перебивает даже его оригинальное послевкусие. У этого вина отсутствует кислинка, присутствует лёгкая сладость, но и пьянеешь с него быстро. С одного бокала голова зашумела и закружилась, хотя я пила его не на голодный желудок.

Вино ординарное сортовое белое полусладкое Valdesol

Я хотела насладиться лёгким белым вином, а в итоге получила стиртовой вкус, опьянение и головную боль на утро.

У вина приятное послевкусие, пожалуй, только в этом и заключается его достоинство.

А вот спиртуозность, которая не пропадает, даже когда даешь вину подышать, это его главный минус.

Вино не ужасное, скорее среднее, много его не выпьешь, да и желания такого уже нет. Причём это не, только моё мнение об этом вине. Пили мы его в компании и остальные со мной полностью согласились, что больше это вино брать не стоит.

Если будет желание, можете попробовать и оценить вкус этого вина, рекомендовать я его могу, но высокую оценку не поставлю.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Цветочно-фруктовое послевкусие
  • Цена
Недостатки
  • Быстро пьянит
  • Слишком сильный вкус спирта
Isida33рекомендует
Не употребляю. А фото получились заманчивые))
Все же думаю попробовать!
24.11.2022
Помню как-то купили с подругой вино, а там такая спиртовая жесть была, кое-как допили под закуску)
24.11.2022
Тоже не люблю вино пить со сладкой закуской)
24.11.2022
Такое не пробовала) и видимо к лучшему
24.11.2022
Не видела никогда такое в продаже)
27.11.2022
Слишком сильный вкус спирта
тоже такое не люблю..
красивые фоточки Star
  • 04.06.2022 - 22:04
    Благородное и мягкое, не туманящее голову
    Вино с защищенным географическим указанием "Крым", это значит, что не менее 85 процентов винограда в нем - крымского. На вкус - несладкое, некислое, благородное, мягкое, с целым букетом ароматов винограда разных сортов: Шардоне, Алиготе, Совиньона, Ркацители, Муската, Кокура и других.
  • 15.02.2017 - 10:59
    Старое, доброе Арбатское. Недорого, но со вкусом!
    Пожалуй "Арбатское" вино, это одно из недорогих вин, которое можно пить. Вино белое полусладкое ММВЗ Арбатское взяли в магазине "мЕтро", оно недорогое (170руб). Сейчас вся алкогольная продукция подорожала и если раньше за 200-300 руб можно было взять среднее вино, то сейчас это низший сорт.
  • 16.03.2018 - 20:33
    ♥ Сладенькое ♥ Узбекское вино - имеет право быть!
    Купила в сети Пятерочка перед Новым годом. Цена в районе 150 р. точно не вспомню. За эту цену просто шик красота))) В среднем стоимость бутылки составляет 370 р за 0,75. К покупке с подвигла не столь цена, а редкость встретить и возможность попробовать узбекское вино.
  • 05.07.2017 - 14:18
    И вновь про белое полусладкое. Есть ли разница между вином за 200 рублей и за 900? Давайте выяснять.
    Здравствуйте! Рада всех приветствовать! Я не сомелье, конечно, но пишу уже третий отзыв про вино. Ранее я писала про вина, стоимость которых в три раза выше, чем у героя сегодняшнего отзыва (Gancia Asti и CINZANO Asti ). Ну что ж, проверим, влияет ли цена на качество?
  • 19.07.2017 - 18:34
    Приятное по цене и по вкусу крымское вино. Теперь оно в моём списке на первом месте
    По-настоящему вкусное белое вино я пробовала лишь раз, оно было привезено из Крыма, к сожалению ни бутылку, ни название я не сфотографировала, поэтому теперь нахожусь в постоянном поиске того самого.
  • 18.02.2019 - 13:49
    Теперь я знаю, что купить, когда хочется выпить вкусного вина.
    Многим иногда хочется выпить. Я не исключение. Предпочитаю вино, но изобилие в магазинах совсем не гарантирует, что покупка будет удачной. Перепробовали много чего. Из разной ценовой категории. Но цена не является показателем качества. И меня часто постигало разочарование.
  • 03.01.2020 - 22:01
    Веселая ящерка
    Рислинги в целом мне нравятся. Свежие, фруктовые со сбалансированной кислотностью. В этот раз был куплен германский Рислинг в полусладком исполнении, производитель известный Peter Mertes.
  • 10.04.2020 - 12:05
    ААААчаровательное винишко по приятной цене!
    Я не знаток вин и вообще пью достаточно редко, но бутылочку вина всегда стараюсь держать в холодильнике, на случай стихийного девичника, которые время от времени случаются) И вот, наслушавшись от папы про грузинские вина, недавно в магазине решила взять на пробу Adjari Acharuli.
  • 02.06.2020 - 16:24
    *** Легкое белое вино BOSCO Bianco из Италии ***/ СОСТАВ, вкус, САМОЧУВСТВИЕ на утро / ВИНОМАТЕРИАЛ в составе вина - что это значит?..
    Всем привет!   И вновь мой отзыв о достойном бюджетном вине. Расскажу о вкусе, качестве напитка и главное о состоянии на утро . Наш регион продолжает жить в режиме самоизоляции. Число заболевших растёт с каждым днём. И режим повышенной готовности сохраняется.
  • 09.11.2022 - 15:16
    Недорогое, лёгкое, цветочное вино из Германии 🥂 Идеально для романтического домашнего вечера или девичьих посиделок. Голова точно не будет болеть на следующий день 😋
    Всем привет! Я считаю, что белые вина идеально подходят для месяцев где нет буквы "Р": май, июнь, июль, август, благодарю освещающей лёгкости. Несмотря на то, что их рекомендуют пить только в жаркое время года, этот напиток мне нравится в любую погоду.
  • 02.11.2022 - 18:07
    Хотите вино как во Франции?! Вот вам с тех же широт, но из России. Белое, полусладкое, не выдержанное, отличное
    Вполне возможно, что я бы и не обратила внимания На это вино, но оно единственное стояло среди бутылок объёмом 700 мл, в этой бутылке практически в два раза меньше. В ряду было два варианта красного вина и один вариант белого вина, недолго поколебавшись я выбрала белое.
  • 23.11.2022 - 14:50
    Вино-открытие. Прекрасная новинка 2021 года, которая просто запала мне в душу. №1 для меня.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   мы с супругом как истинные энофилы пьем не только вино проверенных марок, вино, которое полюбилось, но и любим пробовать новинки. Так, пробовали большое количество вин Фанагория, ноне со всеми новинками ознакомились.
  • 18.08.2022 - 10:45
    Недорогое, вкусное вино белое полусухое Mateus, легкое по градусам, как я люблю
    Привет! Сегодня хочу посвятить свой отзыв алкоголю. Не скажу, что я часто его употребляю, но бывает. Я, люблю белое полусухое вино. Раньше пила красное полусладкое, но сейчас как-то тяжело найти, чтобы прямо нравилось на 100. Поэтому перешла на белое полусухое.
  • 22.08.2022 - 09:05
    Для тех, кто любит послаще. Или для любителей десертов. Какая польза от белого вина и конкретно - от Белого Муската?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   В юности я почему-то говорила всем, что люблю белое вино. Не знаю, почему, так как я и красного, и белого-то не пробовала. Оказалось, что надо слушать себя.
  • 17.06.2022 - 20:53
    Крымское вино-впечатление! Красивое и летнее: полусладкое по этикетке, но не приторное и с приятной кислинкой!
    Июнь пора дней рождений у друзей, родственников и у меня. Вариант отметить по легкому в присутствии приятного вина, которое напомнит о летних путешествиях. Всегда любила белые вина.
  • 23.06.2022 - 21:31
    Белые ночи с белым вином… AV - белое сухое от Крымской винодельни Alma Valley
    Здравствуйте! Если я выбираю вино, то обычно всегда прохожу мимо стоек с белым вином и сразу иду к красному. У красного сухого более терпкий и приятный вкус, а все белые вина отдают у меня во рту чем-то одеколонистым.
  • 09.08.2022 - 14:01
    Ядреный запах и спиртовое послевкусие — это все 7-летний армянский коньяк! 👍
    Привет   В очередную субботу решили предаться алкогольным возлияниям. Выбор пал на Армянский коньяк ООО Авшарский винный завод "Древний Эривань" 7 лет, который покупали в ближайшей Пятерочке.
  • 16.07.2022 - 21:18
    Пьем вино Villa Krim Chardonnay с 6 утра на берегу черного моря! Алкоголики? Нет, просто это наша традиция встречать рассвет и пить сухое крымское вино!
    Здравствуйте!   Если бы тут была возможность вставлять аудиодорожку, то песня Жанны Фриске "Где-то летом" подошла идеально!   Я живу в замечательном и прекрасном поселке Гурзуф, который расположился на южном берегу Крыма. О своей жизни в этом уютном и красивом месте я уже писала отзыв.
  • 05.10.2022 - 17:08
    Все девушки пьют игристое вино с фруктами и сыром, а я с шашлыком. Какое на вкус розовое Santo Stefano Rose Amabile?
    Всем привет. Решила написать еще один алкогольной отзыв в копилку айрекоотзывов. Снова это Санта Стефано, только на этот раз Rose Amabile. Где купить и сколько стоит. У нас в Беларуси Санто Стефано представлен повсеместно, но дешевле, чем в сети магазинов «Копеечка» я его не видела.