Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 22:55

Уже долгое время я нахожусь в поисках увлажняющего крема, который подошёл бы для моей жирной кожи. Поэтому в одном из интернет-магазинов купила несколько мини пакетиков различных кремов,один из которых утренний увлажняющий крем от eyenlip.

Цена данного продукта около 100 руб.

Упаковка крема миниатюрная, объемом 20 мл. Оформление весьма необычное, первый раз вижу крем в пакетике. Пользоваться им очень даже удобно и гигиенично (в отличие от кремов в банках). Крем легкой текстуры белого цвета.

Теперь о составе крема. Как всегда разберем первые основные 5 или 6 компонентов.

Состав: вода, глицерин,бутиленгликоль, дипропиленгликоль, каприловый триглицерид.

Об увлажняющих свойства глицерина наверняка все знают. Бутиленгликоль выступает в роли усилителя увлажняющих свойств остальных компонентов, а также для подавления возникновения бактерий в креме. Дипропиленгликоль используется для удержания влаги. И наконец каприловый триглицерид обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Честно говоря состав меня не особо порадовал. Но я не снизила оценку этому крему, так как мне понравилось его действие на коже, а именно то, что он хорошо увлажняет кожу. К тому же после нанесения он не ощущается на коже. Крем достаточно лёгкий.

Подводя итог, могу сказать, что я бы рекомендовала данный крем тем, у кого жирная кожа лица.

Ирина Макароварекомендует