Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 19:12

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном креме для рук Hand Relief от аюрведического бренда Aveda.

Что обещает производитель?

Роскошная увлажняющая терапия для рук Aveda Hand Relief содержит витамины и антиоксиданты, растительные смягчающие вещества, которые борются со старением, усиливают защиту кожи, увлажняют и питают кожу рук. Средство имеет нежирную легкую текстуру.

В состав входят масло лимнантеса белого, которое восстанавливает в коже водный баланс, витамины А и Е, защищающие кожу от негативных внешних факторов, молочная кислота из сахарной свеклы (миссия – отшелушивание сухой кожи и сглаживание шероховатости), а также экстракт солодки, действие которого направлено на борьбу с проявлением пигментных пятен и снятие раздражения.

У меня крем в тревел-формате в объеме 40 мл., в полной версии 125 мл. и просят за нее в России от 1500 р. (т.е. 750 р. в пересчете на стандартный объем кремов для рук - 75 мл.).

На eBay (подробная инструкция по заказу) тревел-версии можно найти от 4$.

Текстура Aveda Hand Relief ​

Крем действительно легкий, но не жирным я бы его не назвала, несколько минут после нанесения ощущается явственная маслянистая пленочка.

Крем неплохо увлажняет и питает мою вечно сухую кожу рук, не провоцирует появление "потных ладошек". Эффекта хватает на несколько часов, и даже если руки вымыть с мылом, сухость кожи возвращается не сразу. После вторичного мытья руки снова сохнут.

Воздействие на пигментацию не оцениваю - на руках пятен у меня нет.

Состав Aveda Hand Relief ​

Разбор состава

В составе в хорошем количестве присутствуют увлажняющие глицерин и экстракт алоэ, молочная кислота, растительные масла (особенно радует наличие масла пенника лугового - моя кожа обожает это масло) и витамины.

Состав рассчитан именно на питание и увлажнение, а не на просто барьерную функцию (как большинство кремов масс-маркета на основе вазелина (минерального масла) и восков со стеарином).

Итоговое мнение

Весьма достойный крем для рук, приятный как по составу, так и по эффекту. Скорее всего понравится тем, чья кожа, как моя, в ужасе скукоживается, стоит лишь близко поднести к ним что-то наподобие "Бархатных ручек".

Тревел-формат удобен, чтобы носить с собой в сумочке, и приемлем по деньгам.

Полная версия, на мой лично взгляд, дороговата, дома я предпочитаю пользоваться своим многолетним маст-хэвом - кремом от J R Watkins, который значительно дешевле Aveda (7$ за 95 гр. на iherb).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
15.11.2015
Очень интересный крем, по описанию мне бы подошел Smile
Интересный крем , судя по всему очень хороший Smile
15.11.2015
Мне сейчас одного увлажнения для рук уже маловато, пора о супер питании задуматься.
Хороший крем!
15.11.2015
Очень понравился по описанию, спасибо Smile
15.11.2015
Хочу попробовать, хороший крем для рук-это редкая вещь)
15.11.2015
у меня тоже очень сохнет кожа рук Sad надо попробовать такой крем.
Хороший крем )
по описанию понравился)
15.11.2015
Впервые слышу о такой фирме
15.11.2015
Буду знать, что крем неплох. Smile
15.11.2015
Отличное действие у крема, если даже мытье рук выдерживает.
Привлекательный крем.
15.11.2015
На хербе видела такой. НЕплохой вариант.
15.11.2015
Лучше что подешевле, конечно.)
15.11.2015
Неплохой крем, мне бы понравился Wink
15.11.2015
У меня и от Бархатных ручек не скукоживается Big smile Хотя, от такого крема я бы не отказалась Wink
15.11.2015
Мне его на зиму будет точно маловато, а вот на теплое время вполне неплохо, очень многое слышала об этой фирме Smile
15.11.2015
хороший кремушек, но я не видела такой
16.11.2015
чувствую, что пора уже более внимательно изучать eBay
16.11.2015
получается из минусов только цена? ну впрочем для многих это нормальная стоимость))
дороговат конечно кремик
16.11.2015
Какой хороший состав! Возьму его, когда закончится крем для рук от Puretopia Smile
16.11.2015
Хороший крем) я бы попробовала Smile
16.11.2015
Интересный крем) Мне понравилось, что алоэ присутствует в составе)
В закладочки))
16.11.2015
Бархатные ручки вообще ни о чем, даже для беспроблемной кожи рук. Вариант с Айхерба заинтересовал, наверное возьму при заказе Smile
16.11.2015
Мне бы такой крем пришелся по душе Smile
16.11.2015
Интересный крем, хоть я кремами для рук и не пользуюсь, пока тело мажу маслом или молочком, там и рукам достается)
Консистенция очень приятная! Smile
16.11.2015
Я в вечных поисках хорошего крема для рук)спасибо за информацию) и на крем с Айхерб гляну)
16.11.2015
Хороший крем. У меня сейчас крема для рук достаточно быстро расходуются.
достойный!!!
17.11.2015
Буду знать,что крем хороший стоит внимания!
17.11.2015
Не купила бы за такую цену. Я знаю много кремов намного дешевле и с лучшим эффектом Smile