Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Май, 2022 - 18:54

несколько раз
    Со скидкой 570 руб

Здравствуйте!

Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую)))

А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше.

Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.

Судя по другим отзывам, некоторые этот виски поругивают, на мой взгляд, совершенно напрасно - своей цене эта "Белая лошадь" вполне соответствует, и имеет хорошее соотношение цены и качества.

Акцизная марка, как положено, присутствует.

Вот похвальба напитку из интернета.

Сочетание солодового и зернового, материкового и островного виски обеспечивает White Horse его яркий вкус и аромат. Этот виски — напиток с твердым мужским характером, аромат которого впитал присущие Шотландии запахи меда и залежей торфа. Виски White Horse входит в высшую лигу, мировую элиту алкогольных напитков.

Состав продукта на контрэтикетке:

Состав из интернета:

Состав

Дистиллят висковый выдержанный шотландский (купаж висковых зерновых выдержанных дистиллятов и висковых солодовых выдержанных дистиллятов), вода питьевая исправленная, краситель: Е150а.

И кажущееся немного странным описание вкуса, тоже из интернета:

Дегустационные характеристики

Описание вкуса

Виски имеет мягкий вкус с множеством оттенков, среди которых отчетливо ощутимы тона торфа и меда. Вкус очень необычный благодаря интригующей смеси чистого солода, свежего зерна и земляного торфа

Вот невероятно интересно, почему они сравнивают вкус напитка со вкусом торфа - они что, торф пробовали на вкус? (Бррр!)

Как бы, это самое, побыстрее про этот "торф" забыть)))

Дегустировать этот напиток я решил в соответствующей посуде.

Фруктовый аромат в этом напитке присутствует изрядно, присутствует также и некоторая спиртуозность.

Цвет - насыщенный янтарный, с золотистым оттенком.

Вкус - заметно фруктовый, с признаками "дымка" и некоторой также заметной долей спирта, впрочем спиртуозный привкус со второй рюмки уже не чувствуется.

Я не склонен смешивать "Белую лошадь" с чем-нибудь ещё, думаю, что это скорее испортит вкус, чем обогатит его.

Лучше пить "лошадь" в чистом виде.

Ощущения зависят ещё и от закуски, с которой употребляется данный напиток.

Худший вариант - совсем без закуски)))

Хотя достаточно мягкий вкус "Белой лошади" и это позволяет.

Вас может удивить, но я пробовал этот напиток даже с солёным огурчиком - не супер, но в общем, неплохо.

А лучше всего, на мой взгляд, мясные и рыбные закуски, а также сыр ломтиками.

Употребление под шоколадки и конфетки также имеет право на существование, но на мой взгляд, затягивает в эстетство, отвлекает от самого вкуса напитка и может спровоцировать бездумнное пьянство ради шоколадного привкуса)))

Мне кажется, этот напиток явно не заслужил той критики, которую можно иногда встретить в отзывах.

Вискарь достаточно приятный, и употреблять его нужно осмысленно, и в умеренных количествах, ибо при перепивании может не понравиться даже амброзия.

За соотношение качества, цены и вкуса буду иногда покупать этот вискарик, и другим тоже рекомендую.

Спасибо за внимание.

Ещё про крепкие напитки:

Коньяк ЗАО "Ставропольский винно-коньячный завод" золотая выдержка

Российский Коньяк Золотой резерв 5 лет

Водка Ярославский ликёро-водочный завод Мягкая

Водка ОАО "Сарапульский ЛВЗ" "Марка мира"

Ещё про сладкий алкоголь:

Ликер десертный ООО Красная поляна "Рица"

Портвейн Массандра белый "Крымский"

Настойка АО Шуйская водка Сладкая "Рябиновая на коньяке"

Настойка сладкая АО Великоустюгский ликеро-водочный завод Морозов Перегон № 6 Черноплодная с вишней

Достоинства
  • Ароматный
  • Легко пьется
  • Мягкий вкус
  • Приятно на вкус
  • Приятное послевкусие
  • Умеренная цена
  • Хороший аромат
Greenmoreрекомендует
22.05.2022
Пробовал, рубит неплохо так, незаметно)
Колпачок удобный, герметичный и можно вместо посуды если в походных условиях
22.05.2022
Своеобразный лайфхак для пьянки в походе!)
22.05.2022
На веранде заброшенного садика тоже неплохо Davie
Хорошо, что есть скидки!
Без них кажется дорого!)
23.05.2022
О знакомая лошадь и зачётный "бухочь", но далеко не на каждый день из-за цены, если только по акции, хотя сколько сейчас стоит водка с её минимальной ценой за бутылку, этот виски не кажется уже таким дорогим )))
23.05.2022
На каждый день слишком накладно будет!
Но и портвейн марочный сейчас недёшев, да и водка тоже!)
07.06.2022
Не пью. Увы!
07.06.2022
Но можно пробовать!)))
  • 17.12.2014 - 08:07
    Лучше чем обычный White Horse
    Удивительно, что отзывов о данном напитке еще здесь нет. Что ж буду первой. На мой взгляд, этот виски лучше чем Уайт Хорс Ориджинал, хотя о том отзывов много. Сразу возникает вопрос чем же они отличаются. Лично я разницу заметила лишь в запахе. Поскольку чистым не пью, только нюхаю.
  • 07.12.2017 - 23:36
    Отличный недорогой виски
    Здравствуйте.   Беру Блэк энд Уайт в первый раз. И сразу он мне очень понравился. Если не брать во внимание его возраст и ценовую категорию, можно отметить следующее: 1) пьётся он приятно. 2) он достаточно дымный 3) свежий вкус без лишних сладостей   Я не любитель дешёвых виски.
  • 13.11.2012 - 14:23
    Хороший купажированный виски
    В последнее время виски все популярнее и популярнее, только все равно все ищут подешевле. То лоуссонс не нравится, то лошадь фигня. Я вот сто лет назад наткнулся в одном магазине на Catto's. Вроде и не очень дорого. Но вкус истинного вискаря, фруктовый букет, все как полагается.
  • 02.04.2013 - 23:40
    О Виски. Опус #4. "Необычный американец с перчинкой."
    В заглавии я назвал данный напиток американским, что исходя из истории изготовления не совсем верно. "Чёрный ворон" произведён в Америке, но разлит почему то в Италии. Уже интересно, не правдо ли?BlackCrow - original Old American Whiskey. Это бленд. Можно ли назвать его бурбоном? Не знаю.
  • 26.12.2013 - 08:16
    Неизвестный виски
    Бутылка данного виски попала в руки почти случайно. В сети отзывов никаких не нашлось, и единственное упоминание оказалось только на сайте импортера. На полках магазинов нашего населенного пункта его тоже не встречал. Поэтому пришлось узнавать, что это такое на собственном опыте.
  • 07.01.2014 - 10:55
    отличный виски по доступной цене!
    Перед новым годом провела несколько дней в поисках не дорогого,но все же качественного виски. Были и поиски в интернете и поиски по магазинам... и мой взгляд остановился на Виски GlenShire .Во-первых потому что я практически не нашла на него отзывов,что является тоже интересным фактом,Во-вторых мне …
  • 03.01.2018 - 12:40
    Отличное качество и вкус
    Отличный вкус и качество, приятно пить - одно наслаждение ... На утро не болит голова ...Солидное и качественное сочетание вкуса, пить одно наслаждение, особенно с сигарой, советовал бы пить с пепси, очень сочетается ...Советовал бы попробовать .Цена соответствует качеству .Ценник на 2018 г, 1500р…
  • 15.03.2021 - 12:45
    Приятно порадовал
    В Карусели была акция на шотландский купажированный виски Glengarry. 0,7 литра обошлись в 649 рублей. Бутылка из прозрачного стекла стандартной формы с металлической завинчивающейся крышкой. Информация по продукту Цвет виски золотисто-соломенный, при этом краситель отсутствует.
  • 05.06.2021 - 16:12
    это то, что я искала
    Что может быть лучше, чем хороший виски в приятной компании? Только если от этого самого виски утром не будет болеть голова и напоминать о вчерашнем вечере не в самый приятный способ. Очень радует, что такие напитки есть в среднем ценовом сегменте, и на них не нужно копить полгода.
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 27.05.2022 - 22:29
    Стандартный бурбон
    Всем доброго дня! В магазинах Пятерочка на два дня (25-26 мая 2022 года) устроили аттракцион неслыханной щедрости - цены на хороший алкоголь были снижены на 30-50 и даже ниже.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.
  • 03.08.2022 - 14:09