Опубликовано 28 Май, 2020 - 18:43

16 бел.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, хочу рассказать про сахарозаменитель FitParad № 7.

Я уже давно стараюсь употреблять меньше сахара или хотя бы использовать в блюдах сахарозаменители. Но у меня всегда были сахарозамениьели в таблетках и если я хотела добавить их в какое-либо блюдо, то приходилось их измельчать, что не очень удобно. Именно поэтому приобрела данный сахарозаменитель.

Описание продукта:

Новый тип природного подсластителя с минимальной калорийностью! Инновационный сахарозаменитель для диетического и лечебно-профилактического питания. По рекомендации врача может использоваться в составе комплексной диетотерапии больных сахарным диабетом 2-го типа.

Обладает великолепным вкусом и улучшенными потребительскими свойствами благодаря сбалансированному составу специально подобранных компонентов.

При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Заказала в интернет магазине, ссылку на продукт оставлю тут. Хотя в обычных магазинах такого никогда не видела, так что найти его сложно.

Стоимость продукта - 16 бел.руб.

Упакован продукт в картонную коробку массой нетто 200г. На обратной стороне написана дозировка, состав, описание продукта, энергеческая и пищевая ценность.

Справа и слева упаковки даются примеры блюд, а также данные о производителе.

Изготовлено в России.

Внутри коробки лежит целлофановый пакет с сахарозаменителем.

Порошок белого цвета похож на сахарную пудру. Запах немного специфический, но он не сильный.

Что входит в состав?

Подсластитель эритрит (Е968), подсластитель сукралоза (Е955), подсластитель стевиозид (Е960).

Использования этого сахарозаменителя поможет следить за вашей фигурой без отказа от сладкого, так как в нем нет калорий!

Пищевая и энергетическая ценность:

Пищевая ценность на 100 г:
белки - 0 г;
жиры - 0 г;
углеводы - 0 г;
энергетическая ценность - 0 ккал.

Добавлять можно в любые блюда или напитки вместо сахара.

Главное соблюдать дозировку:

Рекомендации по применению: 1 г смеси "Fit Parad. №7" заменяет 5 г сахара.
Дозировка: не более 45 г в сутки.

Жаль, что нет мерной ложки и приходится делать это на глаз.

Но за счет того, что его надо совсем немного он довольно экономичный.

Я делала с ним сырники, на 800г творога я добавила около 3 ч.л. и сырники получились очень вкусными и сладкими, но не приторными. Запах сахарозаменителя не чувствовался, никакого привкуса подсластителей тоже не почувствовала.

В общем, могу сказать, что это отличная замена сахара. Вкусно, низкокалорийно и без вреда для здоровья!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не вреден
  • Не калорийно
  • Нет каллорий
  • Нет привкуса
  • Удобная упаковка
  • Экономично
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Marishessрекомендует
28.05.2020
Задумалась, чем отличаются Fit Parad разных номеров? Вы не пробовали другие?
28.05.2020
Я не пробовала другие номера. Но, как мне кажется, там нет особых различий во вкусе, различия есть в составе.
28.05.2020
Я пробовала 10, по вкусу не отличается, состав именно заменителей такой же. Там только еще сироп топинамбура добавлен. Но из-за некоторых моментов (которые я описывала в своих отзывах), 10 мне нравится больше, чем 7.
28.05.2020
Интересный вариант для диабетиков. У меня тоже подсластители в таблетках. В порошке не встречала.
29.05.2020
Попробуйте как-нибудь)
03.12.2021
Достойной заменой обычного сахара может стать: тростниковой Сахар или кокосовый Сахар, но он значительно дороже

Сахарозаменитель Продается в отдели: Для людей страдающих диабетом‼️
Цитата из отчета ВОЗ: "stevioside has shown some evidence of pharmacological effects in patients with hypertension or with type-2 diabetes." Стевиозид продемонстрировал определенный фармакологический эффект у пациентов с гипертонией и у страдающих диабетом второго типа.

Под «определенным фармакологическим эффектом» ВОЗ подразумевает ее гипогликемическое воздействие (снижение сахара в крови). Диабет характеризуется абсолютным отсутствием или низким продуцированием гормона инсулина, который необходим человеку для регулирования уровня глюкозы в крови. Стевия не имеет в составе углеводов, а значит, глюкоза в кровь не поступит, что как раз нужно для больных диабетом
Оказывается, можно заработать диабет второго типа на вот такой гадости и жить всю оставшуюся жизнь без возможности Потреблять нормальный Сахар(ради интереса измеряйте уровень сахара в крови до и после потребления этого заменителя и желательно уровень гормона инсулина) Распечатка из лаборатории вам явно не понравится:
Вы не успели проглотить первый кусочек печеньки, а пищеварительный отдел мозга уже связался с поджелудочной железой.

Поджелудочная железа выполняет в нашем организме две очень важные функции:

экзокринная функция – выработка ферментных соков для расщепления белков, жиров и углеводов;
эндокринная функция – регулирует уровень сахара в крови.
Поджелудочная, точнее островки Лангерганса, в ответ на сигнал мозга о надвигающемся быстром сахаре, вырабатывает гормон инсулин.

Инсулин несет ответственность за контроль уровня сахара в крови. Поступая в кровь он собирает всю излишнюю глюкозу и «складывает» ее в виде гликогена мышц или гликогена печени. А когда эти хранилища переполнены, уносит в жировое депо на нашей талии или бедрах.

Когда Вы принимаете сахарозаменитель, он проходит весь ЖКТ не выпуская в кровь глюкозу, но обманув рецепторы. Обманутые рецепторы запускают все сложные процессы организма описанные выше. Гормоны выбрасываются вхолостую.

С каждым таким обманным выбросом в кровь, продуцирование инсулина уменьшается. Такой ложью организму мы рискуем заполучить диабет второго типа, при котором инсулин не абсолютно, а частично перестает выделяться.