Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 01:40

Здравствуйте! Раз в году я принимаю курс препаратов содердащих кальций. Делаю я это для профилактики остеопороза, у меня хрупкие кости и плюс проблема с суставами, к примеру, при приседании колени постоянно хрустят. А еще кальций нужен организму для ногтей, волос и зубов.

Так получалось, что каждый раз я брала кальций разных фирм, я пробовала мяту, апельсин, клубнику-арбуз. Какой бы я не брала вкус, он оказывался противным, потому что помимо вкуса присутствовала горчинка.

Мне попалось описание кальция фирмы ООО"ВТФ", он был ванильного вкуса и я решила его попробовать, ведь такого вкуса у меня еще не было, да и у него был еще ряд преимуществ, расскажу об этом ниже.

Общая информация.

Кальций D3 выпускается во Владимирской области в посёлке Вольгинский.

Срок годности 3 года с момента изготовления.

Купила я его за 120 рублей, это очень бюджетно, раньше я брала кальций не дешевле 350 руб.

Упаковка прямоугольной формы в бело-голубой цветовой гамме. Оформление простое, лаконичное, но информации на упаковке достаточно, чтобы определиться с выбором. На главной фото упаковки в другом дизайне, видимо производитель изменил упаковку.

В упаковке 30 таблеток, 3 блистера по 10 таблеток. У меня начаты все блистеры, потому что один у меня в сумке, один дома и еще один на работе, чтобы не забыть и не пропустить прием.

Раньше у меня был кальций в баночке и я часто пропускала прием по причине того, что упаковка оставалась дома.

Таблетки достаточно большого размера. По цвету белые, в упаковке они гладкие, но при контакте со слюной становятся шероховатыми.

Так выглядит таблетка на изломе.

По вкусу это сладкий ванильный мел, мне нравится, наконец-то я нашла кальций, который не горчит.

В составе

Кальция карбонат 350 мг

Витамин D3 2,5 мкг

Витамин К1 27,5 мкг

Содержание указано на одну таблетку. Еще одним преимуществом для меня было то, что в составе дополнительно содержится витамин К1.

Применение и эффект.

Этот кальций подходит как взрослым так и детям с трех лет.

Так же он разрешен беременным, им нужно принимать большие дозы, так как организму в период вынашивания ребёнка требуется большее количество кальция.

Таблетки нужно разжевывать, жуются легко, хоть они и достаточно твердые по структуре. И если с другим кальцием я заставляла себя его принимать, тут я делаю это с удовольствием, вкус мне нравится. При необходимости можно запить водой, но я обычно обхожусь без этого.

Хоть в рекомендациях по приему нет привязки к еде, я обычно принимаю после еды.

Курс месяц, я принимаю два раза в день, соответственно на курс необходимо две упаковки, но это все равно выходит дешевле кальция других фирм.

Принимать сразу две таблетки не рекомендуется, так как организм усвоит только нужное количество кальция, а остальное выведет почками.

Чем больше возраст, тем меньше кальция усваивается организмом.

Курс я закончила два месяца назад и готова поделиться ощущениями.

Во время приема уменьшается выпадение волос, но к сожалению через сейчас все возвращается на свои круги.

По поводу ломкости сказать ничего не могу, так как постоянно покрываю ногти гель-лаком, но во время приема растут в два раза быстрее.

Из-за длительных нагрузок на ноги у меня бывают ночные судорги, они прекратились и не вернулись до сих пор, это радует. Так же во время приема улучшился сон, но сейчас снова испытываю проблемы с заселением.

Хруст при приседании теперь через раз, но я и не надеялась, что он уйдет. Чтобы справиться с этой проблемой планирую пропить курс коллагена.

Плюсы:

🔹 Приятный на вкус.

🔹 Дополнительно содержит витамин К1.

🔹 Низкая цена.

Минусы:

🔹 Широко не распостранен, не во всех аптеках можно найти.

🔹 Взрослому на курс одной упаковки недостаточно.

Итог:

Кальций данной фирмы мне понравилась, в следующий раз возьму именно такой.

Рекомендую, но помните, переизбыток кальция может привести к серьезным последствиям, таким как мочекаменная болезнь, нарушение свертываемости крови. Поэтому даже такие безопасные препараты лучше принимать после консультации с врачем!

Будьте здоровы!

Отзывчивая_ледирекомендует