Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:03

Еще в детстве, когда я болела, мама растирала меня такой мазью, и сироп от кашля давала тот же, Доктор Мом, как я его любила)

Теперь я своих детей лечу теми же средствами. Во-первых, мне нравится состав, без агрессивных химических веществ, парабенов и красителей. А запах, обожаю его!

При насморке я смазываю переносицу и крылья носа и нюхаю мазь, отлично "пробивает" нос, снимает отек, не нужно никаких сосудосуживающих капель. Детям лобик мажу и виски, потому что если намазать переносицу, они могут случайно глаза попасть мазью, пощипывать будет.

Вот так выглядит сама мазь. Новая баночка закрыта плотной фольгой, открывается довольно сложно, я просто вырезаю кружочек, снять ее нереально.

Когда дети кашлять начинают - растираю грудь и спину этой мазью, помогает снять кашель, ночью дети спят спокойнее. При ларингите потомогает хорошо.

Также хорошо снимает мышечные боли, помогает от головной боли (нужно намазать виски).

У моих деток и у меня аллергии на это средство нет. А вот на мазь 7 нот здоровья "От Медвежонка" аллергия сильная, хоть она и помогает при кашле за пару применений, но там парабены в составе(

Достоинства
  • Без парабенов
  • Натуральный состав
  • Помощь при простуде
  • Снимает мышечные боли
  • Широкое применение
Arabella24рекомендует
17.12.2014
И у меня есть такая в аптечке! Хорошо помогает при раздражении кожи от носовых платков при насморке.
  • 30.11.2018
    Доктор мом мазь. «Поможет мама и доктор мом». Да это отличное средство на одном уровне с советской звездочкой, толко баночка удобнее производство Индия. Отличный состав:и что самое главное хорошо ПОМОГАЕТ. Выпускается мазь в плотной ярко синей пластиковой небольшой баночке.
  • Отличная мазь! Выручала не раз. Был период когда приходилось часто использоваться этой мазью. Тогда ребенок был совсем маленьким и наносила на крылья носа ему. Взрослым намазывали грудь и спину, крылья носа и активные точки на лбу и виски, а также активные точки на руках.
  • 23.12.2014
    "Доктор МОМ" - популярная линейка индийских лекарственный препаратов против простуды, в которую входит сироп, пастилки и мазь. Этот отзыв посвящен именно мази для наружного применения "Доктор МОМ". Что же в ней хорошего и в чем ее минусы?
  • 24.11.2014
    Есть у меня некоторые претензии к "Доктор Мом"... Например, их сироп и пастилки от кашля совсем не впечатляют. Для меня это вообще, что слону дробина - нулевой эффект. Но совсем недавно заболела дочка.
  • 11.03.2018 - 07:42
    Аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? РИНЗА при простуде и гриппе. Чтобы не было разочарований, читаем ИНСТРУКЦИЮ и не изобретаем велосипед :)
    Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз - Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию     Начну с самого главного - Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду .
  • 02.01.2015 - 23:03
    Простуда уже не так страшна! Как предупредить простуду и избавиться от нее в кратчайшие сроки. Действенный рецепт от насморка.
    Привет, мои дорогие читательницы!   Сегодня я расскажу вам простой, приятный, натуральный и недорогой способ помочь своему организму справиться с простудой или вовсе обойти ее стороной.   Расскажу вам о композиции эфирных масел при простуде и гриппе от ТМ "Царство ароматов".
  • 24.01.2018 - 12:32
    Доктор МОМ сироп от кашля. Как вы относитесь к индийским препаратам?
    Раньше мы частенько брали мазь Доктор Мом. Сироп от кашля же долго обходили стороной, но как оказалось, зря! Первое знакомство оказалось удачным и сироп нашел свое постоянное место в аптечке. Увы, поводы держать там подобные средства появляются частенько.
  • Какой кашель НЕЛЬЗЯ лечить Лазолваном? Десять аналогов Лазолвана дешевле в 2-3 раза. Как правильно делать ингаляции?
    Сегодня я поделюсь своим опытом использования популярного средства от кашля Лазолван. Мне он нужен был для ингаляций, поэтому купила в растворе. Раствор так же можно принимать внутрь, но через небулайзер гораздо эффективнее.
  • 21.11.2018 - 17:29
    Очень спорный этот РИНЗАСИП. Есть одно преимущество и много недостатков
    Осень и зима время простуд. Расскажу о средстве, которое я проверила на прочность прошлой зимой.   Горячий напиток РИНЗАсип при простуде и гриппе.   Купить можно в любой аптеке. Стоимость около 200 рублей. Внутри 5 пакетиков.   У РИНЗАСИП есть разные вкусы, но я всегда покупаю с лимоном.
  • 23.11.2017 - 17:17
    Амброксол — копеечный препарат от кашля, который помогает всегда! Но есть побочные действия + с чем Амброксол лучше действует в тандеме?
    А вы знали, что Амброксол входит в список жизненно важных препаратов? Это не мои выдумки, отнюдь, это факт. И даже на своем опыте я могу сказать, что это действительно необходимый препарат. Во-первых, Амброксол — мега-доступное и очень дешевое лекарство против кашля.
  • 14.12.2015 - 16:49
    Детям Антибиотики не помогли, а МУКАЛТИН вытащил нас за НОЧЬ
    Доброго всем времени суток!!!! Рассказ у меня очень долгий, постараюсь описать всё, чтоб,. если вдруг вы попадете в такую же ситуацию знали как из нее выйти БЫСТРО ДЁШЕВО и БЕЗ БЕССОННИЦ !!!! У меня две дочери, зимы в этом году нет все сыро и пасмурно, соответственно разгул вирусов!
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 28.02.2019 - 05:22
    Helpex Anticold DX - действует лучше, чем обычный парацетомол. Помогает "встать на ноги" буквально за 1-2 дня
    Здравствуйте!   Многие из нас, стараются поддерживать хорошее самочувствие в промозглый и ветреный зимний период. Многие применяют народные методы, едят много лука и чеснока, поглощают в огромных объемах цитрусовые, другая часть горстями ест таблетки или аптечные витамины и эффективные пробиотики.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 18.05.2020 - 15:44
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 10.08.2020 - 11:40
    Если не жалко себя и партнера, то эта смазка отлично подойдёт... Для пыток. Чем обернулось использование смазки Hasico "Strawberry"?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Не люблю писать на такие темы, но хочу вас просто предупредить и предостеречь от покупки лубриканта Hasico Strawberry. Считаю, что просто должна это сделать, чтобы вы случайно не купили этот ужас.