Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 22:04

один раз

Однажды мы ехали домой и нам чуть ли не под колёса бросилась кошка. Не знаю, как я это поняла, но попросила мужа остановить машину и мы пошли спасать кошку. И правильно сделали. Оказалось, что малышка уже не первую неделю бегала по полупустым деревням, отморозила лапы. У нас часто так бывает, что берут животное детям на лето, в него играют, любят, а потом р-р-аз... И не забирают с собой в город. А ведь у нас далеко не бедный райончик, но таких людей я никогда не пойму.

Короче говоря, мы лечили бедную девочку Симу, стерилизовали, хотели оставить себе, хорошая же ласковая кошка. Так она ещё и красавицей оказалась, явно там у неё тайцы в роду были. А потом прошёл карантин и мы стали знакомить её с нашей другой любимицей, британкой Марфой.

Я никогда не думала, что милая кошечка превратится в берсерка! Эти бешеные глаза, слюни изо рта, когти я никогда не забуду. Защищая Марфу я получила себе несколько шрамов на ноге и руке, хорошо, что мы успели вакцинировать животинку. К сожалению, время шло, но отношения у кошек не наладились ни на йоту. Мне больно было видеть свой первый комок в крови и в стрессе.

Нам очень нелегко далось решение отдать кошку в приют, но наши возможности себя исчерпали. Мы звонили всём знакомым и друзьям, вешали объявления. Один раз нас даже попросили отправить кошку в Дагестан (это было реально внезапно). И вот, мы созвонились с приютом и отвезли крошку туда.

Мне кажется, я никогда в жизни так долго не ревела, но другого выхода мы не видели.

Видно отмороженные подушечки пальцев

Вопреки отзывам в интернете, мне приют понравился. Да, конечно там пахнет кошками, но там сотни котиков! Для такого огромного приюта у них отличные условия. Животные в клетках, но у каждого клетка своя. Всё животные хоть и грустные, но чистые и не голодные.

Так как у нас кошка уже была стерилизована, привита и обработана от паразитов, то её не стали держать месяц в изоляторе, только чипировали и сразу поместили в её домик. Мы привозили так же лежанку и её любимые игрушки. Содержание одного животного в месяц обходится около 10 тысяч рублей, вполне адекватная цена. Перед размещением подписывается договор на размещение животного.

Приют уже через несколько дней разместил информацию о кошке, а буквально через неделю малышку забрали в новый дом! И семья такая хорошая попалась, и куратор так нас поддерживала, мы были невероятно рады.

Но через пару недель возникла новая неприятность, у младшего ребёнка в семье открылась сильная аллергия. Теперь уже мы рыдали вдвоём: я и новая мама нашей девочки. Деваться некуда, Сима опять оказалась в клетке.

Знаете, эта кошка оказалась не просто везунчиком. Она самая счастливая кошка на свете: спастись перед крещенскими морозами с улицы и всё таки попасть в любящую семью - дорогого стоит! Да, маленькая кошечка снова обрела семью и уже несколько лет счастливо с новыми родителями.

Не надо забывать, что это частный приют, который существует исключительно на пожертвования и оплату за размещение таких вот котиков, как наша Сима. За животными ухаживают, их реально пристраивают, кому-то везёт больше, кому-то нет. И самое главное, что работают в приюте люди, кому кошки небезразличны, поэтому и столько возмущений в интернете, что мол красивого котика не отдают.

И да, эта позиция правильная! Я каждый год пристраиваю выброшенных кошек, в этом году ругалась с соседями до хрипоты, что они обязаны пристроить двух котят, что взяли, они не могут просто уехать и бросить кошек у себя на участке. И это нормально, что у вас спрашивают и антикошки, и про аллергии, и про уход, и про самовыгул. Не надо впадать в инфантильность и говорить, что приют плохой, раз не дал вам котика, это вы не готовы к новому другу. Кстати, приют пристраивает кошек бесплатно, вы не платите за нового друга ничего, а получаете чистое животное со всеми прививками и обработками, только люби и ухаживай.

Я всегда буду благодарна приюту за помощь, если бы не они, то голубоглазая кошечка никогда бы не обрела себе любящую семью.

FoxRedрекомендует
29.11.2021
Как всё отлично завершилось. Всегда рада, когда кошки находят дом)
30.11.2021
Кошечке повезло! Smile К сожалению, не всегда приютским так везет. Иной раз попадаются хозяева, которым даже камень на воспитание отдавать не следует, ни то, что живое существо.

Про этот приют видела передачу на канале ЗооТВ, когда он у нас еще был. Приюты молодцы - они хоть как-то помогают бедным животным.
Такие сезонные петы( У нас на старой даче также было. Первое время мы понять не могли - откуда осенью стаи собак резко появляются? Потом узнали, что люди просто берут на лето и оставляют Sad И ведь ни одна-две семьи, а довольно много. Никогда такого не понимала. И это была одна из причин, почему свою кошку стерилизовала - котят трудно пристроить и нет гарантии, что кто-то из них не попадет к таким вот персонам.
30.11.2021
По мне, так лучше в приют, чем в подвал
Хорошо, что есть подобные приюты. Тема важная, социальная 👌
30.11.2021
Он бы привыкли со временем друг к другу. Когда умерла свекровь, то ее кот переехал к нам. Наша Буся так же реагировала. Бои были ужасные днем и ночью. Но через пару месяцев она привыкла и даже пыталась с ним играть. Но он был старый, лет 16, поэтому старался от нее держатся подальше.) Но жили они потом мирно без драк.
30.11.2021
За 7 месяцев стало только хуже, Марфуша как тень ходила, вся рваная к тому же. Сейчас я понимаю, что надо было Симу ещё раньше отвезти, и не мучать их обеих
30.11.2021
Ого, какая боевая кошка попалась.
Кошечка красавица☺
30.11.2021
Да, очень необычный окрас у неё)
30.11.2021
Какая она милая)) По возможности надо помогать животным, мы так с улицы подобрали котёнка, живет у нас больше года уже)
30.11.2021
У меня ещё один котик есть, тоже прибился. А среди моих друзей есть шутка, что я кошачий сутенёр, вечно всём пристраиваю)
А кошка очень красивая!
Да)
30.11.2021
Оторвала бы я «лапы» тем, кто берет на лето и выкидывает (((
Такая дикость(
30.11.2021
Все равно это хороший поступок. Вы же не просили животное, как чаще всего и делают люди(
30.11.2021
Скажем так, сдать в приют гуманнее, чем оставить на улице, это факт
30.11.2021
Какая симпатяга)) Отлично, что в ее жизни все хорошо! И радует, что есть такие организации, которые в этом помогают.
30.11.2021
Вот не было бы у нас другой кошки, оставили бы не раздумывая. А так, очень рады, что девочка обрела новую семью
30.11.2021
У меня слезы наворачиваются. Как же жалко, что так происходит. Вы молодцы. Здорово, что все хорошо закончилось. Но не всегда так, к большому сожалению (
30.11.2021
Бывают такие истории в приюте, что наша девчушка ещё лайт версию пережила 😭😭😭
Повезло зверюшке)
Красивые фото!
30.11.2021
10 тыс в месяц это очень дорого, я пристраивала всегда на авито, не раз, не два и не три
01.12.2021
Очень хороший приют, делают очень благородное дело. Как то хотела съездить туда на собеседование так как очень понравилась одна кошечка, но семья воспротивилась так как она была уже взрослая и муж побоялся за ребенка, вдруг она совсем не привыкшая к детям так как жила в семье без них до этого .... Периодически посматриваю их сайт, вдруг встречу именно "моего котенка". Кстати и не знала что те кто привозят животных ежемесячно платят за их содержание, думала что это что то вроде добровольного пожертвования. Но с другой стороны кошка и накормлена и привита и в случае болезни ее подлечат.
02.12.2021
Молодцы, что не проехали мимо и попытались приютить кошку у себя. И, слава Богу, что история так хорошо закончилась, побольше бы таких.
Как же хочется, чтобы всё животные имели дом и хороших ответственных хозяев🙏
  • 28.07.2018 - 06:12
    Куда девать раненую ДИКУЮ птицу? Необычное мероприятие для ребенка. Масса эмоций и впечатлений.
    Здравствуйте, Так случилось, что мы на улице подобрали раненого городского голубя. Он вылетел из-под колес машины прямо в ноги моих детей. Мы видели, что у него не открывается одно крыло, но уверены были, что повреждения не серьезны (крови не было, крыло не висело).
  • 14.02.2012 - 11:27
    ТЫ можешь спасти жизнь!
    В настоящий момент очень остро стоит проблема безнадзорности животных. Чего только не делают жестокие люди с несчастными животными...Для брошенных,несчастных покалеченных животных открыт Приют для безнадзорных животных ВАО, который расположен в Кожухово в промзоне "Руднево".
  • 16.07.2019 - 14:15
    Профессиональный сервис. Исправили проблему с питьевой водой
    Всем привет. Хочу выразить огромную благодарность, коллективу Эковатер24 и персонально их инженеру - технологу!!! Хочется рассказать, как моя семья столкнулась с темой очистки воды. Живем мы в частном доме и пользуемся скважиной. И проблем никаких не знали, только фильтры меняли.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 03.10.2011 - 09:25
    Ни за что, даже в голодный год!
    У нас кошка «подъездная», сначала кормили еще всякими кашами, макаронами с консервами, а потом устала заморачиваться, мы ее стерилизовали, и я перешла на сухой корм. До кризиса покупала Royal Canin, Pro Plan. А после кризиса стали кормить Вискас.
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 02.09.2018 - 09:07
    Корм Роял Канин для британских кошек, плюсы и минусы корма
    У марки Роял Канин есть корма для кошек определенных пород, в том числе и для британских кошек. В прошлом году у нас появился взрослый кот-шотландец, которого мы пытались пристроить, но в итоге он остался у нас, никто не был заинтересован во взрослом коте, который плохо социализировался и шел на…
  • 15.12.2021 - 13:32
    Новогоднее представление "Зимняя сказка". ❄️🎄 Отличные актеры, интересный сюжет, много кошек, но совсем не дружелюбный персонал... 🐈 Наша первое посещение театра с ребенком 3,6 лет.
    В этом году мы впервые решили посетить новогодние представления с ребёнком - дочка уже достаточно взрослая, может объяснить что ей нравится или нет, горшок остался в прошлом, а интерес к миру растёт.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • Что принимали эти художники? Я совершенно не понимаю современное искусство! По мне - пошлость, ничего гениального...Накинула одну звёздочку за то, что это хотя бы бесплатно...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Винзавод. Почитала отзывы на это место, они были положительные и я решила съездить туда ( это не так далеко от моего дома, меньше часа). В дальнейшем я почитала и негативные отзывы и поняла, что мне ни одной здесь не понравилось.
  • 16.12.2021 - 12:46
    Заяц, стань тигром. Ну или наоборот. Когда устала от игл и крови, а душа привыкла получать деньги когда что то вибрирует в руках.
    Смена пола деятельности - это нормальное явление. Особенно когда тычешь иглами в людей задорого почти пять лет!   И дело даже не в том, что это сложно или есть страх испортить кожу. Страх есть, но за себя!
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 31.12.2021 - 03:12
    🌆Номер на 23 этаже с шикарным видом на Москву в ночных огнях, только вот и неудобства в номере имеются...🌆
    В гостиничном комплексе Измайлово останавливаемся не впервые. В Измайлово Бета также с супругом не так давно бронировали стандартный номер на 2 ночи . Стоимость 1 ночи - 2650 рублей , на букинге. Гостиница находится недалеко от ст.м. Партизанская и станции МЦК Измайлово .
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!