Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 06:33

3200 руб

Доброго всем дня!

Хочу поделиться хорошим отзывом о прижигании эрозии, которое я сделала чуть больше, чем полгода назад. Между постановкой диагноза и процедурой прижигания прошло 12 лет!

Я читала много отзывов до того как сама пошла к врачу. И вот эти отзывы запугали меня до чертиков. Я просто не могла спокойно воспринимать факт, что это нужно сделать. Первый раз я бросила все на стадии анализов. То есть я сходила пару раз в Инвитро сдала платно анализы, и потом меня закружила какая-то занятость, смена работы, ремонт дома и прочее. Второй раз я начала все проходить уже через год после напоминания на осмотре для получения санкнижки. Мне просто гинеколог сказала, что все совсем плохо и размеры эрозии очень большие и сама ситуация уже опасна.

Я заново сдала анализы. Это обошлось примерно в 1200 в частной клинике, но это не все полностью, а только те, которые надо долго ждать в государственной.

Далее меня опять ждала неудача. Часть анализов, которые я делала в своей поликлиннике, оказалась не хорошей. И мне пришлось пройти лечение 2 недели и заново сдать этот анализ. Время потерялось. Я очень хотела успеть все за время отпуска, так как начиталась про “ужасный отходняк” от этой процедуры, боли, море крови и прочее.

Второй анализ оказался хорошим и после этого мне назначили кольпоскопию кольпоскопию и биопсию. Делали мне всё в один день. Делали не через кассу консультации, а просто “в карман”. Если я не ошибаюсь, то за эти обе услуги отдала порядка 1000 рублей. Но биопсию попросила сделать с обезболиванием. Прошло все быстро и хорошо. Ничего не болело, не мазало, вот прям как будто никакого вмешательства не было. Я очень боялась биопсии. Меня сама мысль “оторвать кусочек от щейки матки” заставляла дрожать и не спать ночью. С обезболиванием я даже не поняла в какой момент это сделали.

Далее прошло еще 20 дней до самого прижигания. Это время было нужно на получения анализа биопсии. Мне позвонила врач, пригласила в определенное время (так как малая операционная работала только 2 дня в неделю). Я уже вышла из отпуска и очень переживала, что придется отпрашиваться. Да и вообще начитавшись отзывов думала, что придется брать пару дней за свой счет. И опять оказалась не права!

Прижигание я тоже делала в государственной женской консультации, но с доплатой на новом аппарате и с обезболиванием. Прижигали током. Я спросила у гинеколога долго ли длится процедура. Она сказала, что с моей обширной эрозией будет долго работать, но будет давать время “отдыха”. От этих слов стало как то жутко. Оказалось, что “долго” это 7 минут! Я специально засекла время. Она очень хорошо обезболила мне всё и я чувствовала некие неприятные ощущения только в местах, где были самые сильные поражения. За саму процедуру я заплатила 1000 рублей.

Итого 1200/1000/1000 (и я не считала стоимость лечения, чтобы пересдать анализы - 1400)

Конечно, также я смотрела цены в частных клиниках, и если бы я все делала в частной клинике, то сумму можно смело умножать на 2. При том, если реальная цена сходится с прайсом клиники.

Меня приглашали на контрольный осмотр два раза через 3 дня и через 3 месяца. Восстановление проходило хорошо и безболезненно. Из лекарств для обработки мне выписывали делать тампоны с маслом чайного дерева и Бетадин.

Брать отгулы на работе не пришлось. Я нормально ходила, сидела без каких-либо болезненных ощущений. Из рекомендаций мне сказали не носить тяжести 2 недели (больше 3х кг) и половой покой на 1 месяц, а там по ощущениям.

Я рада, что всё это уже позади. Но если вдруг у меня повторно это случится, то теперь я уже не буду парализована страхом и абсолютно спокойно отнесусь к данной процедуре.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро
  • Эффективный метод
Ulinnkaрекомендует
10.02.2020