Опубликовано 13 Август, 2016 - 03:44

Мне 26, я не рожала, эрозия не маленькая, обнаружили несколько лет назад. Я откладывала ее лечение, пока не почувствовала дискомфорт. Я, тот человек, который боится боли. На биопсию шла, употела так, что врач меня чуть не выставила. Настал день х, я выпила успокоительное( пустырник, боярышник, валерьянка и 2 таблетки нурофена). Начитавшись отзывов, я пришла умирать на кресло. Но я была спокойна, успокоительное 👌🏻Очень быстро начали.

Этап1: врач приступила к процедуре, когда аппарат коснулся меня внутри, досчитав до 2 врач сама вытащила его и спросила:"ну как?", я говорю:"это что всё?", она говорит:"да". Я ничего не почувствовала, кроме ноющей слабой боли в животе, после как она вытащила аппарат. Она говорит так дальше и будет, может чуть больнее.

Этап2: снова досчитала до двух и убрала сама, я всё терпела. И снова в животе ноющая боль. Главное не напрягаться и тогда процесс будет быстрее

Этап3: врач сказала, что сейчас будет САМОЕ больное, говорит сейчас будем считать до трёх. Она вошла аппаратом в меня и начала считать.. Раз.. (Я ничего не чувствую), два.. (Уже не приятно и я говорю всё убирайте, на что врач сказала потерпи чуть-чуть).. Три.. Убрала.. И резкая боль в животе, сильнее, чем месячные.. И чувство, что хочется по большому и прямо сейчас это случится. Отпустили через секунд 20. Я смеялась от счастья, что всё не так ужасно, как я себе представляла. Это было самое, типо больное, хотя это не прям та боль от которой можно потерять сознание.

Этап4: она быстро прошлась по всем участкам и всё. Тампон не вставляла, прописала свечи по 80 рублей и за процедуру отдала 2500 р.

Заняло минут пять от силы. Я очень довольна.

Единственное, что живот весь вечер ныл, но это ерунда.

Так, что ничего не бойтесь. Я думаю мне помогло успокоительное. Ведь всё идёт из головы. А после того него я зашла абсолютно спокойно в кабинет.

Можно ходить в спорт зал, не поднимать более 5 кг. И нельзя ходить с 8-14 день с момента процедуры.

Сегодня третий день, а у меня нет никаких намеков, что я прижгла эрозию.

И кстати дыма не было и свининой не воняло. Будьте здоровы и ничего не бойтесь.

Достоинства
  • безболезненно
  • быстро
  • вполне можно потерпеть
  • доступная цена
  • можно не рожавшим
  • после заживления можно сразу беременеть
Недостатки
  • запрет на половую жизнь
  • нельзя купаться в море/бассейне
  • спорт с ограничениями
Irsenkrskрекомендует
19.10.2018
Мне тоже делали этим методом, не скажу что совсем он безболезненный, как рекламируют. Но зато удалось решить проблему)