Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 14:07

Аромат Mary Kay Upbeat я выбрала по нескольким причинам. И одна из них не очень очевидная, с нее и начну. Может, у кого-то такая же проблема.

После беременности у меня началась дикая аллергия на все парфюмы и духи. Если средство попадает на кожу, сразу - дикий зуд, краснота, жжение. Экспериментировала с разными марками, одна и та же реакция. И на духи Mary Kay в том числе. Но! Именно этот парфюм - Upbeat - почему-то переносится хорошо. Наношу, конечно, аккуратно, и последствий нет. Почему так - загадка, но честно скажу - я решила присмотреться к нему именно на основании его "переносимости".

Верхние ноты: красные ягоды, нектарин и яблоко.

Средние ноты: жасминовая роза, майский ландыш и жимолость.

Нижние ноты: пачули, мускус, амбра и удовое дерево.

Верхние ноты, которые раскрываются сразу, приятные, но не более того. Мне больше нравится серединка. А нижние ноты придают ему какую-то дороговизну, по моим ощущениям. Парфюм благодаря им переходит в разряд "статусных", хотя при этом остается легким и радостным.

Он не приторно сладкий, как многие боятся. Mary Kay вообще последнее время выпускает несладкие ароматы. И этот при всей цветочности композиции и фруктах в верхних нотах, при всех ассоциациях с молодостью и летом, все-таки больше свежий. Особенно, когда верхние ноты развеиваются.

Где-то писали, что он исключительно для теплого времени года. Но я с этим не соглашусь. Я им пользуюсь сейчас, зимой, и никакого диссонанса не возникает. Главное, чтобы он подходил характеру, а он, конечно, создан для особ веселых и энергичных.

Достоинства
  • Жизнерадостный аромат
Недостатки
  • Нравится не сразу
zapas_udachiрекомендует