Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 17:57

590р

Продукт: NYX Pigments в оттенке 21

Цена: 590р

Место покупки: магазин NYX

Я отчаянно пыталась найти однушку призматичских теней NYX в оттенке Voоdoo, но во всех магазинах моего города именно этот цвет был раскуплен. Он привлекал меня своей дуохромностью ( если вы натыкались на мои отзывы ранее, то знаете, что я всякие призматики и голографики обожаю), коричневая основа с переливом в глубокий зеленый цвет. После того, как я очередной раз забежала в ближайший магазин и не нашла там этот оттенок, консультант предложила купить мне пигмент с похожим цветом. Делать было нечего, я согласилась.

Упаковка скромненькая. Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Как и все продукты NYX была упакована в пленку. Внутри сифтер с 3мя дырочками, так же был заклеен пленочкой.Вытрясти пигмент довольно проблематично, нужно постараться.

Когда просматривала другие отзывы, то заметила, что у всех баночки с пигментами более-менее полные. Я же не использовала его так много, а сразу купила примерно с таким количеством. Производственный брак?

От производителя:

Доступные в 24 супер насыщенных оттенках, эти блестящие пигменты позволяют легко создать искрящийся цвет. Дуохромные, сияющие и металлические эти пигменты воплотят в жизнь самые смелые фантазии.
Сияющие пигменты это многофункциональный экономичный продукт, который можно использовать как самостоятельно в качестве теней, так и смешивать с любыми текстурами.
Пигменты подобны мелкой невесомой пудре, поэтому они не влияют на текстуру продукта, с которым смешиваются – изменяется только эффект.

Текстура рассыпчатая, сухая, что вполне логично.

Основа оттенка теплого коричневого цвета, содержит в себе очень мелкие синие и зеленые блесточки.

Советы производителя:

используйте самостоятельно в качестве теней – наносите кистью или аппликатором сухим или влажным способом, а так же смешивайте с любыми жидкими текстурами – это позволит менять финишный эффект покрытия. Пигменты идеально работают в качестве хайлайтера и сочетаются со всеми текстурами теней. Вы можете наносить их поверх теней для создания легкой мерцающей дымки. Можно использовать пигменты в качестве жидкой подводки. Для этого используйте синтетическую тонкую кисть и MULTITASKER MIXING.

Ну, в качестве хайлайтера этот оттенок будет слишком неоднозначным, а вот на глаза намазать можно с:

Нанесение:

Можно, конечно, наносить и сухой кистью, но тогда продукт будет активно осыпаться. Я чаще всего креплю пигмент на бюджетную базу Сначала делаю основу для макияжа, оформляю складку, внешний уголочек, затем на подвижное веко наношу базу и "прибиваю" на нее пигмент. На базе лучше раскрывается этот невероятно красивый цвет.

Несколько раз я делала полный макияж глаз с темно-коричневыми тенями на подвижном веке, а затем поверх влажным способом наносила этот продукт. Так тоже ничего, но сияние не такое насыщенное и стойкость макияжа уменьшается.

Можно в качестве подложки использовать любой кремовый продукт. На фото я использовала стойкую матовую помаду коричневого цвета. Этот способ значительно увеличивает стойкость и просто так уже ничего не осыпется и не смажется. Но мне, если честно, лень доставать и тушевать помаду, а вечером стоять и тереть глаз всеми видами гелей и мицелярок. Но если у вас грандиозные планы на день\вечер и нужна суперстойкость, то обратите внимание на этот способ.

Есть у NYX специальные праймеры для пигментов и глиттеров, но отзывы на праймер для пигментов не очень радужные, а праймер для глиттера (который отлично прилепит все что вам нужно и куда нужно) я не смогла ухватить по скидке. А без скидки цена кусачая :с

Макияж: Возможности применения довольно широкие и ограничиваются только воображением, я пока что использовала пигмент только на глаза. Оттенок волшебный^^ Можно его намазать и поверх какой-нибудь помады на губы, но при первом перекусе часть пигмента скорее всего сойдет и нужно будет все это дело поправлять и наслаивать заново, что довольно замороченное занятие. Для пары фото такой вариант отлично подойдет и будет выглядеть невероятно.

Для основы макияжа была использована палетка-старушка Л'Этуаль и тушь Vivienne sabo Cabaret

Я никого не стесняюсь и наношу пигмент на все подвижное веко. Получается довольно насыщенный темный мейк с очень красивым холодным сиянием. На кремовой подложке шиммер проявляется особо ярко. Но если наносить пигмент просто влажным способом, то макияж получится более легким и прозрачным.

Фото макияжа с кремовой подложкой в холодном освещении.

Стойкость напрямую зависит от выбранной вами базы, как я уже написала выше. При нанесении влажным способом часа через 4 цвет у меня начинает скатываться в складку.

Вывод: Очень красиво, но дорого. Да, продукт экономичный, его довольно много, но есть другие марки пигментов или кремовых теней с похожими оттенками и более привлекательной ценой. Но все-же пигменты я вам рекомендую попробовать. Любой оттенок из линейки (их 24) выглядит по своему оригинально и красиво. Скорее всего вы останетесь довольны, но еще довольнее будете, если дождетесь скидок с:

Цвет, безусловно, просто невероятный. Меняется в зависимости от освещения и угла преломления света. Сияет очень красиво, фото не передает всю красоту. Продукту ставлю 4 за цену, не очень удобный сифтер и количество продукта конкретно в моей баночке (?).

Читайте мои отзывы на другие продукты NYX:

Лимитированный единорожий блеск для губ MIDNIGHT CHAOS LIP GLOSS

Знакомая текстура в новом формате. Помада снежной королевы Suede matte lipstick

Дуохромный блеск Shimmer DOWN lip veil

Черная помада, как тебе я рада LIQUID SUEDE CREAM LIPSTICK в оттенке 24

Спасибо за внимание. Следите за скидками и удачных покупок ❣

Достоинства
  • *Многофункциональные
  • В палитре 24 оттенка
  • Красивые оттенки
  • Легко наносятся
  • Хорошо растушевываются
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без базы держатся маловато
  • Довольно трудно достать из упаковки
  • Сыпятся при нанесении
Mesofreрекомендует