Опубликовано 24 Январь, 2011 - 14:00

Загадочный продукт это Авокадо. Может в нем и масса полезностей, но в чистом виде он в употребление не пригоден. Во всяком случае для меня. Пыталась как-то приготовить бутеры и салат с креветками и авокадо - гадость (кроме креветок) Smile Единственное, где этот фруктоовощ Smile хорошо прижился - это в суши. Он как-то гармонично дополняет вкусовую гамму в японской еде. Допускаю, что в стране своего произрастания, Авокадо имеет более выраженный вкус и запах, а также более широкий спектр употребления. К нам же его везут неспелым, а довозят безвкусным.
Достоинства
  • Низкокалорийно
Маленькая Бякане рекомендует
в роллах - да, отдельно - непонятный для меня))) GlassesSmile
03.04.2011
Согласна! В суши - это классно! Smile
09.04.2011
Авокадо считается чрезвычайно калорийным.
23.05.2011
Согласна с отзывом! Сперва приходится обегать десятки магазинов и ларьков в поисках более-менее приличного качества авокадо, а после думаешь, куда его применить.. Я тоже пришла к выводу, что мне этот фрукт нужен только для приготовления японских роллов! +1 Smile
ISAN3188, спасибо за плюсик! Недавно ела ролы с авокадо и огурцом - вкуснотища! Love
Читала, что вы и сами отлично их готовите! А я только мечтаю научиться , а пока "объедаю" друзей и рестораны. Big smile
23.05.2011
Маленькая Бяка, честно говоря, я бы тоже с удовольствием "объедала" друзей, но они, хитрые, вечно "пасутся" у меня дома, приходится всех угощать!!! Big smile
05.11.2011
А я объедаюсь авокадо,как ненормальная.Особенно зимой.В "Магните"они постоянно лежат и дешевые.Главное,мягкий взять.Балдею от этого нежного орехового вкуса.Особенно,если готовить некогда или просто лень,или на работе съешь этот заморский фрукт(хотя он мне больше овощ напоминает)и можно спокойно жить до ужина.
10.11.2011
А мне как раз в роллах он не нравится - я его там вообще не чувствую. Я люблю по-мужски - ложкой, чтоб ощущать этот ненавязчивый орехово-травяной вкус, нежно-сладковатый, кремово-пюрешную консистенцию. Laughing out loud Вот начиталась ваши коменты и пошла за авокадо. Только в магазинах они какие-то неаппетитные, скукоженные. Приходится каждый фрукт перетряхивать и прислушиваться. Косточка должна немного болтаться внутри, тогда он спелый. И правда, нежно-зеленые фрукты вкуснее темно-зеленых!!!
  • 19.01.2014
    Авокадо - не то фрукт не то овощь, у спелого плода большая косточка, она легко отделяется и зеленая шкурка так же отходит без усилий и ножа. Авокадо есть куча применений. Пока жила в США очень много рецептов навидалась с ним, ввод один - его можно добавлять в любой салат, овощной или фруктовый.
  • 05.12.2012
    Всегда беру фрукты в одном месте на рынке, проверенном - там иногда делают небольшие презенты, как постоянной покупательнице. Вот и в этот раз подарили авокадо...Фрукт очень симпатичный, темно-зеленая шкурка, внутри желто-зеленый, мягкий, с большой яйцевидной косточкой.
  • 24.01.2011
    Авокадо из тех продуктов, которые надо распробовать. Первый раз попробовала - показалось ужасная гадость, и как его только едят как самостоятельный продукт в некоторых странах. Но потом попробовала еще раз, и еще, и очень понравилось!
  • 24.01.2011
    Никогда раньше не пробовала авокадо, да и вообще не задумывалась, что это за такое и с чем его едят, как говорится. А тут в магазине шла мимо стеллажа и обратила почему-то внимание.