Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 21:28

неделя или более
    Цена около 100руб за travel version

Скажу честно, не планировала писать отзыв на AGATHA Funtionnel Rose serum. Однако, эта корейская ампульная сыворотка для лица с розовым маслом настолько приятно удивила наличием моментального эффекта, что решила оставить отклик на прекрасный продукт для ухода за сухой возрастной кожей 35+.

🌿 Информация о продукте (данные производителя):

Agatha Funtionnel Rose Serum – это ампульная сыворотка содержит в себе красный цветочный комплекс, розовое масло. Средство отлично восстанавливает гидро-липидный баланс сухой кожи, придает здоровое сияние и яркость кожи. Благодаря составу, в который входит масло розы, он отлично увлажняет, освежает, тонизирует кожу, оказывает антисептическое, противовоспалительное действие, повышает эластичность и упругость кожи. Препятствует образованию морщин и прыщей. Нормализует работу сальных желез.
Способ применения: очистите кожу тонером, нанесите 1-2 капли на кожу мягкими, массирующими движениями.

Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Упаковка
Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Упаковка
🌿 О себе: сухая возрастная кожа 35+ с выраженной пигментацией

🌿 Ожидания от уходовой косметики:

Покупая косметику с названием "сыворотка" рассчитываю получить концентрированный продукт работающий "в толще" кожи без образования на поверхности пленочного эффекта.

Обязательные характеристики: быстрая впитываемость и выраженное моментальное улучшение состояния кожи;

Задача продукта: усиление эффекта от применения основного ухода, либо создание базы для нанесения защитных средств;

Возможность МОНО применения - желательна, но не обязательна...

Ампульная сыворотка Agatha Funtionnel с розовым маслом полностью оправдала возложенные на неё ожидания. На моей памяти, Rose serum - это единственный азиатский продукт, шикарно работающий при МОНО применении, т.е. без необходимости обязательного нанесения дополнительных слоев ухаживающих средств (по корейской системе ухода). Можно запросто обойтись без тоника, тонера, софтнера, эмульсии и даже крема...

🌿 Сводные потребительские характеристики:

• Известный корейско-французский бренд premium сегмента;
  • Средний уровень цены в группе люксовых брендов;
  • Низкая доступность покупки в розничных торговых сетях;
  • Стоимость зависит от места покупки (от 100 до 400руб за 5мл);
  • Минимальная цена при покупке на прямую в Корее или через СП;
  • Цена в интернет-магазинах РФ - от 200руб без учёта доставки;
  • Заводская маркировка - иероглифы + данные на английском;
  • Упаковка продукта - стеклянный флакон с дозатором-пипеткой;
  • Формат упаковки - travel version 5ml или полноразмер 30 ml;
  • Приятная органолептика, лёгкая структура и экономичный расход;
  • Выраженный эффект применения на коже (подробнее см. ниже).

Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Дозатор пипетка
Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Дозатор пипетка

Удобство пользования продуктом - идеальное. Формат упаковки: флакон с пипеткой. Это оптимальный вариант для дозирования ухаживающей косметики. Сыворотку легко извлекать из тары в необходимом количестве и наносить на нужные точки лица.

Travel формат фасовки - это уменьшенная версия полноразмера (не путайте с пробниками). Покупала 2 упаковки сыворотки. Первый флакон использовала для всей области лица, объема 5ml хватает на 8-10 применений.

Так как наибольший эффект Rose serum показывает на зоне вокруг глаз, то вторую упаковку использую только для этого участка. За неделю тестирования использована 1/3 часть первоначально объема. Расход ОЧЕНЬ экономичный. Для целого лица хватает одной капли, а на кожу вокруг глаз в разы меньше...

Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Формат упаковки с пипеткой
    Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Формат упаковки с пипеткой

🌿 Органолептика и функционал сыворотки:

• Приятный парфюмерный запах (нежная роза без химозности);
    • Лёгкая маслянистая структура (по консистенции напоминает гель);
    • Абсолютно прозрачная вязкая жидкость без эффекта липкости;
    • Легко распределяется на поверхности кожи (на лицо ~ 1 капля);
    • Быстро впитывается не смотря на масляную структуру ~ 5-7 мин;
    • Не оставляет липкости или жирной пленки на поверхности дермы;
    • Показывает результат при МОНО нанесении на чистую кожу;
    • Не требует использования дополнительных уходовых продуктов;
    • Не конфликтует с другой косметикой, в т.ч. декоративной;
    • Может использоваться в качестве базы под макияж или крем с SPF;
    • Подходит в качестве питающего дневного экспресс продукта;
    • Усиливает действие кремов и эмульсий основного ухода;
    • Идеальный вариант для сухой обезвоженной кожи вокруг глаз.

AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Структура ампульной сыворотки
    AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Структура ампульной сыворотки

Ампульная сыворотка AGATHA Funtionnel Rose serum универсальный вариант ухода за кожей лица сухого и комбинированного типа.

Процесс использования продукта - без заморочек.

Средство не требует предварительной подготовки покрова перед нанесением или дополнительного поверхностного "закрытия" слоев кремом.

Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Распределяемость
    Сыворотка для лица AGATHA FUNTIONNEL Rose serum. Распределяемость

Эффект питания и увлажнения - моментальный. Серум работает самостоятельно, так и в сочетании с другой косметикой. Результат не имеет неприятных побочных постэффектов. После впитывания, маслянистость полностью нивелируется. На коже отсутствует ощущения плёнки. Липкости нет априори...

🌿 Конкретный эффект на коже:

• Придает покрову тонус и естественное сияние;
    • Наполняет турор клеток и сглаживает рельеф поверхности;
    • Полностью устраняет шелушения и питает сухой эпидермис;
    • Нивелирует выраженность мимических морщин;
    • Придает коже естественный глянец (без избыточного сияния);
    • Визуально улучшает состояние дермы (убирает пергаментность);
    • Тактильные ощущения - бархатистость и мягкость;
    • Лицо выглядит более молодым, а кожа более яркой;
    • Быстро разглаживает (выправляет) заломы на коже.

Если честно, то я в восторге от этого продукта Agatha! Давно хотела иметь палочку-выручалочку быстрого действия, что бы моментально возвращать тонус своей возрастной уставшей коже.

Самое выраженное действия сыворотки можно наблюдать при избавлении от заломов. Складки, которые появляются, если заснуть лицом в подушку - это моя "больная тема". Уже и специальный каучуковый гаджет купила... но всё равно, периодически "укладываюсь" не слишком удачно. С примятостями кожи, сыворотка с розой справляется буквально за 5 минут...

РЕЗЮМЕ: ампульная сыворотка AGATHA Funtionnel Rose serum - отличный вариант базового ухода для сухой возрастной кожи 35+. Экономичный расход. Возможность моно применения. Моментальный видимый эффект на покрове. Разумеется, серум с розовым маслом рекомендую к покупке с максимальной оценкой. Спасибо, что читаете отзывы.

Достоинства
    • Выраженные питающие свойства
    • Добавляет покрову естественного сияния
    • Избавляет от заломов на коже
    • Классный аромат настоящей розы
    • Низкий расход средства (1 капля на лицо)
    • Приятная консистенция
    • Сглаживает рельеф и нивелирует шелушения
    • Тонизирует структуру кожи
    • Удобный флакон с пипеткой
    Недостатки
    • Цена, если покупать в интернет магазинах России
    Джулия31рекомендует
    • Привет Всем) Сегодня напишу отзыв на вторую сыворотку, как и обещала в предыдущем отзыве. Только если тот отзыв был негативным, этот будет наоборот полон положительных эмоций по отношению к средству..
    • 12.07.2018
      Давно присматривалась к новому корейскому бренду Agatha, но из-за кусающейся цены никак не могла решится, что приобрести хотела бы в первую очередь, так сказать для знакомства с брендом. И тут с очередной покупкой у меня появилась мини версия (пробник) в подарок вот такая сыворотка.
    • 23.06.2019 - 15:58
      Сыворотка с муцином улитки Agatha Funtionnel Escargot Serum - отличный вариант для глубокого увлажнения кожи
      Здравствуйте! Я обожаю использовать сыворотки в уходе за своей комбинированной кожей! И очень люблю косметику с муцином улитки. Сегодня мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями о чудесной сыворотке с муцином улитки, которая отлично подошла мой капризной комбинированной коже.
    • 11.04.2020 - 14:26
      Рабочая корейско-французская сыворотка для лица AGATHA Funtionnel Wine. Омоложивающая? НЕТ. Увлажняющая? ДА.
      Объект этого отзыва: корейская ампульная сыворотка для лица с экстрактом вина с маркировкой "омолаживающая" - AGATHA Funtionnel Wine Serum. Скажу честно, образец из премиальной линейки Mizon не особо восхитил... но кое-какие достоинства у продукта имеются.
    • 09.11.2020 - 08:13
      Ищите отбеливание кожи?
      REALSKIN ОТБЕЛИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА Blood Rose Serum   Место покупки - магазин корейской косметики Стоимость - 1 200   Впечатляют меня такие внешне эстетичные ампулы с декоративными элементами в виде лепестков роз. Поэтому я не обошла стороной данную линейку уходовой косметики.
    • 28.12.2017 - 12:52
      Апельсиновый сок для кожи! Мезо-сыворотка Lierac Mésolift для сияния и улучшения цвета лица
      Мне безумно нравится французская марка Lierac, с которой познакомилась много лет назад, но на постоянной основе пользуюсь лишь второй год. Это моя вторая по счету сыворотка данного бренда, первый раз я покупала (и осталась очень довольна) серумом серии Гидраженист .
    • 29.03.2013 - 05:40
      а вы верите слову "мгновенно"?
      После этой "сыворотки" покупки продукции данного производителя у меня как-то сами собой сошли на нет. Покупала ее год назад, а флакон так и стоит почти полный, и применения я ему не нашла даже для рук.
    • 14.10.2012 - 21:55
      Превосходно
      Это антивозрастное средство (масло-сыворотка) впервые попробовала, купив в Тунисе. Вообще у меня проблемная кожа, склонная к акне, поэтому к маслам для себя относилась очень настороженно. К этому поначалу тоже. Пока не попробовала первый раз.
    • 06.11.2018 - 13:48
      Активатор молодости .Миф или реальность?
      Сыворотка легко наносится Наношу я ее на влажную кожу. Пару брызгов тоника и поверх три крупных капли сыворотки. Впитывается быстро . Хорошо увлажняет. Не скатывается. Под макияжем ведет себя прилично. Не расплывается в жару под тональным кремом .
    • 28.01.2018 - 18:49
      Плазан низкомолекулярный под мезороллер. Можно ли применять ежедневно под крем, рекомендуемая частота применения. Информация об используемом сырье. Можно ли использовать летом.
      Недавно впервые купила сыворотки от Плазан. На пробу взяла сразу три разных для использования под маски и, что для меня наиболее важно, под мезороллер. Одна из них - сыворотка Плазан Низкомолекулярный.
    • 02.05.2013 - 12:46
      Мезотерапия? Теперь она не нужна!
      Сегодня расскажу об очень достойном продукте который как минимум способен продлить молодость супер антиоксидант с комплексом витаминов и коферментов....
    • 20.12.2020 - 14:14
      Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
    • 07.12.2020 - 18:45
      ⏳ Мееееедленно, но верно ⏳ Хотела уже написать разгромный отзыв, но этот натурпродукт - явная иллюстрация цитаты из дзен-буддизма: "Искушение сдаться сильнее всего перед победой" ⏳
      Приветствую вас! Будучи пусть и не самым последовательным, но всё-таки любителем ухаживать за кожей, я неровно дышу в сторону сывороток для лица. Да, встречаются хорошие крема, тоники и скрабы. Но "сыворотка" - слово куда более волшебное, звучит загадочно и таит в себе море неожиданностей.
    • 11.01.2021 - 23:43
      Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
    • 26.11.2020 - 17:50
      С Dr. Jart+ Ceramidin Serum керамиды засели в мою рутину. 20 экстрактов и масел в составе из 63 ингредиентов.
      ٠ Привет, бьютиголики!     Давно пользуюсь корейским уходом, в восторге от их составов и текстур, но от бренда Dr. Jart+ пробовала только великолепный крем Cicapair с тонирующими свойствами, о котором делала довольно давно хвалебный отзыв Он оставил у меня самые положительные впечатления, к слову,…
    • 30.10.2020 - 20:11
    • 09.01.2021 - 01:16
      Реальный ЭФФЕКТ БОТОКСА! Неожиданная реакция кожи на состав, ФОТО в деле
      Всем, ещё не подсевшим и всем сомневающимся «колоть или не колоть», привет и добро пожаловать! Насмотревшись на подруг, посещающих сеансы бутулинотерапии, и получающих на выходе идеальные гладкие фарфоровые лица, загорелась желанием найти поверхностное чудо средство аналогичное ботоксу, но…
    • 18.01.2021 - 22:00
    • 08.12.2020 - 14:57
      Сыворотка для лица The Inkey List Retinol - отличная бюджетная сыворотка для начинающих свое знакомство с ретинолом.
      Доброго времени суток! Средства с ретинолом меня давно очень интересовали, но после не самой удачной пробы в прошлом году сыворотки от The Ordinary я отложила наше знакомство.
    • 12.12.2020 - 10:50
      С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
    • 01.11.2020 - 20:11
      Сыворотка Ginzing Into the Glow Brightening Serum и легчайшее увлажнение
      Я непозволительно долго тестировала увлажняющую сыворотку Ginzing Into the Glow Brightening Serum , потому что каждое утро наносила её на лицо, довольно фыркала и обещала вот прям сегодня настрочить положительный отзыв.