Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:22

Фильм о безбашеных пиратах, которые бороздили море возле восточной Франции где то в 1400 году. Вкратце, 2 друга, один гениальный мореходец, а второй тиран, держащий всю команду в страхе, весело грабят все втсречающиеся им по пути суда, пока одного их них при попытке взять на абордаж очередную шхуну не получает серьезное ранение и не задумывается о смысле жизни. Он пытается оставить разбойничий промысел и как не отговаривает его второй друг он остается непоколебим, но тут в их судьбу вмешивается случай,на борту их корабля они находят пушку невероятной мощности.Естественно, что этот веский аргумент в виде не виданного доселе оружия уговаривает капитана вернуться обратно к разбойничему промыслу столь рьяно, что слава о них гремит по всей стране.
Фильм снят реалистично, весело и не наиграно. При случае с удовольствием пересмотрю.
Достоинства
  • Местами смешной
  • Не наигранный
  • Потрясающий фильм
  • Реалистичный
rozmaryрекомендует
15.07.2011
Так сюжетец пока пропустила, посмотрю, другу посоветую. Он фанат капитана Воробья)
15.07.2011
не совсем в стиле Джека Воробья, но тем не менее оригинальный фильм по своему очень прикольный.. я его точно не забуду)
Надо посмотреть! Wink
17.07.2011
Уиии! Я посмотрела ночью сегодня! Laughing out loud Свободу Фрисландии! Клевый фильм.
17.07.2011
Постараюсь днем отзыв написать. Спасибо, фильм супер.
ага.. фильм оригинальный)
  • Обожаю фильмы про пиратов.Последняя часть "Пиратов Карибского моря 4" меня малость разочаровала.Но посмотреть какой-нибудь морской приключенческий фильм про отважных разбойников очень хотелось. Нашла фильм "12 метров без головы".Отличное кино. Сюжет потрясающий.
  • 03.04.2012 - 09:29
    Мир,где женщинам нет места(скриншоты)
    Действие фильма происходит в Иране,в 1953 году,во время путча.Но перелом происходит не только в стране,но и в душах четырех женщин...Мунис почти тридцать,она безумна увлечена политикой и жить не может без радио,которое дает ей связь с миром.Брат настаивает на замужестве сестры,но она не желает…
  • 13.06.2020 - 21:46
    Вестерн по-советски? Не слышали? А вот и зря.
    На просмотр замечательного советского фильма "Всадник без головы" меня вдохновила случайно увиденная статья о том, как актриса Людмила Савельева тренировалась верхом для съемок.
  • q10 аватар
    27.01.2010 - 12:16
    Новый формат!
    Фильм Антикиллер 3 Д.К: Любовь без памяти существенно отличается от предыдущих картин этой трилогии. Здесь есть как и в предыдущих картинах присутствует определённая правдивость, которая прослеживается и в сценах с драками и в диалогах, которой так часто не хватает в иностранных фильмах, так и…
  • 14.09.2017 - 17:58
    Пикап. Крутая тема! Меня фильм зацепил, взял за душу
    Тема пикапа и знакомства с девушками всегда меня привлекала. Я человек интровертированный и всегда имел проблемы с социальной адаптацией и общением с девушками. Поэтому сам лично занимался пикапом, ходил на тренинги, учился подходить, знакомиться и общаться в любых местах.
  • 13.10.2011 - 01:16
    Новогодняя сказка о любви!
    Ника собирается замуж за Игоря и за неделю до свадьбы она отправляется с подругами на дивичник в пансионат за городом.По дороге девушки встречаются с шальным водителем и его попутчиком,которые оказываются их соседями по номеру в пансионате.
  • 28.10.2014 - 20:19
    Это не Испания и тем более не Альмодовар. Но любящий папаша – хирург, больной на голову. Очень любящий и очень больной…
    Решила посмотреть перед сном, чтобы лучше спалось. Как же… Не ожидала от старого доброго нафталина такого предательского удара в спину (это комплимент): уже через пять минут в глаза словно спички вставили, а через двадцать я, до зуда в ладонях, хотела открутить головы главным героям.
  • 12.11.2014 - 21:29
    Грустный вопрос в юмористической форме.
    Заставил задуматься и проанализировать многое в своей жизни ... Бывают люди и правда очень устали от жизни...Интересно,как можно донести до сознания и понимания докторов что человек хочет уже уйти?..
  • 29.09.2015 - 11:13
    Я безнадежно устарела для этой книги
    Здравствуйте!   Вот впервые прочла "Всадника без головы" и нахожусь под очень странным впечатлением. С одной стороны, это такая махровая классика, которую если уж не читали, то смотрели фильм или хотя бы слышали названия. Но с другой стороны - это просто жесть какая-то! Начнем по порядку. Сюжет.
  • 02.04.2014 - 12:57
    Отличный морской окунь!
    Морской окунь замороженный без головы марки "Бенефиш" (Пр-ль ООО "Рыбин Гуд", г.Москва) Тушки потрошеные без головы, с чешуей, в ледяной глазури. Вес 1000гр, без глазури - 950г. Стоимость за упаковку 260руб. Подробный состав см.на фото. Срок годности 8 месяцев.
  • 29.06.2020 - 22:36
    Заниматься сексом при свете, станцевать стриптиз на свидании, а вы способны на подобное? Или вам всё таки мешают комплексы. «Красотка на всю голову», фильм о комплексах и вере в себя.
    Всем привет!   Как то в своём профиле я уже делилась своей любовью к триллерам с неожиданной непредсказуемой концовкой или же даже к фильмам ужасов, да, очень долгое время я была фанаткой таких фильмов где было одно сплошное кровопролитие, маньяки и так далее. Это в прошлом. Я была слишком молода.
  • 04.06.2020 - 00:51
    «Уж полночь, а я всё кручусь и верчусь. Уснуть не могу и чудовищ боюсь...»
    Знакомство с творчеством Дарио Ардженто я начала ещё несколько лет назад - как ни странно, уже даже не помню, почему. Что ещё более интересно, сюжеты самих картин тоже отложились в памяти слабо - например, фильм под названием «Без сна» я скачивала, будучи в твёрдой уверенности, что до сих пор его…
  • 12.06.2020 - 16:11
    Чеченская война, которая должна была закончиться за несколько дней, а длилась гораздо дольше и никто не предполагал, что будет так! Чечня через год стала похожа на Сталинград во время ВОВ! Самое страшное событие в России глазами корреспондентов!
    Терроризм истребить практически невозможно, но с ним необходимо бороться. У меня всегда возникал очень страшный вопрос, что движет людьми, которые убивают других просто так? Фанатики! Чего? Своей веры. Промывания мозгов. 25 лет назад в нашей стране началась гражданская война.
  • 31.07.2020 - 19:12
    Я смотрела и ревела. Такие фильмы многому учат, как нужно ценить то, что имеешь, те самые объятия и радоваться каждому дню.
    Всем привет, с Вами Cherry! Мои хорошие, хочу с Вам поделиться нереально трогательным фильмом, от которого у меня были слезы на щеках. Фильм называется "В метре друг о друга" , вот только мне интересно почему в метре, если в фильме идёт речь о полтора метрах и друг - это смотря кто озвучивает…
  • 🍤🔥Готовим настоящий шашлык из огромных диких атлантических креветок🍢🥰
    Как-то раз в магазине рядом с домом я увидела пачку огромных аргентинских креветок и не смогла пройти мимо К тому же на них ещё действовала скидка, что только подогрело интерес Где купить? Я купила в магазине Магнит у дома Сколько стоит? Цена без скидки 770 рублей, я купила по акции за 440 рублей.
  • Когда мы заходим в лес, я ухожу в сторону, нахожу какие ни на есть красивые грибы, целую их взасос и выкидываю © Русский народный артхаус глазами рядового зрителя
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Мешок без дна" я откопала в фильмографии Кирилла Плетнева, когда искала, чего ж я с ним еще не видела. Сначала я удивилась, что эта достаточно свежая картина каким-то образом прошла мимо меня. Но, посмотрев пару рецензий, все поняла. Артхаус, кино не для всех.
  • 26.05.2020 - 14:18
    12 лет из жизни...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен фильму "12 лет рабства12 Years a Slave", 2013 года выпуска. Смотрела этот фильм несколько раз - по ТВ, в кино, в интернете.   Не так давно я снова пересмотрела этот фильм (он-лайн) в разделе драмы.
  • 24.06.2020 - 23:34
    Смешная и сентиментальная комедия с блестящим актерским составом
    Сегодня речь пойдет об одной американской, очень смешной и романтической комедии-мелодраме со знаменитыми голливудскими актерами в главных ролях.   Фильм Любовь по правилам и без История создания Сценарий был написан специально для актеров Джека Николсона и Дайан Китон.
  • 30.06.2020 - 10:03
    Полина Максимова вовсе не Лёля: когда российское кино захотело перейти на новый уровень
    Я не умаляю качество российского кинематографа, однако смотрю по большей части западные фильмы. Причем в фильмах я всеядна и комедии, и ужастики, и психологические триллеры. Смотрю их совершенно в дозированном формате, оно не успевает надоесть.
  • 01.07.2020 - 11:05
    Хэдхантер без головы
    А Вы любите читать? Я да, только не электронные книги, а именно на бумажном носителе. Книга Галины Куликовой куплена в здании вокзала. Начала я ее читать еще в поезде и продолжила на отдыхе. Читается она легко, потому как сюжет очень классный и захватывающий.