Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 16:03

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наслушавшись-начитавшись о натуральности и эффективности ухаживающей косметики российского производителя Green Mama, решила испробовать её на себе. Меня привлекало приятное оформление продукции, достаточно большие объемы флаконов и относительно небольшие сроки годности, намекающие на то, что в составе средств действительно не употребляется тяжелая химическая артиллерия.

Ознакомившись с ассортиментом на полках магазина, я остановила свой выбор на тонике для нормальной и сухой кожи, ночном детоксирующем гель-креме и дневном креме с уссурийским хмелем и витамином Е. О последнем я и планирую рассказать вам сегодня.

••• Милый скромник •••

Дневной крем для лица Уссурийский хмель и Витамин Е разливается в скромные непритязательные тубы, объемом 50 мл. Обычно я предпочитаю более презентабельные упаковки для кремов (красивые, из тяжелого стекла), но в данном случае решила не выёживаться. Ведь красота баночки тоже влияет на стоимость продукта, а здесь утешала мысль, что оплачиваю я исключительно сам продукт.

Стоимость крема, к слову сказать, составляет примерно 1,5 доллара - более чем бюджетный вариант.

Опять же, крем в тубе - это даже гигиеничнее, чем в банке: и доступ кислорода ограничен, и в сам продукт окунать пальцы-шпателя не придётся.

Крем выдавливается через дырочку-дозатор откидной крышки. Она открывается-закрывается легко, с небольшим щелчком, но пользоваться ею стараюсь аккуратно, после того, как в ночном гель-креме от этого же производителя сломалась такая пимпочка, закрывающая дозатор и осталась там, бросив болтающуюся без фиксации крышку и вынуждая меня каждый раз при использовании её попросту выкручивать.

Кстати, при покупке носик тубы под крышкой запаян фольгой, поэтому можете быть уверены, что ваш крем никто не тестировал и срок годности открытого продукта ещё не стартовал, ведь срок годности открытого продукта - всего 6 месяцев.

Красивый белый крем очень приятной, слегка жидковатой консистенции. Он не из плотных пластилиновых кремов. Текстура мягкая, лёгкая и однородная.

Аромат - кремовый, с растительными зелёными и масляными нотками.

••• Обещания производителя •••

Каждый раз умиляюсь, как заманчиво нас побуждают к покупке художественные происки маркетологов. Green Mama для описания этого крема тоже не поскупились на эпитеты - здесь нам и дивные травы, и пушистые тигры... Не достаёт только юных девственниц, босыми ногами ступающих по утренней росе и собирающих таёжные дары до восхода солнца.

Из даров уссурийской тайги, где растут дивные травы и живут грациозные пушистые тигры, приготовлен этот препарат. Дополняя действие друг друга, собранные нами компоненты замедляют процесс старения кожи, устраняют мелкие морщины, смягчают, успокаивают и освежают кожу. Крем защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Дополнительный эффект: помогает при расширенной сосудистой сетке.

Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Но эфирные масла нам, конечно, нужны. Берём!)

Состав же, увы, несколько огорчает парабенами, но радует природными компонентами, щедро разбросанными по всему перечню.

Вода деминерализованная, масло кунжутное*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, глицерилстеарат*, стеариновая кислота, масло зародышей пшеницы*, экстракт хмеля*, аллантоин*, парфюмерная композиция эфирных масел*, карбомер, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парабены, ТЭА.

* — продукт растительного происхождения

••• Уссурийские тигры на моей коже •••

Кожа у меня очень капризная и своеобразная. Отношу её к типу нормальной, склонной к сухости, но и периодические высыпания стороной не обходят, к сожалению. Ещё один нюанс - склонность к аллергическим реакциям: могут возникать раздражения и красные пятна (ещё и зудеть может в особо критичных случаях).

Я не предъявляла к дневному крему каких-либо специфических требований. Если можно так сказать при моей-то коже)) Мне достаточно, чтобы дневной крем устранял и предотвращал сухость и шелушения, дарил лицу комфорт в течении дня и не "ругался" с макияжем.

Производитель, как чувствуя мои потребности, прописал в способе применения:

Нанести на очищенную кожу в качестве дневного крема. Идеально использовать как основу под макияж. Рекомендовано для сухой и нормальной кожи.

Да ну! Серьезно, что ли?)) Попробуем!

Наносится крем приятно, легко разносится по коже. Жирности, пленки и блеска не оставляет. Моментально появляется ощущение увлажнения и питания кожи. Присутствует небольшая липкость, которая уходит по мере впитывания крема.Но ему действительно нужно время на усадку.

Я стараюсь наносить свой уссурийский хмель на кожу лица заранее, с хорошим запасом времени до макияжа (хотя бы с полчасика). Тогда липкость крема исчезает, а кожа остается нежная, мягкая и бархатистая на ощупь.

С макияжем крем совместим, если не переусердствовать во время нанесения, а дать коже ровно столько, сколько она просит, без излишней щедрости. Но это, наверное, уже скорее тонкости не столько средства, сколько жизненного опыта и знания себя))

Приятный сюрприз - крем действительно не блестит на коже даже в течении дня, даже скорее слегка её матирует.

Вы наверное удивляетесь, почему же я оценила крем всего лишь на три звезды, раз он так хорош? А здесь мы подошли к его недостаткам. Возможно, не критическим, но не приятным.

Итак, минусы крема:

▼ я не ощущаю ожидаемого комфорта сразу после нанесения, до окончательного впитывания крем кажется мне каким-то инородным что ли. Это каждый раз заставляет немножко пересиливать себя, чтобы нанести его снова, если рядом стоит более комфортный крем. Даже моя волшебная жирненькая сыворотка в нанесении куда милее для меня.

крем требует времени для окончательной усадки, и мне приходится не забывать наносить его за полчаса раньше до времени планируемого макияжа.

▼ при всех его достоинствах после впитывания, я совершенно не заметила никакого пролонгированного действия. Не знаю, замедлился ли в этот период процесс моего старения, но на мелкие морщинки этот дневной крем никак не повлиял.

▼ при более-менее длительном (читай, регулярном) применении крем способен таки закупоривать поры. Видимо, грязные делишки парабенов. Заметив такое безобразие, мне пришлось чередовать этот крем с другим, периодически, конечно, обновляя кожу с помощью скраба с бодягой.

Ах, да, про эффективность относительно расширенной сосудистой сетки ничего не скажу - к счастью, куперозом не страдаю.

Как видите, недостатки крема, достаточно условны и во многом компенсируются его стоимостью. Поэтому, не смотря на то, что второй раз лично я его уже не куплю, я его всё же буду рекомендовать как бюджетный крем для молодых девушек и женщин без явных проблем с кожей, но с учётом периодического чередования или не регулярного применения, чтобы не забивать поры и не искать экстренно хорошее средство от прыщей.

Крем обязательно понравится также тем, кто нуждается в дневном увлажнении и питании не каждый день, а ситуативно. Только и здесь есть один нюанс. Прошло примерно около года после открытия, и я решила домазать остатки средства, но заметила, что консистенция его немножко изменилась - в однородной изначально текстуре появились будто хлопья, хотя крем не расслоился. Не знаю теперь, когда именно это произошло, но пришлось попрощаться.

Желаю вам здоровья, красоты и удачных покупок! Берегите себя!

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Не дорогой
  • Отлично увлажняет
  • Смягчает
  • Экономичный
Удачливаярекомендует
Какой интересный крем. Это если утром куда- то бежать, нужно очень очень заранее вставать им и мазаться. Это не для лентяек ,которые любят поспать Big smile
29.10.2015
У меня было увлечение Грин Мамой, правда, для лица я не покупала ее, руки-ноги, и шампунь пробовала. Верила в натуральность)
29.10.2015
Юлия Шведенко, меня в своё время то напрягало меньше всего из его недостатков, потому что я вот как раз люблю просыпаться утром с хорошим запасом времени, чтобы не бежать с постели, сломя голову. Утречком я люблю не торопясь кофе пить, новости листать...))

Шоши, руки-ноги и шампунь как? Достойны? Стоит брать?
29.10.2015
Руки-ноги - да) шампунь так себе.