Опубликовано 1 Март, 2022 - 17:51

полгода или более
    1526 на момент покупки в июле 2021г.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Перед тем, как писать отзыв, раздумывала, что же я могу сказать про эту эмульсию Aqua Essence с 9 пептидами от бренда Medi Peel. Мне же должно быть, что сказать - пользуюсь средством уже со второй половины июля, брала с собой с отпуск даже её (переливала в банку поменьше), наносила на лицо зимой и летом.

И начать тут надо с того, что это средство - корейское. И естественно, предназначено для корейской системы ухода.

Я лично эту корейскую систему ухода использую уже много лет, больше пяти точно, а может и семи.

Да, я каждый день рутинно использую 6-ть все ступеней (если не считать гидрогелевых патчей под глаза и крем под глаза) ухода. Процесс:

1. Очищение.
  2. Тонер
  3. Эссенция
  4. Серум (сыворотка)
  5. Эмульсия
  6. Крем для лица

Как видите, эмульсия тут на 5 месте, после серума (сыворотки) и перед кремом. Я считаю, что рассматривать эмульсию Aqua Essence с 9 пептидами от Medi Peel как моно-средство (по привычке европейского ухода) бессмысленно, т.к. у каждой ступени корейского ухода своё назначение и без одной не будет нормально работать другая. Ну или будет, но максимум эффекта вы не получите.

В любом случае - я так не пробовала, потому что не имею привычки тратить деньги в пустоту.

Несмотря на то, что эта эмульсия направлена на повышение упругости кожи, содержит аж 9 пептидов и пальмитиновую кислоту, чтобы эти пептиды легче проникали в кожу - всё равно она не заменит серум (сыворотку), в которой сосредоточено максимальное количество активных веществ, и которую по сути дополняет.

Состав эмульсии Aqua Essence с 9 пептидами от Medi Peel для тех, кто разбирается

Вода, метилпропандиол, глицерин, циклопентасилоксан, цетеарил оливат, циклогексасилоксан, бетаин, цетил этилгексаноат, сорбитан оливат, рапсовое масло, каприловый/каприновый триглицерид, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, масло из виноградных косточек (Vitis vinifera), масло из косточек абрикоса (Prunus armeniaca), гидроксиацетофенон, трегалоза, масло макадамии (Macadamia integrifolia), аргинин, карбомер, отдушка, гидроксиэтилцеллюлоза, этилгексилглицерин, аденозин, двунатриевая ЭДТК, аллантоин, дезамидоколлаген, экстракт плодов можжевельника обыкновенного (Juniperus communis), экстракт коры магнолии лекарственной (Magnolia officinalis), экстракт листьев эвкалипта (Eucalyptus globulus), фруктан, гидролизованный коллаген, бутиленгликоль, гидрогенизированный полиизобутен, аргановое масло (Argania spinosa), пропандиол, глицерил полиметакрилат, гиалуронат натрия кроссполимер, сорбитан лаурат, пропиленгликоль, гидролизованные гликозаминогликаны, 1,2-гександиол, ноноксинол-12, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, экстракт каррагинана (Chondrus crispus), бензилгликоль, ацетилдипептид-1 цетиловый эфир (0,8 част./млн), астаксантин, этил гександиол, гидролизованный эластин, гидролизованная гиалуроновая кислота, пальмитоил трипептид-5 (0,1 част./млн), каприлилгликоль, экстракт корня анемаррены асфоделевой (Anemarrhena asphodeloides), ацетил гексапептид-8 (0,01 част./млн), трипептид меди-1 (0,01 част./млн), гиалуроновая кислота, ацетил октапептид-3 (0,005 част./млн), пальмитоил тетрапептид-7 (0,005 част./млн), гексапептид-9 (0,005 част./млн), малиновый кетон, пальмитоил олигопептид (0,001 част./млн), пальмитоил трипептид-1 (0,001 част./млн), пальмитоил пентапептид-4 (0,001 част./млн)

До этой эмульсии опыт именно с этой ступенью корейского ухода у меня был не очень удачный - эмульсия с коллагеном от Mizon перегружала мою кожу, не нравилась мне на лице и я её использовала вместо крема для шеи и груди.

Тут взяла, потому что слово "пептиды" были для меня манящими. Купила сразу и тонер и её. Подумала - вместе с не очень серумом (взяла тогда серум с пептидами от европейской фирмы, писала на него отзыв, читает тут) пептидным должно быть с этими средствами нормуль. Решила, что если будет как с эмульсией от Mizon, то ничего страшного, использую как-нибудь.

На момент покупки цена ее была 1526 рублей со скидкой. Сейчас на том же сайте из-за курса USD она стоит 2900. Почувствуйте разницу, называется. Посмотреть распаковку с этой эмульсией можно тут на ютуб - [ссылка]

Но всё равно по цене было ну так, не супер-дешево. Хотя...

Что не очень понравилось?

Вот такой дозатор:

Сейчас я к нему уже приноровилась и получается выдавливать буквально каплю. Именно капля и нужна - эмульсия Aqua Essence прекрасно распределяется, и если выдавить больше, то хватит чтобы намазать себя всю, мне кажется.

Вот примерно сколько я использую на лицо и шею:

А вот сколько у меня осталось во флакончике со второй половины июля:

Мне кажется, расход мега-экономный. Так что цена в данном случае и не такая большая.

Ладно цена, а что качество?

Когда впервые попробовала эмульсию (не забываем, что сверху я наносила еще и крем с пептидами, про него писала тоже отзыв, читаем тут), боялась, что будет она мне перегружать кожу, особенно в Московскую жару летом в +34. Но нет!

На моей нормальной коже ничего такого не было даже летом в жару +34! После эмульсии кожа напитанная, увлажнённая, эффекта хватает на весь день. До покупки эмульсии наносила после серума крем сразу, кожа была менее увлажнённая, особенно в конце дня.

За счет питания и увлажнения улучшается внешний вид кожи. Раздражения, высыпания и аллергии не вызвала.

И это очень хороший эффект, который меня радует и подводит к мысли приобрести эмульсию Aqua Essence с 9 пептидами от бренда Medi Peel (ссылка) повторно.

Сразу скажу, если вы от неё ждете, что она разгладит вам морщины, подтянет овал лица и сделает прочие чудеса пластической хирургии или инвазивных вмешательств - зря. Ни один крем этого вам не сделает. Кто пишет про разглаживание морщин кремами или кривят душой и не пишут про гиалуронку и ботокс (заодно про правильное питание и БАДы, что они пьют), или феи им помогли. Живых, настоящих людей, которым бы в 40 или 50 лет помог только крем/эмульсия/сыворотка с пептидами подтянуть овал лица и разгладить морщины я лично не встречала.

Но она прекрасно увлажняет кожу, питает и поддерживает её между визитами к косметологу, отлично вписалась в мой корейский уход, не перегружает кожу, не мешает макияжу, расход мега-экономный. Что ещё надо?

По мне - средство на пять! А к дозатору можно и привыкнуть (ну или перелить в другу бутылочку)

Достоинства
  • Кожа после использования бархатистая
  • Не вызывает закупорку пор
  • Приятная консистенция
  • Хорошо питает и увлажняет
AdaReviewрекомендует