Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 22:00

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Сегодня я расскажу вам французскую сказочку под названием "Добро пожаловать на борт", но сделаю это на русский манер, надеюсь, вам будет интересно.

Итак...

♡♡♡♡♡♡♡ ИВАН - ДУРАК ♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡ ИВАН - ДУРАК ♡♡♡♡♡♡♡
Жил - да - был Иван - дурак, только звали его не так. Во Франции он проживал, горя себе не знал. Кое - чем занимался, как - то в жизни пробивался. Все работы уважал и за что только не брался).♥

♡ Здравствуй лайнер, я - Реми, ты меня на борт возьми ♡
♡ Здравствуй лайнер, я - Реми, ты меня на борт возьми ♡

* РЕМИ *

Звали нашего Ивана по - заморскому - Реми Паскье ( Франк Дюбоск ), только это обстоятельство дела не меняет, по - сути, он Иванушка и есть. Прямолинейный, простодушный не по - возрасту, Реми чем - то напоминает ребенка. Он верит в то, что стоит только захотеть - и заветное желание исполнится. С этими мыслями наш герой и направляется устраиваться на работу аниматором на огромный круизный лайнер. Отсутствие опыта в этой сфере Реми не останавливает вовсе: ведь всему можно научиться. Наш герой - "свободный художник", грезящий о сцене, как он выражает свою мысль: "Не вышло на суше - решил попробовать на воде!"

♡ Я - достойнее его: не умею ничего) ♡
♡ Я - достойнее его: не умею ничего) ♡

Аниматор, по его понятиям - тот же артист, вот он и решает, что это ЕГО работа и призвание. Единственным опытом, правда "РЕанимации", была починка щупальцев игрового автомата, предназначенных для "ловли" мягких игрушек. Рядом с ним сидит другой, более опытный соискатель, но работа достается нашему Реми. А почему?

♡♡♡♡♡♡♡ БАБА - ЯГА ♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡ БАБА - ЯГА ♡♡♡♡♡♡♡

Почему женщина вредная и злая? Потому что, отомстить желая, она превращается в настоящую Бабку - Ежку, и видя Ивана, сразу хватается за ложку. Прежде чем слопать, блюдо нужно сварить, потом угостить им того, кто обидел Ягу, ну и переперчить - пересолить. "А чтоб неповадно было вешать на уши бедной Яге лапшу, возьму - ка Ивана - дурака на службу приглашу!" , - решает Баба Яга, и с ее легкой руки огромное судно с Иванушкой на борту оставляет родные берега.♥

♡ Надо взять его на борт, шефу "подперчить" курорт ♡
♡ Надо взять его на борт, шефу "подперчить" курорт ♡

* ИЗАБЕЛЬ *

Яга наша, вообще - то, носит имя Изабель ( Валери Лемерсье ), но является она именно что Ягой, правда, совсем не костяной ногой. Ноги у нее длинные и стройные, ну она и хочет войти легкой походкой в новую, богатую, беззаботную жизнь, но вот только ее шеф - тот самый обманщик и "вешатель на уши макаронных изделий", ее туда впускать не желает, голову бедняжке морочит, а той уже до сорокета рукой подать. Ну и осерчала она, превратившись во вредоносную Ягу, а с такой шутки плохи! Вот она ( будучи менеджером круизной компании ) и решает отомстить, взяв на должность аниматора нашего Реми - Ивана, чтобы испортить шефу своему круиз.

♡ Ну - ка, "вешатель лапши," извиниться поспеши ♡
♡ Ну - ка, "вешатель лапши," извиниться поспеши ♡
♥ Ведь Иван - то - дурак, конечно, сделает все не так, и будет на корабле полнейший бардак! Шефу, как устроителю круиза, будет позор, стыд и срам, ну и нужно же обеспечить смешную историю нам). Ах как права была наша Яга - Изабель насчет Ивана. Натворил он поначалу дел - скажу вам без обмана. Бежать было собрался с корабля на берег обратно. Так что же его удержало - а тут все понятно. Причина, впрочем, ясна и проста - пленили его чьи - то медовые, бедовые уста. ♥

Любовь - она такая: и не хочешь, а наворочишь.

♡♡♡♡♡♡♡ НЕСМЕЯНА ♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡ НЕСМЕЯНА ♡♡♡♡♡♡♡

♥ Отчего Несмеяна грустит, молчаливого сына в печали растит? Ничто ее не радует, не греет. А может она "антисмехом" болеет? Как же ей бедной помочь? Многие были б непрочь, да ключик где - то спрятан к сердцу, а без него не вскроешь дверцу. ♥

♡ Я "держать лицо" устала, радость жизни потеряла ♡
♡ Я "держать лицо" устала, радость жизни потеряла ♡

* МАРГАРИТА *

Печальная и серьезная героиня по имени Маргарита ( Луиза Раньери ) носит в сердце боль, которая гасит ее очаровательную улыбку и не дает радоваться жизни. Маргарита молода, красива ( особенно не с распущенными волосами, а с забранными в деловой пучок ), но холодна и неприступна. Как растопить сердце этой Царевны - Несмеяны, вот в чем вопрос? Сумеет ли на него ответить наш Реми - Иван, да еще когда вмешивается Кощей, направляя по ложному следу, и Яга тут как тут, пощипывает помаленьку, радуется, что не она одна страдает, что у других ее стараниями ( с помощью "дурачка" Реми ) жизнь тоже не сахар.

♡♡♡♡♡♡♡♡ КОЩЕЙ ♡♡♡♡♡♡♡♡
♡♡♡♡♡♡♡♡ КОЩЕЙ ♡♡♡♡♡♡♡♡

Кощей был вредным не всегда. Однажды случилась с ним беда: смерть свою он спрятал в яйце и застыл оттого страх на старом лице. Он не умирал, но старел, о своем договоре со смертью уж не раз пожалел. А яйцо он берег, а то мало ли как, вдруг однажды его разобьет наш Дурак? ♥

* РИШАР МОРЕНА *

Кощеюшка у нас в сказке даже скорее не бессмертный, а "бессменный", и трудно стать ближе того, кто всегда рядом. А Ришар Морена ( Жерар Дармон ) рядом всегда с нашей Маргаритой - Несмеяной.

♥ Как же Реми - Ивану место себе отвоевать, смерть Кощея найти и иголку сломать? А Кощей все пуще злится, своей погибели боится. Он - старик, Иван - моложе, вдруг Маргарите он станет дороже? ♥

♡ Ты, Реми, не тронь Марго, а то будет "ого - го" ♡
♡ Ты, Реми, не тронь Марго, а то будет "ого - го" ♡

Ну и усложняет Ришар жизнь Реми, да еще и на пару с Изабель, а Реми не злится, он пытается найти выход из сложившейся ситуации. Как устранить вредную Ягу - нужно переключить внимание женщины на новую цель, которая будет так заманчива и желанна, что затмит старую обиду и желание мстить, занимаясь мелким пакостничеством.

♡ Мужа я себе ищу, как "вцеплюсь" - не отпущу! ♡
♡ Мужа я себе ищу, как "вцеплюсь" - не отпущу! ♡

И вот Яга уже вовсе и не Яга, а снова "интересная женщина", которой можно увлечься.

♡ Мне еще нет сорока - молодуха я пока ♡
♡ Мне еще нет сорока - молодуха я пока ♡

И она настолько проникается симпатией к Ивану - Реми, что даже принимает от него дельные советы. И вроде дурак наш не кажется ей теперь таким уж дураком. Вот дела! Как устранить Кощея - тут задачка посложнее, но ведь и Судьба на стороне добра - стоит открыться одному маленькому обстоятельству, и вот уже Кощей тоже встает на сторону Ивана: зачем, собственно, ему - "завидному холостяку" - Царевна с проблемами, если вокруг столько загадочных незнакомок, одна из которых так недоступна, что нужно добиться ее любой ценой.

♡ Мировая - а, Реми? Хочешь женщину - возьми! ♡
♡ Мировая - а, Реми? Хочешь женщину - возьми! ♡

ЯЙЦО

Вот, именно оно, и перевесит чашу весов в пользу достойнейшего. Из яйца вылупится Утенок - Лебеденок, пробив твердую, неподатливую скорлупу, Кощей подобреет, Яга займет позицию "хищницы", настроившись на ловлю "крупной дичи", а Несмеяна повеселеет и рассмеется.

♡ Неужели улыбаюсь? Почему я вдруг меняюсь? ♡
♡ Неужели улыбаюсь? Почему я вдруг меняюсь? ♡

Ну а что же наш Иван - а его мечта о СЦЕНЕ сбудется, ведь в хорошей сказке должен быть добрый конец.

♡ Все работы хороши, если делать от души ♡
♡ Все работы хороши, если делать от души ♡

* МОРАЛЬ *

Такой ли уж Иван - дурак, если в результате все оказывается при нем? Вот и задумываешься порой над тем, что на каждого мудреца - довольно простоты. А еще, устраивая свое счастье - ты помогаешь устроиться счастью других, и как результат - радость множится и счастливы все. Ну, почти ...). Насчет же этого "почти" ( касающегося, собственно, директора круиза ) - тут уж верна народная мудрость, утверждающая, что много хочешь - мало получишь!

********* ♥ **********

Конечно, однозначно, я вам рекомендую этот замечательный фильм, особенно, если вы соскучились по настоящим французским комедиям, со своеобразным колоритным французским юмором. Я смотрела его раза три, но каждый раз после просмотра благополучно он испарялся через какое - то время из моей головы, не задерживаясь в памяти. Оставалось только воспоминание того, что было смешно. Пишу по "горячим следам", и хочу заметить, что хорош тот фильм, что не напрягает мозг, который дает возможность от души повеселиться и спокойно забыть тонкости сюжета вплоть до следующего раза, когда потребуется "смешинка" в качестве лекарства от серых будней.

PS: Вот, растащили наши сказки. Куда ни глянешь - везде они. И тут: прямо точно сказка про Ивана ( с моими ремарками, естественно ), который дурак - потому что простой и безыскусный. И именно эта его простота пробивает сердца.

Данная история уникальна ее главным героем - Реми. Актер воплотил образ чрезвычайного простеца просто великолепно. Представьте себе человека, понимающего и воспринимающего все иначе, чем человек обычный - вот вам и Реми Паскье. Эта его особенность поначалу ставит всех в тупик, заставляя заподозрить в нем человека недалекого, которого можно использовать в своих целях и не воспринимать всерьез. Реми смотрит на мир васильковыми, пронзительно - наивными глазами большого ребенка, чуждого смущения и комплексов. И здесь он порой балансирует на краю между легкой "чудинкой" и беспардонностью. Он не старается рассмешить, делая гримасы, не похож на рассеянного Блондина. Он вообще не похож ни на кого, он единственный и неповторимый - ну "наш" Иван из сказки да и только!

♡ Я на солнышке лежу и со всеми тут дружу ♡
♡ Я на солнышке лежу и со всеми тут дружу ♡

♡ Как усмирить орду "мелких бесенят" - детишек из Детского Клуба, родители которых "сбагрили" своих чад, а те маются и озорничают со скуки? Ответ знает Реми Паскье.

♡ Как заставить петь голосом известного певца "речной камыш"? И это известно нашему аниматору.

♡ Как стать "своим парнем" на корабле, склонив на свою сторону даже тех, кто смотрит на тебя свысока? И это снова известно ему - нашему Ивану.

♡ Как пробудить от тоскливого сна Царевну, заставить ее ожить и озарить мир своей улыбкой? Спросите Реми).

Вот и получается, что приходит Реми на корабль незадачливым дурачком, который к концу недельного круиза становится и профессионалом своего дела, и "любимцем Фортуны".

Конечно, это чисто развлекательный непритязательный фильм, где сюжет прост, как дважды два, но в этом и прелесть этой незатейливой комедии длительностью 95 минут. Возрастное ограничение - 16+, ну да, в фильме есть парочка провокационных кадров, но они тоже с юморком.

♡ Пошалить порой могу. Друга я спасать бегу ♡
♡ Пошалить порой могу. Друга я спасать бегу ♡

В этой романтической комедии есть и ответвления сюжета, так сказать, и вот о них сейчас скажу буквально пару слов: шикарный огромный лайнер - прямо как дом, да что дом - дворец, и находится чудак, проводящий все время недельного круиза за игровыми автоматами; а еще зануда - всезнайка, искренне удивляющийся тому, почему это женщины не обращают на него внимание; здесь же, персона "нетрадиционной" ориентации, так явно демонстрирующая свою особенность, что она не остается незамеченной ( и я неслучайно поставила кавычки, тут кроется интрига! ); и, конечно же, заброшенная мужем - устроителем круиза, изголодавшаяся по мужскому вниманию, блондинка на закате средних лет. Все вместе они создают необходимый антураж, формируют задворки сцены, на которой разворачивается основная линия сюжета.

Актеры подобраны прекрасно. Все играют без тени фальши. Ну еще бы, при таком - то актерском составе.

Образ Реми ( нашего бесхитростного Иванушки ) воплотил Франк Дюбоск ( 1963 год рождения ) - известный французский комик, актер и режиссер, имевший во время учебы сокурсницей Валери Лемерсье ( 1964 год рождения; французская актриса, режиссер, певица, получившая свою первую премию "Сезар" за роль неподражаемой "Дамы Беатрисы" в комедии "Пришельцы" ), что занята в фильме в роли вредины Изабель ( нашей несравненной Яги ). Ришара Морена ( Кощея ) сыграл французский певец, а также актер театра и кино Жерар Дармон ( родившийся в 1948 году в еврейской семье выходцев из Алжира ). Ну и среди французского цветника талантов выделяется очаровательная итальянская актриса Луиза Раньери, дебютировавшая в кино в 2001 году ( 1973 год рождения ), задействованная в роли печальной Маргариты ( Несмеяны ).

Кстати, кое - что интересное о фильме "Добро пожаловать на борт": картина была снята на борту лайнера Costa Atlantica непосредственно во время круиза и 150 человек съемочной группы путешествовало вместе с двумя тысячами пассажиров. В фильме есть момент, когда капитан фотографируется со всеми пассажирами, то есть, с каждым в отдельности. Интересно, это только в фильме такая традиция или же мероприятие подобного плана практикуется вообще на всех круизных рейсах? И если - да, то прибавилось, однако, у капитана работки благодаря артистам на борту).

Чем обычно кончаются все хорошие, добрые сказки - свадебкой веселой! Ну и в нашей сказочке не будем нарушать традицию и порадуемся за новоиспеченную семью, созданную стараниями все того же "дурачка" Ивана (Реми ).

♡ Вот и мы нашли друг друга, ты - супруг, а я - супруга ♡
♡ Вот и мы нашли друг друга, ты - супруг, а я - супруга ♡

И я там была: мед ела, чай пила. Столько смеха в рот попало - много это, али мало? А, пожалуй, в самый раз. Что ж, закончим наш рассказ!

♡ Подошел к концу круиз и разыгран "главный приз" ♡
♡ Подошел к концу круиз и разыгран "главный приз" ♡
А вас приглашаю: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ!

********♡********

* Красная Шапочка по - корейски

Достоинства
  • Антистресс для мозга!
  • Французский юмор
Yupiter-52рекомендует
05.02.2019
Супер!!!!
05.02.2019
Спасибо за отзыв! Хохотала от души)))
06.02.2019
Очень рада, что Вам понравилось)).
Интересное сопоставление Реми и Иванушки Wink
07.10.2020
А он на него похож, ведь в конечном итоге Иван - то оказывается не таким уж дураком 😉)).
18.10.2020
Какой замечательный отзыв-сказка)) Спасибо, подняли настроение Laughing out loud К комедиям французским отношусь положительно - пока только хорошие попадались - а потому и эту посмотрю с удовольствием))
20.10.2020
Настроение поднялось - это ж здорово! Эта комедия особенная - сколько раз смотрю, как впервые 😁). Улетучивается из головы мигом. Вот теперь хоть отзыв имеется, можно освежить воспоминания. Но лучше посмотреть, устроить мозгу релакс 😊)).
  • 31.03.2013 - 12:38
    Смешная и легкая комедия о трудностях понимания
    Уморительная и легкая итальянская комедия о трудностях понимания итальяцами итальянцев. Если говорить коротко: «Добро пожаловать на юг» — это итальянская версия французской комедии «Бобро Пожаловать».
  • 04.12.2014 - 20:19
    Двери поезда распахнулись, значит...Всем выйти из депрессии! ◕ ‿ ◕ Доброе и легкое аниме для прекрасной половины человечества ☞ скриншоты ☜
    А давайте нарисуем красавчиков на любой девичий вкус и скажем, что они - СТАНЦИИ МЕТРО города Токио? Давайте! А давайте устроим хост-клуб в вагоне поезда? Давайте! А давайте сделаем все, чтобы у прекрасных девушек растаяло дурное настроение? Прекрасно! Добро пожаловать, дорогая гостья!
  • 18.01.2017 - 00:06
    Канары - уголок любви и счастья! Здесь кадры из фильма!
    Режиссер этого фильма - Владимир Харченко-Куликовский, известный несколькими серьезными работами в кино: «Рассмешить бога», «Обречённая стать звездой», «Неравный брак». Новая работа - классическая мелодрама, увлекательная и глубокая по смыслу. В главных ролях Елена Шилова и Александр Пашков.
  • 10.01.2015 - 17:22
    Отличный трешовый фильм, те кто знают поймут
    Рудгер Хауэр уже не тот, не особо понимаю что он делает в этой картине. Но такова видимо его судьба. Старики никому не нужны приходиться сниматься в Треше. Наш герой это обычный бомж проживающий в городе Х, где просто беснуются паразиты бандиты и покоя от них нет.
  • 14.07.2011 - 09:21
    «Пятеро тупых и один сейф»
    Все мы не раз видели фильмы про крутых воров и мошенников, у которых были хитроумные планы ограблений банков, или казино и т.д. А этот фильм про воров-неудачников . Каждый из персонажей весьма колоритный и забавен по-своему.
  • 18.12.2011 - 10:54
    Чужие на районе - английская черная комедия с гопниками в главной роли
    Чужие на районе. Английская черная комедия. В числе акторов замечен Ник Фрост (Шон живых мертвецов, Типа крутые легавые, Пол - секретный материальчик).В одном из неблагополучных районов Лондона пятеро несовершеннолетних черножомазых афроамерикангличан грабят медсестру, забирая у последней нокиа 1-й …
  • 14.05.2017 - 15:47
    БИЛЕТ В ЗООПАРК НЕ ВСТАВАЯ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРА. Самый лучший способ провести дождливые выходные с семьей - посмотреть фильм "Мы купили зоопарк"
    Я вообще искрене люблю все эти вдохновляющие и светлые фильмы с пометкой "семейные", есть в них какая-то магия, что-то, что помогает преодолеть тяжелые моменты в жизни.
  • 21.08.2013 - 17:27
    Фильм, финал которого ты заранее знаешь.
    Очень мне нравятся фильмы про умирающих людей (не, я не извращенка какая-то, просто подобные фильмы что-то затрагивают в душе). Пересмотрела я их довольно много, конечно, понравились не все.
  • 11.06.2016 - 01:37
    Работа не волк. Молодёжный мотивирующий фильм с кучей известных актёров.
    Выпускник Уилл Дэвис (Майлз Теллер) , только что закончил колледж, и теперь также как и его девушка Джиллиан (Анна Кендрик) и друзья, находится в поисках работы. Их ждут огромные трудности: постоянные отказы тут и там, неудачи и унижения.
  • 21.02.2021 - 14:07
    Наглядный пример того, что мужики сами не знают чего и кого хотят. Немного рассуждений на тему секса по дружбе.
    Всем большой привет! Люблю по сто раз пересматривать одни и те же фильмы, заучивая наизусть диалоги героев Такая история случается с каждым сюжетом, который смог меня зацепить.
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 16.01.2021 - 00:28
    Фильм о том, как мать развращает свою дочь ради денег и славы. История с мерзким сюжетом, но красивой атмосферной съемкой
    Французское кино бывает разным. Это может быть и красивая любовная история, и печальный рассказ, от которого мурашки идут по коже. Но в любом случае это какая-то своя, красивая и атмосферная съемка.
  • 02.02.2021 - 17:50
    Это безысходность. Нескончаемый секс. Неоднозначные отношения брата и сестры. Это Стыд Стива Маккуина!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Скажу сразу, фильм мне понравился. Режиссер практически не дает подсказок о прошлом героев, только мутные намеки и истерики. И я уже не понимаю за кого мне больно. Но больно однозначно.
  • 05.02.2021 - 18:24
    " Не плач-это заводит папочку" Мне искренне жаль главного героя- он не виноват... О чем человеческая многоножка вторая часть? Стоит ли ее смотреть? Это только для любителей триллеров и ужасов. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток!   Решила посмотреть и вторую часть -"Человеческая многоножка 2". Ну да, тут все намного интересней стало. Во первых фильм был черно-белый... отчасти очень напоминало буд-то это какой-то старый фильм.
  • 16.01.2021 - 18:41
    Очень милый семейный фильм, основанный на реальных событиях.
    Доброго времени суток, друзья! Я не большой любитель смотреть , я больше по книгам. Но так как в семье я не одна, и остальные не страдают подобной патологией, то конечно же приходится уделять время и фильмам.
  • 20.02.2021 - 17:06
    "Кожа, в которой я живу" это безумие, возведенное в бесконечность!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Посмотрев фильм Педро Альмодовара , я просто задохнулась от мерзости главного героя! Кто он? Хирург, возомнивший себя Богом? Хирург, который совершенно не дает ни единого шанса своей жертве на выбор! К удивлению, но фильм мне совершенно не понравился.
  • 05.01.2021 - 16:21
    Посмотрела "Мемуары гейши" спустя 15 лет после выхода. Первый раз не знаю, рекомендовать или нет. Очень пустой фильм со скомканной концовкой и противными желаниями персонажей. Но есть и пара плюсов.
    Я редко пишу о фильмах или сериалах. Хотя, нет, скажу ещё точнее: я редко СМОТРЮ фильмы или сериалы. Обычно это происходит либо фоном, когда я параллельно что-то ищу на Озоне (выбираю очередную пахлаву) или ем, либо могу зацепить какой-нибудь фильмец по телевизору и заинтересоваться (так я недавно…
  • 18.02.2021 - 21:59
    Королева школьного бала спустя двадцатилетие после окончания школы
    Привет всем! Около трёх месяцев назад посмотрел этот фильм и только сейчас руки дотянулись написать на него отзыв. Не скажу конечно что фильм шикарный, но очень и очень жизненный.
  • 22.02.2021 - 19:21
    И никакой иронии судьбы... Любовь, пронесенная в сердце через года.
    Здравствуйте. Пишу отзыв и слезы наворачиваются, будто ушёл мой близкий человек. Очень грустно, что ушёл из жизни великий актёр Андрей Мягков. Вчера, 21.02.2021г., прошло прощание с Андреем Мягковым в МХТ имени Чехова, которому Андрей Мягков отдал более 30 лет.