Опубликовано 3 Март, 2020 - 20:11

один раз
    около 160 руб.

Милые моему сердцу читатели, доброго всем времени суток!❤️

Любопытную статью я прочитала недавно о том, как банан стал первой "жертвой" коронавируса на Дальнем Востоке:

Неизвестные распространили информацию о том, что бананы сейчас опасно употреблять, так как эти фрукты заражены китайским коронавирусом.

Спрос на бананы упал, фрукты стали портиться, а предприниматели терпеть убытки. А самое интересное-бананы завозились из Эквадора и к Китаю не имели никакого отношения.

Закупаясь в "Магните", я предпочла вяленые бананы свежим не из страха перед коронавирусом, а из интереса: уж больно красивая была упаковка и любопытным описание

Бананы «Banana Republic» — вкусный заряд жизненной энергии.
Бананы «Banana Republic» — вкусный заряд жизненной энергии.
Бананы в шоколадной глазури BANANA REPUBLIC

Бренд: Banana Republic

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 200 гр

Срок годности: 12 месяцев

Описание от производителя хотелось разобрать на цитаты! Это гимн маркетинговому искусству!

BANANA REPUBLIC — это отборные спелые бананы, собранные вручную на плантациях Таиланда и вяленые естественным образом под лучами жаркого солнца.

"Отборные спелые бананы"...Ага! Пойди, проверь теперь, насколько они были "отборные". Но больше всего насмешило:"Собранные вручную". Я что-то пропустила? Придумали механический способ сбора бананов? Процесс как-то автоматизировали? Куда там! Метод сбора за столетия массового выращивания банана не изменился: ручками собирают, ручками! У нас любая бабулька, торгующая на базаре помидорами, имеет полное право написать:"Собраны вручную" и " Выспели под лучами жаркого солнца". Кому вы парите мозги, производитель?!

А теперь посмотрим на это чудо, которое "заряд жизненной энергии" и "изысканный десерт":

Нет, я не привередливый потребитель. Я вообще не привередливый! Но даже в моём понимании "изысканный десерт" выглядит иначе. Ничего не понимаю, читаю:

Вяленые бананы, покрытые шоколадной глазурью, являются изысканным десертом, который поднимает настроение и восстанавливает силы.

Вид "десерта" настроения не поднял, вкус тоже. Сам вяленый банан, может, и ничего ещё, а вот глазурь похожа на пластилин и абсолютно безвкусная.

Состав:

банан сушеный, шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао, тертое какао, какао-порошок, масло какао, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор "Ванилин").
Может содержать следы молочных продуктов, арахиса и других орехов

Ставлю продукту "троечку" исключительно из соображений, что "на вкус и цвет товарищей нет".

Вам, мои дорогие читатели, желаю всего самого доброго и только приятных покупочек!❤️

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Качественная упаковка
  • Наличие сушеных бананов вообще
Недостатки
  • Быстро кончаются
  • Завышена цена
  • Пластилиновая глазурь
Hendelрекомендует
03.03.2020
Нормальная тема, давно такие не попадались)
Smile ❤️
04.03.2020
На вкус довольно странный продукт. Smile
Да.Совсем "не айс"! Smile ❤️
06.03.2020
а мне их нравится с чайком жевать. Шоколад не такой безвкусный сразу))
06.03.2020
У меня сынище любит сушёные бананы. Правда, просто бананы, без глазури.
14.03.2020
Как всегда читаю ваши отзывы с удовольствием, "юмор наше все!"👍😁
15.03.2020
Спасибо Вам за поддержку и добрые слова! Я понимаю, что юмор у меня посредственный, но ради таких добрейших читателей,практически уже друзей,как Вы,хочется стараться изо всех сил. Love :love:
16.03.2020
😍😘
21.06.2020
Да, есть минусы. Согласен с Вами.
  • 01.08.2019 - 22:36
    Банановые Вкусяники... Дорого и со вкусом
    Уже 2.5 месяца как я мама и встал вопрос, какие мне можно есть сладости ведь так хочется побаловать себя и не навредить своему пупсу. По началу я ела просто зефир по одной штучки в день, ну а теперь мы подросли и можно перейти на более калорийные продукты, но в меру Я всегда себе всё заказываю на…
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 13.11.2018 - 22:06
    Совсем не сладкие
    Собралась написать отзыв и пока искала правильную ветку, наткнулась на отзывы, в некоторых было написано, что сладкие даже плиторные. Но в моей пачке совсем не сладкие, я даже удивилась, т.к. свежие бананы сладкие, особенно которые почерневшие. Похожи по вкусу немного на вяленые дыни в косичке.
  • 23.08.2018 - 20:20
    А вкуса банана то и нет!
    Сухофрукты я очень люблю. Ем их очень часто. Продукцию от "Белого пеликана" я не ела до этого. Редкие сушеные бананы я сразу же захватила с собой домой из магазина)) Упаковка очень плотная, полупрозрачная. Привезли эти бананы из самого Вьетнама к нам в Минск.
  • 24.05.2017 - 01:43
    Ломтики вяленого банана в дынной глазури,- очень вкусное, совершенно не приторное лакомство, которое многим придется по вкусу. Отличная замена конфетам и батончикам) + фото упаковки, а также фото лакомства в разрезе
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном замечательном, зарубежном лакомстве). Вроде бы ничего особенного оно из себя не представляет, просто вяленые ломтики банана в дынной глазури,- но кто бы мог подумать, что это может оказаться так вкусно).
  • 27.05.2017 - 15:09
    Отличная альтернатива привычным снэкам- Вяленые Бананы! Полезный перекус для детей и взрослых)
    Всем привет!!! Потихоньку начну рассказывать о товарах из посылки от тайского магазина Sia-Market. И так как я та ещё сладкоежка, то начну именно со сладкого. Очень необычный и невероятно вкусный продукт- это Ломтики вяленого банана в йогуртовой глазури SOLAR DRIED BANANA DIPPED YOGHURT.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 26.06.2017 - 08:48
    Если вы никогда не ели вяленые бананы, то начинайте знакомство именно с этой тайской вкусняшки! Лично я в восторге от такой экзотики ;)
    Всем привет! Продолжаю свои рассказы о тайских десертах и сегодня хочу рассказать о вяленых бананах, которые я раньше никогда не ела и вообще даже не представляла что они из себя представляют.
  • 17.03.2020 - 18:28
    Моя редкая покупка в бангкокском международном аэропорту дьюти фри.
    Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 06.04.2021 - 15:47
    Собачьи "проделки" в ярком пакете? Нет, всего лишь банан в шоколаде.
    С тех пор как на прилавках появилась яркая упаковка Banana Republic Конфеты Банан в шоколаде , я всякий раз возле нее притормаживала, взять или не стоит? Вкусно или очередная фигня, поданная потребителю под соусом новинки да в яркой упаковке? Не попробуешь, не узнаешь.
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 15.04.2021 - 15:52
    Если личи не купить - можно баночку открыть 😜 Почти как настоящий... и даже лучше - ни кожуры, ни косточек, а на вкус тот самый личи🙃
    Всем привет! Мне ранее не доводилось встречать консервированный личи на прилавках. Натуральный я однажды пробовала, давно это было, но вкус личи ни с чем не спутать - запоминающийся. Купить его в свежем виде у нас достаточно проблематично: если в супермаркетах бананы, ананасы и т.д.