Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 09:54

Если вы обнаружите у своего кота черные следы в ушных раковинах и это окажутся ушные клещи, то лучше не экономить на каплях. Капли Барс купили коту от ушного клеща, так как цена устроила и фирма мне эта нравится другими продуктами для животных. Также купили лосьон для очистки ушей этой же фирмы (вот лосьон очень хороший). По рекомендации капали исправно 21 день после очистки ушных раковин лосьоном Барс. Результат был пока капали ушки, когда перестали всё возобновилось как будто и не лечили.

Капли которые помогли сразу.
Капли которые помогли сразу.

Сейчас после мытья просто обрабатываю лосьоном для чистки ушей, хорошенько очищаю ушные раковины и по-немногу улучшилось состояние ушей, кот уже не трясёт ушками, хотя капли я больше не использовала.

Дополню отзыв решением проблемы. Прошло достаточно времени и я обратилась к другому ветеринару, которая прописала коту капли Отоферонол плюс ушные капли для кошек и собак, их капать всего два раза, помогли сразу и пока ушки чистые и здоровые. Так что это средство я советую. Добавлю фото и там же на коробочке есть ценник, хотя может цена уже изменилась.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не помогает
belmarне рекомендует
25.02.2016
Хм... Притянутая за уши история, потому что если результат уже был, то потом возникновение клеща не связано с эффективностью препарата Барс. Даже в инструкции написано, что капать надо до полного выздоровления, которое подтверждается ТОЛЬКО клиническим исследованием мазка, в ветеринарной клинике. И если Вам в клинике сказали, что всё, клеща нет, а чуть позже он снова появился - подумайте, откуда. Скорее всего у Вас есть источник этих клещей, где и заражается питомец. И опять же - если читали инструкцию - написано, что в случае необходимости курс лечения повторяется. Или Вы сами решили, что уже здорово животное? Вообще обрабатывать ушки нужно не только в момент болезни, но и в профилактических целях. Тот же лосьон для ушей Барс - как раз подходит для этого. Можно и каплями протирать - наносите их на тампон и раз в неделю протираете.
25.02.2016
Были небольшие улучшения, он не выздоровел. Поэтому повторно мучать животное плохими каплями смысла не вижу. Источник заражения -это кошка которая однажды была у нас дома, так он абсолютно домашний. Врач не рекомендовала капать повторно. У кота было 21 день вялое состояние, что прошло как только закончили курс применения препарата. На мой взгляд какое-то токсичное лекарство, которое при повторном применении вполне может навредить печени и т.д. Спасибо, что высказали свое мнение. Мое мнение о препарате барс сложилось и я не стала бы его рекомендовать друзьям.
26.04.2017
В каком смысле капали 21 день,если капать по инструкции нужно только 2 раза всего?
По-моему вы о каком-то другом средстве вообще говорите!
Я кошке капнула по инструкции 1 раз и через неделю еще 1 - и все прошло!
11.05.2017
Капала по инструкции, которая была в коробочке. Возможно сейчас другие выпускают или у вас другая дозировка действующего вещества была. Коту вылечили уши другим средством. Барс не помог.
  • 02.04.2015 - 14:42
    Грязные уши? Повышенное выделение серы? Не беда! Лосьон для очистки ушей Барс придёт на помощь!
    Здравствуйте! С лосьоном для очистки ушей Барс я знакома очень давно. Сразу скажу, что существует лосьон для очистки ушей, о котором я пишу, и ушные капли Барс. В чём разница?
  • 23.09.2015 - 19:16
    Доступное средство по уходу за ушками
    Это средство я совершенно случайно приобрела в ветеринарной аптеке, по совету продавца. Цена более чем демократичная (в пределах 20 грн.), объем - 30 мл. - хватит надолго, даже при наличии 2-х кошариков.
  • 15.02.2015 - 00:12
    Средство хорошее, но не совсем подходит длинношерстным питомцам. Недавно нашла аналог за 20 рублей☻☺☻
    BEAPHAR Ear-Cleaner - средство для ухода за ушами животных, которое я использую для чистки ушек своим чихуахуашкам уже в течение трех лет. За это время ушло всего полторы упаковки.
  • «Отибиовин» поможет при отитах у кошек и собак. Расправится с грибками и микробами за неделю! Только ушному клещу он не почём. Как применять препарат, чтобы добиться максимального эффекта в короткий срок?
    «Отибиовин» нам прописал врач. Это чешское средство от отитов для кошек и собак.     Назначение Ушные капли (Otibiovin) предназначены для обработки ушей кошек и собак с целью лечения наружного отита бактериальной и грибковой этиологии.   Описание В коробке флакон и инструкция.
  • 30.12.2013 - 20:05
    Нам не подошел и вот почему
    Купила этот лосьон, так как не было в наличии нашего лосьона VEDA. Лосьон Мистер Бруно представляет собой спрей с запахом то ли спирта, то ли жидкости для снятия лака.
  • 31.08.2016 - 10:38
    Ухаживайте за своими собаками правильно! Нереально большие и очень удобные ватные палочки ДЛЯ СОБАК. +Много фото, в том числе и результата.
    Всем привет!   Сегодня хотела бы рассказать про уход за ушами собаки, а именно о бамбуковых ватных палочках для собак крупных пород . Надо же ка-то разбавлять отзывы о косметики и еде .
  • 10.10.2016 - 13:45
    Средство, которое хорошо очищает ушки перед закапыванием основного лекарства!
    Когда мы с мужем подобрали с улицы котенка, то заметили, что ушки у него забиты черным налетом и он их чесал. Как не трудно догадаться, то у него был ушной клещ. Борьбу с этим паразитом мы вели долго, так как там было все ой как запущено!
  • 14.04.2020 - 21:53
    Как избавиться от ушного клеща у кошек. Второй этап.
    Когда летом кошка подхватила ушных клещей, мы очень испугались. Особенно, после того, как почитали о нем в интернете, где ее симптомы уже приписывали к тяжелой стадии, которая ведет к гибели животного. К счастью, опасения оказались напрасными и кошка в итоге вылечилась.
  • 12.01.2020 - 18:16
    Ушные капли "Стопотит" - кошмар на салфетке
    Добрый день. Стала испытывать неприятные симптомы, уши постоянно чесались, но просто ватными палками в них ковыряться желания не было. Решила использовать широко разрекламированные капли. Купила в ближайшей аптеке за очень большие, с моей точки зрения деньги, около 300 рублей.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 14.07.2020 - 15:47
    〰Из тонюсеньких бровок в роскошные ГУСТЫЕ БРОВИ〰(+ МОНОБРОВЬ)
    Всем приветушки! В этом отзыве я хочу поделиться своим опытом отращивания густых бровей , экспериментами и и сменой стиля . Скажу сразу, сделать это было относительно просто, так как природа наградила меня хорошей густотой и быстрым ростом бровок. 1.
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 19.05.2020 - 18:15
    Была я с кожурой, а теперь очищенная! Уход от А до Я, но без холодильника. +++Фото
    Всем пламенный привет!   Признаюсь, я ненавижу уход за телом из за того, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи. Аллергии и раздражения или лучшие друзья, но не смотря на это красивой выглядить не запретишь. Только со временем поняла, что одежда ничто, а кожа все!
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 28.05.2020 - 09:17
    Самый масштабный курс по уходу за кожей. Beauty на блюде от косметолога Валерии. Потратила на это курс ползарплаты. Стоила ли игра свеч? Что меня смутило и почему этот курс нужен не всем
    Курс "Бьюти на блюде" от косметолога Валерии - пожалуй, самый массовый и самый объемный курс по уходу за кожей не только в инстаграм, но и во всем рунете. Серьезно, я еще не видела таких курсов и не слышала о них.