Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июль, 2018 - 09:50

8990 рублей

Я люблю тебя кофе, очень люблю!

Когда мы с тобою вместе я ночами не сплю♥

Я мечтала о кофеварке очень долго, много денег было потрачено на растворимый кофе, на кофе с собой, на турку и молотый кофе. Много литров было выпито пока в один прекрасный день я не сказала что все, на это день рождение не надо мне цацок, хочу кофеварку!

Выбрала я кофеварку рожкового типа, в ценовом диапазоне около 7 тысяч, но в подарок получила эту и немного расстроилась. До того как попробовала.

Кофемашины Delonghi♥ являются одними из лучших на рынке, совместимые с ними капсулы Nespresso♥ скажем так не дешевые, и достать их в маленьком городке - проблематично, но кофе в этих капсулах одно из вкуснейших! С этими капсулами кофе будет как в любимой кофейне и даже лучше!

Кофеварка Delonghi NESPRESSO INISSIA одна из самых простых моделей представленных у Nespresso, цена на Яндекс.Маркет от 7 до 10000, мне дарили в 2017 году, на тот момент покупали за 8990. Чем она отличается от более простых моделей? Да в особенности ни чем, но если вы любитель капучино в любое время суток, то тут в комплекте есть замечательный приборчик - Аэрочино

Но сначала о внешнем виде и комплектации:

♥ Размер кофемашины - это ее плюс. Вот тут я поняла насколько была не права в отношении капсульной кофеварки по сравнению с рожковой. Дело в том что рожковая кофеварка требует очень много места, если у вас маленькая кухня (а у меня она не большая) - капсульная кофеварка для вас!

Она занимает минимум места! Кофемашина кочует у меня то на подоконник, то на обеденный стол и никогда не мешает!

♥ Покрытие корпуса - это минус. Минус данной кофемашины в том, что она глянцевая и жууутко маркая от рук. Допустим я решила долить воды, затронула пальцами боковую поверхность. Пальцы быстро убрала, а отпечатки остались.

(поэтому на фото извините, но видна пыль и отпечатки, хоть я и старалась)

♥ Есть отдельный отсек для использованных капсул и для сбора "случайных" капель - плюс.

♥ С задней стороны отсек для воды, мне показался немного хлипковатым, стараюсь снимать и ставить очень аккуратно.

Если набрать его до краев хватит на кружек 6 точно, я наливаю до половины чтобы вода не застаивалась.

♥ Объем приготавливаемого напитка - Ристретто и Эспрессо. Я люблю кофе побольше, но мне хватает.

Аэрочино ♥ в комплекте - плюс

про него отдельный пост, но этот прибор незаменим для тех кто любит густую пенку капучино.

♥ Так же в подарок шел набор из 20 капсул разных видов - на пробу, мелочь, а приятно.

Как работает ♥

1. Поднимаем ручку кофемашины вверх тем самым открывается отсек для капсулы

Если в машине была старая капсула она падает в отсек для использованных. Отсек вмещает до 10 капсул, но я стараюсь сразу убирать.

2. Берем капсулу

И далее все запредельно просто - загружаем ее в специальный отсек.

Про капсулы ♥ для использования в данной кофемашине подходят капсулы поддерживающие стандарт Nespresso, капсулы отличаются хорошим качеством и соответствующей качеству ценой.

На момент покупки кофемашины капсула на сайте Nespresso стоила от 35 рублей / штука (2017 год), сейчас цены начинаются от 29 рублей, что в принципе не на много дороже "не родных" капсул других марок. Капсулы в наборе по 10 шт, бесплатная доставка с сайта Nespresso от 100 штук.

Помимо родных капсул Nespresso на Озоне я видела капсулы от Jardin, Julius Meinl, L’OR. После снижения цен на родные капсулы, покупка этих капсул не стала особенно экономичной.

Для капсул на официальном сайте Nespresso можно приобрести специальный контейнер для хранения, я храню в обычной банке из Fix Price:

3. Опускаем ручку, ставим кружку, включаем машину, кнопки начинают мигать, как только кнопки перестанут мигать (машина нагрелась) выбираем необходимый объем.

Выбор объема зависит от капсул - на упаковке пишется для какого объема подходит капсула - ристрето, лунго или эспрессо. Но если вы сделаете эспрессо из ристретто ничего страшного, просто вкус будет не таким насыщенным.

Выбранная кнопка не горит.

4. Нажимаем на кнопку и ждем. Кофе варится минуты 2. Я в это время делаю пенку для капучино с помощью замечательного прибора - аэрочино

Кстати тут хотелось бы отметить что кофемашина достаточно шумная, с этим уж ничего не поделаешь, но в соседней комнате будут знать чем вы там на кухне занимаетесь.

5. Добавляем в кофе пенку/молоко/сахар/сироп и наслаждаемся.

В результате варки в течении пяти минут мы получаем:

250 мл отличного капучино с прекрасной пенкой. Стоимость кружки будет колебаться от 26 до 50 рублей в зависимости от капсул + молоко (50 мл). Против 150-350 рублей в ближайшей кофейне (еще и за сиропчик попросят доплатить). Выгодно? Да! Особенно если наливать с собой.

Маленькие советы

промывать кофеварку нажатием на любой из режимов перед каждым использованием

добавлять сахар/сироп в пустую кружку до кофе и пенки

пенку добавляем в последнюю очередь иначе осядет

♥ воду лучше добавлять фильтрованную

♥ если наливаете кофе себе и другу с разным вкусом то между чашками опять же необходимо промыть кофеварку

Резюмирую♥

Я люблю свою кофемашину, единственный ее значительный минус - дороговаты капсулы, но кофе в них отменный! Да и стоимость по сравнению с кофе ту гоу на порядок ниже.

Кофеварка удобна в использовании, ее не надо мыть, загрузил капсулу и пошел по своим делам. А то что в комплекте идет аэрочино для капучино так это подарок!

Вкусного кофе всем

Достоинства
  • Аэрочино в комплекте
  • Вкусный кофе
  • Занимает мало места
  • Легкость в управлении
  • Эргономичность
Недостатки
  • Маркий корпус
  • Шумная
Marianna Meowрекомендует
30.07.2018
Действительно они удобные. У меня встраиваемая от Smeg.
30.07.2018
есть отзыв?) я следующую точно хочу smeg Love
спасибо Smile
30.07.2018
Как же я давно хочу такую машину) но пока жадничаю
30.07.2018
есть аналоги подешевле) но эта того стоит)