Опубликовано 2 Июль, 2018 - 13:56

полгода или более

Всем доброго времени суток! Каждый человек заботиться о гигиене рта с помощью различных средств: щётки, зубной пасты, зубной нити, ополаскивателя и так далее. Как вы уже догадались, речь пойдёт про ополаскиватель для дёсен и зубов на отваре трав.

Ополаскиватель был куплен в магазине Prostor, но можно найти и в других.

Цена 32 грн, гораздо дешевле, чем другие ополаскиватели.
В бутылочке 250 мл.

Цвет зелёный, запах травяной с нотками зубной пасты.
С маркой "Лесной Бальзам" знакома давно, т.к. часто покупаю зубную пасту именно этого бренда и довольна результатом. На этот раз захотела усилить эффект пасты, дополнив её ополаскивателем той же марки.

Мои десна часто кровоточат при чистке зубов, обладают средней чувствительностью. Мои зубы не белые как в рекламах, но я ставлю себе цель иметь здоровые зубы без кариеса, свежее дыхание, приятный запах изо рта, без желтого налёта и кровоточивости дёсен. Я думаю, что это самое главное в наших зубах.
Использование:

Дважды в день после чистки зубов я наливаю 1/4 зеленой жидкости в колпачок и полощу 30 секунд. Ощущения не очень : после 5 секунд начинает печь и десна, и даже зубы; полость рта как будто горит. После завершения процедуры приятный запах мяты и свежесть сохраняется надолго.
До использования ополаскивателя у меня наблюдалась кровоточивость дёсен, а сейчас очень редко. Если проблема серьёзнее моей, то я думаю, что вам нужно более сильное средство. Для профилактики и ежедневного использования подходит идеально.

Итоги:

+бюджетный;

+приятный запах изо рта;

+убирает кровоточивость десен;

-щиплет во время полоскания;
Не смотря на пощипывания, я поставлю 5 звёзд, а уж вам решать - покупать такой или все же лучше попробовать другой. Я однозначно рекомендую. Надеюсь, отзыв вам был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Наличие колпачка-стаканчика
  • Недорогой
  • Приятно освежает
  • Хорош для профилактики воспаления десен
Недостатки
  • При полоскании щипет во рту
tanyusha_13рекомендует
02.07.2018
Хороший ополаскиватель Smile
02.07.2018
Я не смогу таким пользоваться, не люблю дискомфорт во время ополаскивания, а тут еще как будто горит рот..
Пасты от Лесного бальзама действительно помогают от десен, надо попробовать и ополаскиватель!
19.07.2018
Не пробовала подобный ополаскиватель))
20.07.2018
Тоже был этот бальзам Wink Очень неплохой, но в моем случае с кровоточивостью десен справлялся не идеально
23.07.2018
Надо и мне такой купить, тоже десны время от времени кровоточат Sad
18.01.2019
пощипывания меня не смущают, обязательно куплю такой, тем более, цена бюджетная)
20.01.2019
Мне нужен Smile
22.01.2019
хороший продукт - мне полностью подходит!
неплохой, можно купить
24.01.2019
Я такой еще не покупала, стоит попробовать)
24.01.2019
Мне тоже нравится, недавно купила другой совсем, то эффекта ноль
28.01.2019
Снижает кровоточивость дёсен? Это очень хорошо!
28.01.2019
да, уход не меняла, а кровоточивость с этим ополаскивателем меня покинула)
  • 21.01.2018 - 01:51
    ☠ Хотите здоровые десны без кровоточивости и Болезнь Паркинсона? Тогда вперед покупать лесной бальзам. Зато он рака не вызывает. Такие ли уж натуральные компоненты в средстве? ☛ Подробный разбор состава и фото улыбки внутри! ☠
    Всем привет! Кто о чем, (а вшивый о бане) а я о страшилках. Надеюсь, производители средств для чистки зубов не ополчатся на меня и не засудят (ага, попробуйте только напасть на юриста) .
  • 04.02.2021 - 18:44
    Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен» – разбор состава, вкуса и результата
    В последнее время постоянно использую ополаскиватели Лесной бальзам. Нравится их невысокая цена, разнообразие и хорошее действие на десна. Одним из лучших продуктов считаю ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен» , его покупаю не в первый раз и сейчас расскажу почему.
  • 20.08.2016 - 10:49
    Стоматолог сказала: "НАДО". Ну надо, значит надо. Ядреный, протекающий, но все-таки работающий бальзам. Забыла о кровоточивости и неприятном запахе изо рта.
    После посещения кабинета стоматолога я узнала о существовании ополаскивателей для полости рта. Я и раньше о них слышала, но считала их ничем иным, как очередным вымыванием денег со стороны недобросовестных производителей.
  • 11.03.2011 - 13:09
    Уход за деснами стал приятнее
    Не страдаю кровоточивостью десен, но все же считаю что всякие ополаскиватели для полости рта - не блажь, а необходимое средство для комплексного ухода за зубами и деснами. Все же щеткой не всегда вычистишь все что хотелось бы, поэтому притное ощущение чистоты быстро проходит.
  • 25.07.2016 - 10:30
    Лесной бальзам Форте: необходим или бесполезен? Для чего он все-таки нужен? И как вылечить воспаленные десна и кровоточивость? Проводим тест - сравнение с Лесным бальзамом "Природная свежесть...Кто же лучше!?
    ПРИВЕТ ВСЕМ!   Каждый день мы едим, пьем, жуем все подряд и много раз в день. Но кто же и что же принимает в этом основную роль??? Конечно же, это наши зубки и еще десна.
  • 08.04.2014 - 13:39
    Береза и ромашка спешат на помощь! Фото спасателя зубов и десен!
    Всем здавствуйте! Даже если у вас совсем нет никаких проблем с деснами или зубами, этот продукт будет вам полезен и интересен, а уж если проблемы есть, то сам Бог велел его купить!
  • 02.09.2019 - 21:40
    Новинка от Лесного Бальзама. Освежающий микс мяты и лимона в одном флаконе. Бережный уход за эмалью, вместе с ополаскивателем "Тройной эффект"
    Не секрет, что для ежедневной гигиены, помимо зубной пасты, необходимо использовать ополаскиватель для полости рта.Благодаря регулярному применению этого продукта, вы сможете усилить положительное воздействие чистки зубов, а также удалить оставшихся бактерий, что поможет вам заметно улучшить…
  • 26.08.2021 - 10:48
    Против налета, кариеса и проблем десен
    Изначально у меня очень кровоточивые десны. Лечилась, чистили камни. Но проблемы не исчезают бесследно. Нашла для себя ополаскиватель Лесной бальзам. Хотя сначала купила разрекламированный Листерин, но он мне не зашел, то вязать, то щипало и т.п.
  • 17.01.2018 - 15:46
    Пробуждает иммунитет полости рта
    Доброе время суток! Хочу поделиться своим мнением об ополаскивателе для десен и зубов "Лесной бальзам" Иван чай (пробуждает иммунитет полости рта) Объем 250 мл. Производство Россия. Это прозрачная , слегка розовая жидкость. Запах потрясающей , мне очень понравился! Пахнет прям травкой Иван чай.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 29.09.2021 - 07:48
    Термоядерный, но эффективный.
    Мне всегда нравились ополаскиватели "Лесной бальзам" из-за того, что у них приятные вкусы и в составе есть натуральные ингредиенты. Данный бальзам совершенно иной, он имеет сильный насыщенный вкус , в процессе полоскания сильно щиплет язык , ткань дёсен сжимается и некоторое время после полоскания…
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 15.10.2021 - 22:37
    Ядреный ополаскиватель который помог мне послу чистки зубов от камня. Избавил от боли и кровоточивости, но не без минусов, в прочем, как и все ополаскиватели Лесной Бальзам
    Десны - мое больное место, поэтому отзывы на ополаскиватели в моем аккаунте бывают часто. Хоть я и не всегда положительно отзываюсь про ополаскиватели Лесной Бальзам, но все равно продолжаю их покупать, в основном из-за их доступности, они представлены в каждом магазине, и из-за бюджетной цены.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 02.10.2021 - 15:57
    Верила им безоговорочно, а оказалось, что зря...
    Уже в конце лета мы начинаем давать детям различные витамины, чтобы по возвращении в школу их иммунитет был в порядке. Ведь как обычно бывает: целое лето ребенок проводит на воздухе, в деревне или на даче, набирается здоровья и сил, а как только идет в школусадик тут же подхватывает какую-нибудь…