Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:08

При выборе пудры у меня было несколько требований: что бы матировала кожу, придавала сияние, не забивала поры.

Думала купить увлажняющий хайлайтер от Becca и какую-нибудь пудру. А т.к. кожа у меня комбинированная, склонная к акне, решила, что сухой продукт больше подойдет моему типу кожи. Выбор пал на метеориты от Guerlain.

Изумительные Météorites - маленькие шарики идеально круглой формы, разноцветные и радостные оттенки которых окружают лицо лучезарным нимбом. Пудра? Нет, средоточие всех пудр в одной! Маленькие воздушные шарики пастельных оттенков, выполняющие каждый отдельную функцию и подчеркивающие красоту кожи лица. Небесные тела: розовый освежает цвет лица, нежно-зеленый скрывает покраснения, деликатный сиреневый отражает свет, белый осветляет, а золотистый придает гармоничное сияние. Один взмах кисти - и цвет лица безупречно сияет. Маленькая деталь, ставшая легендарной: восхитительный аромат фиалки имеет множество поклонников!

Метеориты выглядят очень привлекательно, подкупает и изящный дизайн баночки и аромат. У меня оттенок №2.

Пудра в виде цветных шариков пяти цветов: белый, бежевый, розовый, зеленый, желтый, светло-сиреневый.

Самые рассыпчатые - зеленые и белые шарики (когда я случайно уронила пудру с полки, то больше всего пострадали шарики этих двух цветов).

На коже каждый оттенок по отдельности выглядит так:

Ну а при нанесении на кожу, все цвета смешиваются, образуя светло-бежевый цвет.

И эффект меня не разочаровал. Придают лицу свежесть, создают эффект подтянутости кожи и сияния изнутри, поры не забивает. Пудра мою комбинированную кожу не сушит. Если использую только пудру, без тонального средства, то ощущение полного комфорта, да и дополнительный слой хайлайтера на лице уже не нужен, пудра выполняет эту функцию. А вот для вечернего макияжа свечения на скулах, спинке носа и на галочке верхней губы уже не достаточно.

Недостатки не маскирует, да этого и не ждала.

Метеориты очень экономичные, пользуюсь практически каждый день.

Скорее всего куплю еще, когда закончится эти, а может и раньше прикуплю, хочу попробовать оттенок темнее, на лето)

И еще хочу поделится способом нанесения пудры на лицо: пудру нужно наносить похлопывающими движениями кисти, как бы прихлопывая тонкий слой тонального средства к коже. Не нужно кистью совершать смахивающие движения, тем самым нарушается ровный слой тонального средства. Тональное средство стирается с мелких недостатков, как бы оголяя прыщики и они становятся заметнее). Раньше я не понимала, почему после нанесения пудры спинка носа становился "голая". Видимо, я кистью смазывала тоналку с самых выступающих частей лица))) Подсмотрела данный метод нанесения пудры у какого-то визажиста в блоге.

Мои отзывы на косметику BECCA:

Тональная основа Radiant Skin - Satin Finish Foundation

Палетка для выделения и подчеркивания контура лица

Достоинства
  • Придают мерцающее деликатное сияние
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дороговато,но стоит затрат
Tasha Brilliantрекомендует